Войти

Нежелательные книги..?

Maria
Matthew, 16 лет 9 месяцевMark, 15 лет 2 месяца Нью-Йорк
На "ну, погоди" вешается плашка о вреде курения в соответствие с антитабачным законом, который запрещает демонстрацию табака, насчет остальных-утка) говорю вам как работник тв
0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань

на наш сад это не распространяется)

0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань

там в аннотации что только не написано про эти книги...мы все равно читаем)

0
07.01.2015
Maria
Matthew, 16 лет 9 месяцевMark, 15 лет 2 месяца Нью-Йорк
Точно?)
0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань

у нас включают воспитатели

0
11.01.2015
Maria
Matthew, 16 лет 9 месяцевMark, 15 лет 2 месяца Нью-Йорк
У нас вообще мультики в саду запрещены
0
11.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань

я уже разговаривала с воспитателем об этом, как узнала, что на 40 мин сажают, вместо того, чтоб книгу почитать. сократили все это.до пару мультиков.

0
12.01.2015
Maria
Matthew, 16 лет 9 месяцевMark, 15 лет 2 месяца Нью-Йорк
Да, за такое нужно очень жестко наказывать воспитателей
0
12.01.2015
На мой взгляд, с ребёнком можно читать практически что угодно (в соответсвии с его возрастом), самое главное, это обсуждать прочитанное. Для ребёнка авторитет не книга, а родитель и его  мнение, через родителя и разговор с ним дети учатся воспринимать и оценивать мир. 
К примеру вот есть книга, Мама, а почему динозавры не ходят в школу?  , очень творческий подход: девочка задаёт интересные вопросы, мама даёт неожиданные и забавные ответы. Всё так замечательно и тут мы перелистываем последнюю страницу... читаю и замираю в ужасе! (разоврот страницы на фото) ... "Чтобы есть маленьких девочек, которые задают слишком много вопросов" !!! ...и девочка печально сидит в ванной. Дочка не поняла как реагировать, никогда в жизни  не слыша такого. Выходит быть любознательным может очень печально закончится и вообще маме я на столько надоела, что она так неожиданно отвечает. Обсудили, я высказала ей своё мнение, что до последнего момента мне книга нравилась, а вот тут, во-первых, это неправда, а, во-вторых, я бы так никогда не сказала и мамы разные и т.д. и т.п.... Это всё к тому, что даже если маме не нравится книга по каким-то причинам, то просто важно об этом честно поговорить. 
0
08.01.2015
Таня
дочка, 15 лет 2 месяцадочка, 24 года 1 месяц Москва

Утка, не верьте, как в саду могут отменить ну погоди? Там вообще мульты не смотрят, сказки по возрасту читают, старшая в школе тоже классику читает

0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань
просто закон приведен..я поэтому удивилась
0
07.01.2015
Таня
дочка, 15 лет 2 месяцадочка, 24 года 1 месяц Москва

Паника у ответственных родителей в кавычках была в 12 году, сейчас по ТВ показывали ну погоди, перед мультом фраза, курение вредит и проч, тоже к моему удивлению написано на мультике Умка, там медвежонок курил трубку)))

0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань
я не видела фразы этой, может не сначала смотрела. когда фильмы идут-пишут внизу вроде-о курении.
0
07.01.2015
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 5 месяцев Стрежевой
Бред какой-то, даже теремок с 6 лет, что тогда до 6 рекомендуют? Только репка?
0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань

что самое смешное,в  6 лет уже колобка и не читают) такие самые легкие и запоминающие сказки-самые первые книги малышей)

там в аннотации к запрету-ужасы написаны, в колобке-зло мол побеждает добро, в Карлсоне-учит не слушаться родителей и т.д.

0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань
Можно до 6 лет: «Гадкий утёнок» Г.Х.Андерсен Сцены насилия над животным в эпизоде на птичьем дворе, в доме смотрителя маяка Ст.7. Информация содержащая оправданные ее сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия.
0
07.01.2015
Юлия
Солнышко моё, 14 лет 5 месяцев Стрежевой
Могу согласиться про ну погоди, когда стала сыну показывать, замечала, что много сцен, непотребных для малыша: то по голове стукнут, пинки всем налево и направо, то собаку волк швырнет, курение - самое безобидное, как мне кажется.
0
07.01.2015
Анна
Казань
Это ерунда такая,просто кучка фанатиков собралась и притянула за уши книжки к закону и на шару проставила возрастной ценз. Вы описание сайта то читали? Добровольная организация бла-бла. Вот пусть и страдают себе там ерундой тихонечко. Это как мирные психи,не трогайте их. Никто вам книги читать не запретит,только вам решать,что и когда дать своем ребенку. В книжном,кстати,на "Колобке" я ценза что-то не видела
0
07.01.2015
Лиля
Зайчишка, 16 лет 8 месяцев Казань
0
07.01.2015

Ну что сказать? ) Идиотизм — вечен. ) Дети умнее законодателей и лучше отличают добро от зла. И еще они понимают, какой персонаж делает или говорит плохое. А думцы, видимо, нет. Что и видно по делам (

1
10.01.2015
Anna
Санкт-Петербург
так на подобных сайтах как раз водятся самые невменяемые идиоты, которые растят следующее поколение невменяемых идиотов. все в порядке, это не закон что-то запрещает, а они трактуют, как положено, вкривь и вкось.
0
08.01.2015
Нафиг весь мировой шоубизнес, все телеканалы и гаджеты. Возвращаемся в средние века, где замуж в 15 лет выходили )))) Просто нонсенс.....
0
07.01.2015
ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ К ОБСУЖДЕНИЮ СКАЗОК Цены в Лабиринте! я в тоске((((

Похожие записи