12 лет

анализ на дисбак..

Лиля, привет. Как у вас дела? Анализы что-нибудь показали?
28.03.2012
привет Марин!!!! Нет еще ппредставляешь..я тормоз... вот должна плкмяшка  приехать думаю с ней и съездим.) просто я наверное никак не могу решиться в какую сторону я больше склоняюсь. ведь одни говорят что мол бывает и пройдет что я из нечего делаю слона, а другие бьют колокола.....бррр ...... а вот ты что думаешь?))))а так вроде ничава)))))))) растемс.)
28.03.2012
Вот у нас такая же петрушка была с сыном. Сначала мокли щеки (6 месяцев) - чуть ли не экзема. Начала исключать из своего рациона продукты некоторые. Оказалось -  на все молочное. Лечение прописала дерматолог.  Теперь мы знали на что. Постарше стал появляться начали такие пятна как у вас. На сладкое. Какашки были до сих пор неоднородные, пюреобразные. Морковь, укроп, курага и т.д. - все выходило не переваренным. Попалась нам хорошая врач (2 года было ему), прописала лечение в несколько этапов. Но сначала сдали анализ на дисбактериоз. В лаборатории дают баночку стерильную и палочку. Свежую каку в течении 2х часов надо туда принести. У нас обнаружили превышение дрожеподобных грибков и еще чего то. Назначили нистатин, эрсефурил, потом бифиформ и витамины.  Все прошло. На сладкое высыпало редко. Аллергия на молочное прошла в три года. Но в 4г начался полиноз. Аллергик он у нас , есть в  кого.))) Я думаю, за каками надо следить. Ведь все питательные вещества из пищи. Если будет их недостаток... сама понимаешь. И на иммунитет это влияет очень сильно. Ах, забыла. Еще надо было молоко сдать в ту же лабораторию. Из каждой груди отдельно. Но мы это дело прошляпили. И это нам оказалось не нужным. Причина была в кишечнике.
28.03.2012
мы сходили к планому аллергологу,так как педиатр наш-валенок мягко говоря,а алерголог уже назначил  на какие аллергены сдать,вот так выявили,сходите- себе меньше нерв истрепите и время сэкономите,сейчас мы уже начали лечение,а то так же бы и сидели как вы. 
20.03.2012
у нас было почти то же самое- в результате алергия на молочку
19.03.2012
а как выявили что именно на молочку?
20.03.2012
Прочти мой пост о том как я недавно сдавала дочкин кал на дисбак и своё грудное молоко. У нас такие же симптомы были... Вот здесь: http://www.babyblog.ru/user/LSharova/3004280 Вряд ли у вас дисбак. Ты кормишь грудью? Если да, то почисть своё грудное молоко активировнным углём, дней эдак 10 - пей уголь утром и вечером до еды минут за 20, 1 таблетка угля на 10кг твоего живого веса. Вреда однозначно никакого не будет, кроме молока заодно и оргнизм почиститься! :) 
19.03.2012
Попросите у педиатра в поликлинике направление, платно сдайте, на анализ просто какашки нужны в стерильной баночке.
19.03.2012
хилак форте и понос????? эрго рюкзак)) мама и дочь шопоголики,)