Ходила на ктг,ставят 6 баллов,напугала сама медсестра которая его делала.Врач прописала лечение Актовегин в таблетках и уколы кокарбоксилазы.От стационара я отказалась.До этого за 3 дня делала узи все в порядке,никаких отклонений нет и с плацентой все хорошо,развитие тоже не отстает.С Г предположили что малышка просто спала,но вот прошли сутки после этого и я все слежу за шевелениями.Она по утрам очень сильно толкалась и поздно вечером,еще когда папа с работы приходит голос узнавала и в пляс))),а сейчас нет
Не было у нас еще такого утра чтоб она не толкалась,а сегодня лежу жду,в итоге тишина
И на папу мы не реагируем больше((Шевеления есть но слабые и редкие.Все было в норме,как так резко могла случится гипоксия и что делать(((На повторное ктг направления мне пока не дают
КТГ 6 Баллов
а на Доплер что не отправили? Доплер надо сделать в любом случае - там точно врач увидит есть голодание или нет! КТГ может быть разным - спит малыш или бодрствует, показатели будут менятся от этого, а вот Доплер нет
у меня тоже гиня панику развела - в роддом отправила на госпитализацию, а на Доплер даже не сказала сходить, хорошо добрые люди подсказали, вчера была - все у нас хорошо, чего и вам желаю
А вы на доплер сходили и не стали ложится на госпитализацию? результаты гине понесли? У меня опять с ктг беда,6 баллов.вот в воскресенье на доплер иду потом вот думаю куда, направление уже дали в роддом ложится с этим ктг
нет ей не носила, пришла в роддом, а там врач принимает и смотрит все документы - с ней и беседуешь
доброго времени суток, у нас ктг показало 8 баллов, отправили на дополнительный доплер его на узи делают смотрят кровоток плаценты,оказалось нарушен по левой артерии в плаценте, но степень А, еще не страшно, тож назначили актовегин курантил рибоксин, поэтому если хотите подстраховаться зделайте доплероскопию и все ок 6 баллов это не критичный показатель, не расстраивайтесь здоровенькую вам малышку и удачных родов
да не переживайте вы так,у вас все отлично.просто место ей мало.вот и шевелится редко,спит часто. мы вот еще бодрствуем,икаем часто,но шевеления все-равно ни те,папа тоже обижается,что не узнает его больше,а она просто "соня". так что все у вас в порядке. легких родов)))))))))))
похожая ситуация...редко стал шевелиться..а на УЗИ вчера сказали,что здоровенький малыш...
просто видно места уже мало. не переживайте
платно еще КТГ не можете сделать? просто для своего успокоения. а так - бывают разные дни - у меня иногда малыш тоже меньше пинается. а когда делали КТГ наоборот танцевал там - тк мне оч неудобно было сидеть. И врач сказала - что деть очень активный)
мне кажется,что просто ща такой период у нее,чуть больше спит,меньше бодрствует. не переживайте!
Не переживай напрасно. Надо сделать повторное КТГ. Я в понедельник сделала тоже показало 6 баллов. Врач сказала что надо обязательно сделать еще раз . Во вторник сделала показало 8.8 баллов. В тот же день сделали УЗИ все в норме . И еще у меня вот как если я слежу за шевеленьями то их очень мало( как специально) Ну а если нет - всю меня испинает малышка моя. Все будет хорошо.