7 лет

Пост нытья

Мне в своё время удалили причём лет так в 13 итог,любой вирус и я в лежку лежу.Ни чего лишнего в организме человека нет
29.10.2016
Вот и мне удалили. Я не лежу, но у меня вечные сопли, постоянно. Привыкла уже, конечно, но приятного в этом мало.
29.10.2016
Согласна
29.10.2016
слушай, а не хочешь его в обычный сад перевести? я разговаривала со знакомой. она прошлый год тоже ребенка в корсад перевела. и там каждый день на ребенка жаловались воспитательницы. в этом году они переехали от нас из Марий Эл в Татарстан в Казань. и там она его повела в обычный сад. Так вот говорит, просто удивительно все жалобы прекратились. он смотрит на детей с нормотипичным поведением и сам начинает подстраиваться под нормальное поведение. И корсад им ничего в плане развития не дал. Она даже сказала, что за нормой ребенок тянется гораздо лучше. а бесплатные логопеды в саду толком не стараются заниматься.
29.10.2016
Да в том-то и дело, что сад и программа мне очень понравились. С ними занимаются каждый день. Ежедневно таскает листки с выполненными заданиями, поделки-рисунки. И в плане речи очень вижу прогресс. Вот все хорошо, но беда с этими придирками. Он вроде как даже начал нормально себя там вести, наклейки получал за хорошее поведение. Смазалось все после начала гомеопатии. Нам выписали сразу комплекс всего. Начали неврологические принимать, а тут вдруг температура скакнула и нам отменили их временно. Видимо, они уже начали действовать. Теперь Андрю у меня по поведению вернулся на уровень года назад, когда я просто вешалась от его нытья и непослушания. Ну и воспитатели это тоже заметили.
29.10.2016
может как-то тогда подмазаться к воспитателям? объяснить, что плохое поведение временное?
30.10.2016
Я уже подходила, объясняла, что начали принимать и может быть такое поведение. Они кивают "Будем наблюдать", но результат вот такой
30.10.2016
блин, одним словом.
30.10.2016
Кристин, а вы Андрюшку на аллергию не проверяли? может у него банальная аллергическая реакция в саду? там ведь цветом пади немерено. да и мало ли аллергенов. я со своего просто примера. мы сад не можем посещать в принципе. сейчас решаем вопрос с аллергосадом. но мы в принципе не можем даже появляться в помещении, где комнатные цветы есть, любые, мгновенно нос закладывает.
31.10.2016
Да вроде как нет аллергии. Я склоняюсь к тому, что это все же аденоиды,диагноз давно стоит. Но к аллергологу все же хочу сходить, но уже после РД, сейчас не осилю.
31.10.2016
вы кровь иммуноглобулин Е сдавали? он показывает, есть ли аллергия.
31.10.2016
Воспитатель не имеет права высаживать из сада(если конечно не темп, рвота и та). Минимум медсёстра должна записку дать , а лучше врач(он есть в саду обязательно)
29.10.2016
Да врач и смотрела. Только ко врачу его повели после того, как наказали и он наревелся. Естественно - нос заложен, сопли, кашель + крапивница.
29.10.2016
Те без справки не выйти?
29.10.2016
Ну да. После консультации ЛОРа только. Сходили сейчас к ЛОРу, она ему вообще гайморит поставила. Гайморит без соплей и головных болей. Бред какой-то вообще. Выписала аж сумамед сразу. Я не знаю, где живут нормальные врачи. В наших поликлиниках делать нечего.
29.10.2016
капец... умные, деваться не куда прям. И ослу ясно что после рева полный нос соплей ручьем
29.10.2016
А взять у нормалтного ЛОРа и/или педиатра справку о хроническом течении заболевания реально? Это ж пздц, если на каждую соплю надо консилиум врачебный для садика проходить ..
28.10.2016
Неа, нереально. Почитала интернеты - очень многие так вот мучаются. Неудобный ребенок. Высаживают постоянно из-за каждой сопли. Плюются все вместе - и родители, и врачи, но приходится собирать справки.
29.10.2016
Спросила у мамы (старший воспитатель в бюдж.детсаде), она говорит, типа дааа(( на усмотрение садовского медкабинета.. Такова система.
