Войти
Lightowl
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 24.06.2011, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
444
записи
218
друзей
5
подписчиков
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Родились)

Сегодня в 13.35 вытащили мое маленькое чудо во время ПКС. Опять все чувствовала, но как-то легче перенеслось, чем в прошлый раз. Перевели сейчас в палату. Лежу жду свое счастье. Сначала думала, что утром заберу, но не могу. Хочу вотпрямщам)

Да, Никитка родился совсем не таким слоником, как братишки. 53 см и 3660 грамм счастья) Приложили к груди, пока меня зашивали. Потом приносили в реанимацию. Присосочка получился) еле сняли с меня его. 20 минут сосал.

В общем, все прошло отлично. Остается восстановиться.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
38 недель

Я все ещё дома) да-да. По-моему, у нас женские консультации вообще никак с род домами не контачат. В четверг выдали направление на госпитплизацию. Должна была в пятницу лечь. Но как-то не сложилось из-за болезни Андрю.

В понедельник собрала вещи и отправилась сдаваться. Едем с мужем и прикалываюсь, что из таких наших поездок в 18-й РД обычно ничего не выходит (в первую беременность тоже приехала и домой отправили). Ну тут, думаю, по направлению все же да и с двумя рубцами как минимум на узи-ктг и сдачу анализов оставят. Ха-ха наивная!

Зазвали в приемный, спросили срок. Говорю: завтра 38 недель. Они мне: тичего ты приехала?

Ржу уже. Блин, прикольно мне может мотаться с пакетами туда-сюда. Короче, отправили меня домой. Вообще ничего не смотрели. Приезжать теперь 1 ноября на ПКС ну или со схватками, если начнутся.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Все не как у людей

Что может сделать ребенок перед твоей госпитализацией в РД? Конечно же заболеть!

Сегодня выдали направление в роддом, завтра надо туда топать. И вуаля! Андрю выдал 38,1 и красное в крапинку горло. Сижу пока в панике, не пойму, как вообще быть.

Оставить детей с папой и умотать в РД? Боюсь зацепить болячку.. первый раз с момента рождения ребенка я боюсь за себя. Но я ж как бы не одна сейчас, в инфекционку тоже загреметь не хочется.

Забить на РД? Так тоже страшно. Пузо огроменное, УЗИ не делали, с рубцами непонятно что. Две ночи треники были. Вдруг еще роды начнутся, а я тут дома... Еще и анализы не очень, антибиотик назначили.

В общем, жду утра, будем смотреть, что у нас тут с болячками

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
37 недель

Самое веселое время в ленте начинается) Все ноют из последних сил и готовы вотпрямщас бежать в РД - быстрее бы только, быстрее! У кого-то предвестники, кто-то ночами рожает) У нас вот тишина и покой. Все болит, ничего не помогает)) Я огромный круглый шар. Даже запишу на память данные двухнедельной давности: ВДМ 36 см, ОЖ 110 см) Начала-таки пить канефрон, с него еще больше стала отекать, но и в туалет чаще тоже бегаю. Странная реакция, ну да ладно) Не люблю спать и лежать, хотя очень хочется. Просто из лежачего положения подняться крайне сложно, поясница ноет адски. К середине дня уже все более-менее нормально. Жду приема врача. Интересно, что скажут про дородовую госпитализацию. Очень не хочу туда.

И нужен срочно пинок - собрать пакеты в РД)) Ну никак не хочется этим заниматься.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Почти 36 недель

Ну что... Смотрю, сегодня у всех тяжелый понедельник.

Сходила и я ко врачу. Анализы не очень, бактерии в моче. Надо типа лечиться, но терапевт, который должен назначать лечение в отпуске. Ха-ха! Спрашиваю - и что делать? Мне сказали, что вот приду на следующий прием 20-го и назначат лечение. Нормально чо, почти 38 недель будет, как раз самое время лечиться.

Сказали, что плановая госпитализация у меня в 38-39 недель. Не представляю себе, как это все будет выглядеть, потому что детей мне девать некуда совсем. Подумываю недель в 38 сделать УЗИ платное, посмотреть, в каком состоянии рубцы. Если все нормально, то писать отказ от госпитализации и ждать дома начала процесса. Хотя довольно опасно это.

До кучи сегодня высадили из сада старшего с соплями. Сопли у него с момента возвращения в Питер, то есть уже месяца полтора. Теперь надо как-то доказать, что это не простудная заложенность. Опять беготня по врачам( Нужен гомеопат, найти бы грамотного.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
35-я, почти готовы

Пошла 35-я неделя. Можно немного расслабиться и выдохнуть) По УЗИ вроде все в порядке. Врачи очередной раз ругают за большие прибавки. Сейчас уже под 88 кг вес, дети сломали очередные весы. В понедельник записана к эндокринологу по поводу скачка сахара летнего. Надеюсь, все обойдется. 6-го ко врачу опять. Баночки-пробирочки носить надоело уже. Последний раз пришел не очень хороший анализ, будем пересдавать. Врач хотела сразу антибиотик выписать. Шустрые все..

