Войти
жду девочку, 23 неделя Валга

Вопрос...

Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Я в первую беременность делала упражнение Кегля. Результат - пара трещин и все.

Еще слышала, что занятие сексом до самых родов тоже помагает. Главное , чтобы сперма оставалась внутри, т.к. она выделяет какие-то вещества, которые улучшают эластичность кожи.

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

ММммм, приятное с полезным?!! Хорошо, попробуем, а упражнение Кегля -это как делается ?

0
15.05.2008
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Его можно делать и сидя, и стоя, и лежа. Представь себе, что очень сильно хочешь в туалет. Что ты в этот момент делаешь? Пытаешься зажать мышцы промежности. Это и есть упражнение Кегля. Как только всопнишь о нем, так и делай. По 15- 20 раз. Главное мышцы укрепляются!

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Всё гениальное- просто! Спасибо тебе, Наташа!

0
15.05.2008
Мама четырех (от 12 лет до 20 лет) Москва

Да не за что! Главное не забывать делать!

0
15.05.2008
Мама троих (21 год, 18 лет, 11 лет) Белгород

Я сейчас донашиваю вторую дочку. Недавно прочитала за этот массаж, начала делать. На счет результата не знаю. Но первую родила без разрывов, только трещины. Я считаю, что впервую очередь надо правильно дышать и слушать акушерку.

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Спасибо, Алён! Услышать бы их ещё....

0
15.05.2008
Мама троих (21 год, 18 лет, 11 лет) Белгород

Надо услышать! Это очень важно. Дай себе такую установку

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

В интернете посмотри-профилактика разрывов промежности в родах.Я где-то уже читала,там все обьясняют,как правильно делать массаж промежности с маслом,с какого срока начинать и т.д.Мне уже тоже пора бы наверное этим заняться!Удачи нам обоим!!!!

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Спасибо! Удача не помешает, вот только я не представляю как это с пузиком делать....

0
15.05.2008
Мама троих (21 год, 20 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

Я читала что помогает... хорошо оливкомое масло втирать, питает хорошо кожу. Родственница наша шибко умная так делала по совету чьему-то. Роды были первые, долгие но ничего не порвалось, не знаю случайность или следствие массажа.

0
15.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Света, спасибо за ответ. Я, наверное , займусь этим делом.

0
15.05.2008
Пользователь удален
0
27.07.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Спасибо!

0
15.05.2008
18 недель 5 дней... Кажется то, что надо.

Похожие записи