29.10.2016
Может я не совсем права такое предлагать... Но, если ты уверена, что ребенок здоров, дешевле и проще справку купить. Утром позвонила, вечером забрала. Наутро в сад и никакой беготни.
28.10.2016
А где такие продают?) Куда звонить, к кому бежать? И справку купить.. ее ж на один раз. Каждый раз разоришься на них. Они вон уперлись - сопля -> болеет. Они, видишь как делают.. в вечер пятницы высадили. Я ни с врачом поговорить не успела, ни в поликлинику уже. Я так поняла, его наказали в саду (толкался, ну это понятно, что за дело). Он, похоже, наревелся. Ну и ясно, что нос заложило и сопли потекли. Ну и кашель отсюда же. У меня всегда так, если реву. А у него еще крапивница. Если нервничает, то покрывается пятнами красными с волдырями. Вот его в таком состоянии повели на осмотр врача. Ясен пень, что врач в шоке там была. Я не знаю, что делать, если честно. По закону они правы, он типа не здоров, несите справку, что не ОРВИшные сопли.. Но врач же видит, он не может не видеть, что это не вирусня.
28.10.2016
Справки тупо по поиску набираешь. Стоит стандартно 500р. Позвонишь в 2-3 места, выберешь где удобней забирать. Кстати, в Танелорне для своих пациентов тоже такую справку продают. Постоянно покупать, конечно, не будешь. Когда такие ситуации сложные и эксренные, можно иногда. Многие дети кашляют, когда ревут. Мои тоже. Тут можно еще другим путем пойти, тоже небыстрым, к сожалению. В поликлинику к аллергологу идти надо. Крапивница и кашель только в саду повод достаточный. Ведь если дома не кашляет, а в саду кашляет - аллергическая составляющая есть по любому. Теоретически сдадите кучку анализов, скажите, что антигистаминное принимаете (аллерголог капли какие нибудь обязательно назначит. Ну и даст он вам сравку, что кашель аллергический и не заразный. Это все в теории. Законы опять же у каждого свои)
28.10.2016
Ну 500 руб - это всяк дешевле 900 за клинику в Хеликсе) У него эозинофилы в норме, из-за этого сказали, что не аллергия это. Дома как: он может проснуться с кашлем из-за застоя соплей. Прокашливается, пьет теплый чай и все - огурцом дальше весь день. Ну и если наревется, то тоже покашливает, пока не разложит нос. Я готова оббежать кучу врачей, но ОДИН раз, а не на каждую соплю. По поликлиникам ходить, так больше там зацепишь за часы ожидания в очередях. А сейчас еще мелкий будет, ну что нам там торчать? В общем, я сегодня очень прям на нервах. Надо переспать со всеми этими мыслями и подумать на холодную голову.
28.10.2016
Кристин, а у нас есть такие центры, где и субботу и в воскресенье есть педиатр. спраку 300 р. всегда взять можно без проблем. 2-3-4-5 раз в пятницу высадят, а в пн ты со справкой,мол вы совсем уже. мой ребенок здоров, вот справка. воспитательница поймет, что высадить неудобного ребенка таким образом не получится и перестанет так делать. главное, ей систему показать, что ничего у нее не выйдет. а еще бы я к заведующей пошла с докладной на нее. ну, реально ведь в прошлый раз просто так вас высадили. и скандал бы раздула, что воспитательница неудобных детей пытается постоянно высадить из сада. у нас скандалили родители в группе. воспитательницу (очень уважаемую, она мне, кстати, очень нравилась) перевели в другую группу, а в нашу другую дали. еще можно попробовать проконсультироваться в минобре, что в таких ситуациях делать, может что-то дельное подскажут.
29.10.2016
Да я почитала интернет - ничего не сделать. Нет никаких документов официальных или норм для высаживания детей. Все на усмотрение медперсонала сада. Считают больным - высаживают. Заведующая тоже так же скажет. Многие так вот мучаются. С платным педиатром тоже не прокатит, нам написали именно консультация ЛОРа, а ЛОР вообще вон нарисовала ему гайморит. Бред полный. Какой гайморит без соплей и головных болей? Ребенок носится и скачет как сайгак.