Наконец-то привезли детские вещи. Все перестирала, осталось догладить остатки и перебрать размеры. Уже и не помню, какого размера младенцев выдают) Надо докупить всяких памперсов-салфеток в РД и пора паковать пакет наверно.

Приготовила стопочку наконец-то)) Один еще ткется.


Здесь и пузик есть чем мотать, и младенца) Колясок-кроваток брать не будем, решили. Пылесборников дома и так достаточно.

Наконец-то нашла себе куртку на пуз. До этого как-то умудрялась без демисезонки обойтись, в этот раз не вышло. Пузик уже никуда не умещается)) Взяла парку АкваМарин, очень довольна. Надеюсь, с малышом в ней тоже будет удобно и не жарко.

На счет родов пока все так же огромный вопрос. Чую, будем решать все по ходу дела. Не хотелось бы очередное КС, да и ложиться на дородовое тоже нет возможности. Посему, ждем дома начала процесса, а там уже как пойдет.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
32-я полетела

Вот уже и 32-я неделька беременности. В этот раз не хочется больно-то ничего записывать, да и нечего)

Как всегда я как бегемот с огромной прибавкой. Сейчас уже вес 87 кг. Дошла вчера до врача наконец-то. Первый раз с июня месяца. Получила по полной программе выговоров за такую посещаемость. Анализы вот надо сдавать. И надо все-таки попасть к эндокринологу на консультацию по поводу скачка сахара в июне. Все лето потом замеряла - 4.7-4.8 был.ю а там аж 5.22.

Не считая своей неповоротливости, чувствую себя вполне терпимо. В сравнении с прошлыми беременностями, которые сопровождались отеками жуткими и скачками давления, в эту пока такого нет ТТТ. От отеков спасаюсь ромашкой и иван-чаем, пока без канефрона держусь, что очень радует.

Смотрю, вся лента готовится уже к РД, все всё закупили) Я все никак не привезу пакет вещей мелкому. Покупать ничего не хочется что-то. Радует, чот в этот раз не будем даже забирать коляски-кроватки, чтоб не разводить пылесборники дома. Жалко, что в прошлые разы до этого не додумались.

Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
23-я неделя

Полетела 23-я неделя. Перед отъездом напугали меня высоким сахаром. Замерила в Муроме уже два раза - 4.8. Не знаю, держится на одном уровне независимо от потребляемой пищи. Плюнула на диету.

Наслаждаемся воздухом, деревней. Ко врачу дойду только к сентябрю. Надеюсь, с пузожителем все в порядке. Пинается довольно активно. Начинаю переживать, что не переворачивается, хотя понятно, что рановато. Но пинается ножками прям по низу живота, я волнуюсь за рубцы, не очень хорошо наверно это.

Может кто знает "бабкины" методы, чтоб уговорить перевернуться?))

4
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Экватор

Ну что, половина срока прошла. Полет нормальный, самочувствие отличное, как обычно жор. Радует, что в этот раз хочется овощей и фруктов, а не шоколада с булками. Но это никак не влияет на прибавки. Опять как слон я) Уже под 78 кг.

Сходила сегодня на УЗИ, подтвердился мальчик) Дети даже имя уже выбрали - хотят братика Никиту. По показателям все хорошо.

Начинают появляться отеки, как и всегда к середине срока. Здравствуй, канефрон.. А еще анализы крови пришли - сахар повышен. К эндокринологу уже не успеваю, т.к. уезжаем. Буду пробовать пересдать анализ в Муроме уже и не после ДР с тортиком) Надеюсь, все придет в норму написала она, доедая мороженку. Буду пробовать не есть сладкое, вдруг получитя)

6
Lightowl
Андрюшка, 14 лет 10 месяцевМаксимка, 12 лет 11 месяцевНикитка, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну вот, началось

Откладывала это до последнего момента, но уже пришлось. 18-я неделя и я встала на учет. И все.. мой кошмар - баночки-скляночки. Надавали кучу бумажек, кучу анализов сдавать, фу-фу-фу! Кому-то это даже приятные хлопоты, в первую беременность мне прикольно было таскаться в ЖК, но вот с двумя детьми как-то уже вообще все лень.

Скрининг только 21-го, ждать долго, а хочется уже умотать в деревню на ягодки)

Андрюшка
14 лет 10 месяцев
Максимка
12 лет 11 месяцев
Никитка
9 лет 7 месяцев