Войти
Человек
Москва

Уход за волосами

Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Уход же зависит от ваших волос.

У меня волосы ближе к тонким, средней ближе к низкой пористости, кожа головы нормальная. Не окрашены.
Я пользуюсь шампушем для объема. Традиционными кондиционерами нет, они утяжеляют мои волосы сильно и они выглядят грязными уже к вечеру.
Я наношу несмываемый кондиционер на длину, периодически делаю восстанавливающую маску, если собираюсь сушить феном, то термозащиту брызгаю. Раз в 3-4 недели мою специальным очистительным шампушем.
Концы иногда пушатся, использую масло для волос - каплю на концы, дает блеск и снимает пушистость.
Расчесываю скелетной расческой, повторяющей форму головы.
0
21.10.2025
Friday
Дочь, 6 лет 4 месяцаЖду мальчика, 42 неделя Москва

Для меня самой лучше процедурой по волосам вот уже 7 лет - кератиновое выпрямление. Раз в год-полтора делаю и хожу все мягкими/гладкими/послужными волосами.
Да, это совсем не про уход, и только в руках хороших мастеров.
Но вот после: помыла, высушила феном, расчесалась и пошла красивая)

0
21.10.2025
Екатерина
Красноярск

Фирма китайская JUKE

Жук) это лучшее, что я нашла на данный момент. Пробовала и по 5к бальзамы итальянские и половину корейской косметики обошла, и дорогой, и дешевой, но остановилась на китайской фирме жук) шампунь, бальзам и маска этой фирмы, волосы от природы у меня сухие, прямые, плюс они длинные сейчас, питания не хватает им, а с этой фирмой стало все отлично) по цене.. вот бальзам 800мл 2500
Плюс минус остальное так же.
0
21.10.2025
Лёвушка
моя любимочка , 5 месяцев 3 дня Москва

Пользуюсь шампунем и кондеем от матрикс(7х увлажнение. Зеленый такой с авокадо). Также допом использую спрей-термозащиту от эстель кутюр и масло эльсеф.


Ну и горячими ножницами переодически подстригаю кончики, не так сильно секутся

0
21.10.2025
Апельсинка
Даша, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня после осветления волосы стали сухими и пористыми. В салоне спросила, теперь только стричь? Мне мастер сказала, что нужно просто питать их при каждом мытье. Пользуюсь Лореаль проф (серия витамино колор). После шампуня на концы маска, на всю длину кондиционер, потом на мытые спрей-защита, на концы опять питание (2 средства: крем и для блеска). Итог нравится - расчёсывание хорошо идёт, смотрятся не как мочалка. Короче, нужно регулярно питать/увлажнять и будет ок.

0
21.10.2025
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Возможно, вам и базовый набор не подходит, раз волосы сухие и колючие. Пользуюсь шампунями и кондиционерами Matrix и Barex, перед сушкой феном или вытяжки утюгом всегда пользуюсь термозащитой. Расчёской с редкими зубьями, раз в месяц хожу в салон делаю маску, когда стригут. Масла не люблю, хотя их хвалят.

0
21.10.2025

Делаю ботокс и кайфую, может и вредно, качество волос страдает, но если от рождения и генетически они не очень, то я ничего не теряю, а с этой процедурой, если делать регулярно, все изумительно👌

0
21.10.2025
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

Пользуюсь уходами от moroccanoil, davines и estel. Переодически делаю плазмолифтинг головы и мезотерапию.

0
21.10.2025
Рыжик
Сын, 3 года Челябинск

Кератиновое выпрямление вам в помощь))) я уже несколько лет делаю и никаких забот)

0
21.10.2025
Кормление ночью Углы от стенки шкафа

Похожие записи