29.10.2016
Решай проблемы по мере их поступления )) Купить справку можно и в выходные, в понедельник отправишь Андрю в сад. Может через пару раз они действительно отвяжутся со своими придирками. А дальше... Что у вас с гомеопатом? Она же тоже врач и где то работает. Значит и некоторые справки может дать. Нам наша давала. А сейчас так вообще пару бланков оставила )) Аллергия не только по эозинофилам дигностируется. В общем, ты бы с ней пообщалась на эту тему, может что и выйдет.
29.10.2016
Жду звонка сейчас от нее, посмотрим, что скажет дальше пить. Все равно уже в понедельник на рентген топать.
29.10.2016
Какие-то оборзелые воспитатели... Впервые вообще слышу про такое поведение. Обычно водят и с температурой, и с соплями, воспитатели на все закрывают глаза. А если в понедельник приведете без справок-они не впустят Андрюшку?
28.10.2016
Не пустят. Врач высадил. Теперь только со справкой. Начиталась инета. Ничего с этим не сделать. Так и будут
28.10.2016
У меня сын то же с аденоидами, то же мучились. В прошлом году удалили (4 степень была). Так я взяла у ЛОРа справку, что у него хронический насморк и все, принесла ее в сад и больше не мучалась.
28.10.2016
Я принесла справку о хроническом аденоидите - не прокатывает у нас. Сказали, кашель был. Ну ясен пень он был. Как оказалось, его наказали, наревелся наверняка он, после этого нос заложило, как следствие и сопли, и кашель. Поискала официальные какие-то документы, при каких условиях из сада высаживают. Нет таких( В каждой песочнице свои законы, ничего не сделать. Ребенок неудобен воспитателям, вот и такая хрень у нас(
28.10.2016
Я бы в таком случае подошла бы к заведующей и поговорила с ней. Почему здорового ребенка надо забирать? Мы за садик деньги, какие ни какие, но платим, и если ребенка с пол дня забираем этот день все равно учитывается. А на следующий день после высадки в сад идете, или дома остаётесь?
28.10.2016
Мы не платим деньги, у нас лого-группа бесплатная. Заведующая скажет, что вопросы здоровья решает врач, врач посчитала ребенка больным. Ничего не сделать вообще, идиотская система. Не идем, конечно. Если высадили, нужна справка от педиатра или ЛОРа, или того, к кому направил врач садовый.
28.10.2016
А какой у вас врач в саду? В Москве в садах мед сестры. Я мед сестра, я не имею права ставить диагнозы. И любой человек может считаться нездоровым если у него: Есть темпиратура Слизистые выделения из носа (в случае с хроническим аденойдитом должны быть желтые или зеленые) Если есть течение из носа прозрачное, это не заболевание. Это и просто холодный воздух вызвать может. Просто на моего сынку косо посматривать стали когда у него то савсем не дышит, то сопли ручьем. Если сильные сопли то и кашель во время тих часа мог быть. Справку принесла, нозивин в шкаф поставила и договорилась если уж очень сильно кашлять будет во время сна, то я заберу, а так нет.
28.10.2016
Я не знаю, кто его смотрел. Стоит печать медкабинета детсада на бумажке. В ней написано так: Жалобы на насморк с обильным слизисто-гн. отделяемым, затруднение носового дыхания. Зев гиперемирован, зернистый. В легких без хрипов. Д-з: риноаденоидит, затяжное течение синусит? Навпрален на консультацию ЛОР вр. и амбулаторное лечение Домой пришла - соплей нету. Ну чуть-чуть он сморкнул, они прозрачно-белые густые. Это его обычное состояние. Горло у него тоже последние 3 года рыхлое. Прошлая педиатр и ЛОР в бывшей нашей поликлинике сказала, что горло такое из-за аденоидов.
28.10.2016
Ну диагноз стоит врачебный. Но что большие сомнения меня берут что писал врачь. Я бы зашла в мед кабинет ваш пообщалась с месным лекорем вашим. Нам и часть миндалин изсекали так как аденойды, они тоже разрослись. А воспитатели ни в какую ни хотят понимать? Я бы еще к глав врачу детской поликлиники, той откуда ваш чудо лекарь приставлен, зашла пообщалась. Со спавкой от ЛОРа и справкой из сада бы зашла, может повлияет.
