11 лет

вот так вот

все будет хорошо :)) главное не срываться на ребенка, не орать на него. Мама моя рассказывала что я была очень капризным ребенком. Одна из историй со слов мамы - мне максимум года 2 было. в магазине игрушек я захотела козу плюшевую, мама так уж и быть купила мне козу, но нету. Она купила маленькую, а я хотела большую. Они с продавшицей пытались меня уговорить что эта тоже хорошая, но коза в итоге политела прямо в прилавок, конечно расставленные там игрушки попадали, в общем скандал был еще тот!!! Мама вытащила меня орущую на улицу, т.к. идти я отказывалась и просто падала. Сказала что она уходит и спряталась за ближайшим углом, подглядывала. Я увидев что мама ушла, встала, отряхнулась и побежала ее догонять уже совсем спокойная.  Мама говорила что сохранять самообладание в таких ситуациях было очень сложно. Зато уже повзраслев я стала послушной девочкой, маминой помошницей :))
14.01.2013
самое сложное контролировать себя. 
15.01.2013
Ой,а дальше будет еще веселее) эти маленькие манипуляторы такие хитрые!нам только кажется,что они еще несмышленыши,а они уже кумекают ого-го!мой тоже орет,истерики пытается закатывать,падать пытается на пол,при этом слез нет,вижу,что просто орет,на нервы действует.тут самое сложное сохранять самообладание!
14.01.2013
это да, слез-то нет. причем их никогда у нас и не было (я даже думала, что может что-то не в порядке. но врачи заверили, что все ок)-совсем недавно проявляться стали. А нервы, действительно, нужны железные.
15.01.2013
это наш пингвин-собственной персоной))) первая стрижка