Начиталась в интернете что может быть аутизм! Ребенку 1,2 он активный, есть указательный жесть, понимает мою речь, если я прошу показать где у нас часы, он показывает, найти и принести мяч, тоже приносит, но конечно не всегда, видимо по настроению, звукоподражания скудные, их очень мало, говорит мама, папу стал называть батя, но очень редко, когда проходили комиссию в год, я говорила и неврологу и педиатру о моих переживаниях, на что мне сказали ограничить просмотр мультфильмов( мультики смотрим постоянно, есть даже любимые) с детьми играет, но не сразу, присматривается сначала, но если у себя дома и к в гости кто то приходит с детьми, идет на контакт сам, но это не на долго, но вот на имя либо вообще не отзывается, либо через раз.
Когда проходили комиссию в месяц у нас было жидкости в голове больше нормы и мы 4 месяца пили дипкурьер с панангином.
Кто сталкивался с подобным поведением ребенка?
не читайте в интернете или, если читаете, делайте это внимательно. Аутизм - это совокупность черт, по одному "не отзывается на имя" аутизм не ставят. Да его и нет у вас.
А есть слишком большие требования к ребенку 1,2 года.