13 лет

Подскажите пожалуйста!!!

а мне моя Г посоветовала носить бандаж, я его с 22 недель ношу и очень рада))) у меня в 20 недель малышка в тазовом предлежании бвыла, генетик сказала что лялечка до 33 н-ль кувыркаться может и бандаж не помеха))
25.01.2011
Не согласна, что мазать бессмысленно. Говорю это несмотря на то, что растяжки все-таки появились, но сама балда, забывала мазаться на НГ каникулах, а кушала хорошо))) И вообще считаю, лучше сделать что-то и пусть оно не поможет, чем просто ничего не далать. Я себе купила и крем, и масло. Масло - на ночь, крем - с утра. В дальнейшем крем перекочевал к родителям, т.к. частенько ездим к ним в гости. Начала ими пользоваться недель с 14-16. А вот бандаж и бюстик - по мере необходимости. Бюстик начала носить недель с 12. Бандаж - с 24. Но с последним надо быть внимательней, носить можно, если ребенок в головном предлежании.
25.01.2011
Я кремом начала пользоваться с 3го месяца. Купила Лиерак там так и написано, с 3го месяца беременности. Бандаж и спец.бюстгалтер мой Г сказал начинают носить в зависимости от самочувствия. Я пока без обхожусь.
25.01.2011
Кремом пользуются как только живот начинает расти. Про 100% разводя бы не сказала. Там где я мазала (живот) ни одной растяжки, а там где мазать не стала ппц как много (ноги и бедра). А про бандаж спросить лучше у врача. Если тебе удобно в своем ходить бюз-ре, то и ходи, а неудобно купи новый удобный. Только чтобы грудь поддерживал, а то потом сильней отвисать будет.
25.01.2011
Согласна с Маришкой-крема-развод 100%, я мазалась. а растяжки ой-ой-ой какие(((( бандаж после осмотра врача, некоторым, особенно с тазовым предлежанием он противопоказан. а бюст для беременных  не нужен, можно сразу для кормящих купить и в нем ходить, или обычный размера наверное больше обычного (если грудь увеличилась), только косточки вынуть нужно обязательно. в принципе разница между обычным и для беременных в отсутствии косточек и эластичной ткани, которая тянется вместе с ростом груди)
25.01.2011
А зачем косточки вынуть? Я в первую Б ни каких косточек не вынимала у меня все хорошо.
25.01.2011
я вот кремом не мазалась. мазалась с самого начала оливковым маслом потому как живот колом стоял из нутри прям трещалл по швам. и пока нет ни одной растяжки. правда с нг праздниками забросила это дело вот наверное как месяц не мажусь. но надо начать снова.  а бюст я себе сразу купила.
25.01.2011
бандаж по желанию.(мне не понадобился,жалко выкинутых денег)..но как правило носят когда большой живот и болит поясница.....этак после 25недель...Послеродовый тоже не понадобился, животик был как до Б)) Лифчик дородовый смысла нет носить...до последнего носите с чашечками,свой. Мазать тело от растяжек безсмысленно))) растяжки завясят от эластичности кожи. но немного сделать эластичней можно с помощью оливк масла и добавить туду витамин е(жидкий),крема которые продаются-развод!!!!
25.01.2011
бандажом- поясом, я начала пользоваться с 18 недели, но у меня был очень большой живот и болела поясница, бюсгалтером тоже где в этот период, кремами мазалось  где то с 6-8 недели, но судя по моим растяжкам все это делала зря, причем во время Б растяжек не было, они появились после родов(((
25.01.2011
:)) Бандаж должен врач посоветовать :) Бюстгалтер - как грудь подрастет, неудобно станет - но необязательно - многие и без спец. ходят всю Б... А кремиком уже можно начинать мазать :) Живот как раз начинает растягиваться по-немногу.. :))
25.01.2011
Кремом - уже точно пора))))))
25.01.2011
Что это было???!!! ХЕЛП МИ)))