28.10.2016
Я не успела сегодня с ней пообщаться, пришла, а ее уже не было. Посмотрю завтра на результаты анализов, послушаю, что ЛОР на них скажет. Может, я зря панику подняла и ребенок у меня бродит в саду и всех заражает. У воспитателей позиция такая. Высаживают при первым соплях и кашлях, чтоб других не заражали. Я почитала в интернете - вполне имеют на это право(
28.10.2016
Прочитала выше, что не впустят Андрюшку потому что врач выписал из сада. А если прям из сада к педиатору и справку брать, что здоров и в сад. Мне кажется пару раз так сделаешь и воспитатели отвяжутся. А вообще я в шоке от воспитателей ваших, у нас в саду такого нет.
28.10.2016
С педиатрой нам тоже "повезло". Она тоже уперлась. Последний раз брала справку у ЛОРа в обход нее.
28.10.2016
И..? Что в Питере происходит? Почему обижают мать почти 3-х детей? Как не стыдно, а еще культурная столица. Педиатор противная какая. Старая?
28.10.2016
Нет, молодая наоборот. Пришли к ней в прошлый раз, она нам с такой же заложенностью наназначала такое количество всего - назонекс, виброцил, промывать мирамистином, и внимание! на всякий случай попить противовирусных и антигистаминных. Себе бы залила такую дозу всего, блин. У меня просто нет слов ни на наши поликлиники, ни на сады... А происходит, что Андрюха просто им неудобен. Да, с ним сложно. Сейчас еще начали принимать гомеопатию неврологическую, так его чуток несет. Но что теперь делать? Все кричат - лечите, ну лечим.. Да, не их методами, но пихать в ребенка ноотропы и седативные, чтоб сделать его удобным для сада - нет уж, извините, я не собираюсь.
28.10.2016
А какая степень аденойдов у вас? Еще к сурдологу не направляли? У нас вот на уши осложнениепошло, поэтому в прошлом году сделали операцию по удалению аденойдов. И теперь, тфу тфу, так не болеем и ребенок нормально дышит.
28.10.2016
Я, если честно, не помню степень. Никуда не отправляли. Осложнения были раньше, когда я пыталась лечить. Начинаю капать что-то, так сразу все уходит в бронхит. Раза 3-4 такая картина была, я перестала трогать эти сопли. Вот уже месяцев 9 не было ни одной болячки серьезной. Один раз температура была, подержалась пару дней и все. Отитов, бронхитов и т.д., что там дает аденоидит, не было у нас. Я категорически против операции. Мне сделали в детстве, так я всю жизнь мучаюсь с этим насморком теперь.
28.10.2016
Так то что нам в детстве делали это как в пещерном веке, удоляли на ощупь. Аденойды опять разростаютя и как следствие снова насморк. Сейчас делают лапороскопом и в стационаре, под общим наркозом, иссекают всю ткань, так что снова не отростет ни чего. Конечно, ни когда бы не дала ребенка резать, но он начал у меня глохнуть. Хотя отитов у него не было ни разу, просто начала замечать, что он переспрашивает. Сказала лору, она направила к сурдологу, а он уже сказал,что необходима операция так как баробанная перепонка уже с ресунком и чем дольше будем тянуть, тем необратимей процесс. Так что оперировали моего зайчика, а я сидела с дочурой договаривалась чтоб не родилась пока брат на опер столе лежит.(39,5) недель было.
28.10.2016
Ну если такие осложнения, то да, но в нашем случае не вижу смысла в таких кардинальных методах. Тем более мы и так лечение начали, гомеопатию. Я почему-то в нее больше верю, чем в наших врачей. Я вот не могу сидеть и с малышом договариваться, мне во вторник ложиться на ПКС. Уже опасно ходить - два рубца, которые с 32 недель не проверяли.
28.10.2016
А я договорилась, в 41 родила, 2 недели в род доме отдыхала. И рожать не рожаю и домой уже не отпускают. Мы до удаления тоже и гомеопатией и нозинексом лечились. Как то не срослось... точнее не рассосалось.
28.10.2016
Я Авамисом иногда пшикаю, он отек снимает и нос откладывает) А вообще им просто выгодно , чтобы поменьше детей ходило..
28.10.2016
Я не пшикаю ничем, потому что после таких вот пшиков мы получаем всегда бронхит. Уже пройденный этап эти все попытки лечения.
28.10.2016
Поход к гомеопату