Войти
Мама мальчика (12 лет), жду девочку, 37 неделя Москва

Какие памперсы самые лучшие?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ставрополь

Как ни странно это слышать, но ни крем, ни салфетки не являются нужными на самом деле:) Мы вот ничем не пользуемся без крайней необходимости:). Мне не нравятся Памперс и Хаггис в зеленой пачке - они сильно нагреваются и моча сильно пахнет. Пользуемся Хаггис класик (красно-синие), хоть они и дешевле. А в самом начале пользовались вообще какими-то экологически чистыми, бумажными... Виона назывались, но они слишком дорогие.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига

детская моча не пахнет, покрайней мере пока ребенок на ГВ.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ставрополь

В том-то и дело! А подгузник воняет так, что сразу слышно, что ляль пописял! Производство Корея.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига

Корея памперсы вонючие выпускает?

у нас производство Польша, все хорошо, ничего не воняет.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Значит корейские брать нельзя!

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ставрополь

Считается как раз, что нельзя брать турецкие и китайские, но мне и корейские не понравились... Можете попробывать из Евросоюза...

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Если я правильно понимаю, что если апрелостей не возникает то и крем ненужен.

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ставрополь

Ага. А если они возникают, значит попа перегрелась или у малыша понос или так аллергия проявляется или салфетки/крем не оставляют на коже бяку, которая ее раздражает. Просто так в одноразовых подгузниках опрелости не появляются, по-моему...

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

выход - чаще менять памперсы...

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ставрополь

Ну, это само собой разумеется:) У нас вообще процветает голопопство:)

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Правильный лозунг - Даешь попке свежее дыхание!!!!!!!!!!

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

с рождения либеро, потом памперс! салфетки памперс самые хорошие! а крема - джонсонс бейби

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибочки

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

в роддоме кстати (Россия) на первое время вам того, что подарят, хватит! а потом уж сама допрешь. что мужу заказать!

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Про подарят не в курсе, дали список что нужно принести в рд после рождения - памперсы, крем под памперсы и т.д.

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

кто дал - то????

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

При РД страховая компания дала этот списочек.

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

какой роддом? не слишком на него ориентируйся...

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

РД ПРИ ГКБ№7

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

посмотри у мамочек лучше, что нам нужно было. 

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Настюша, ты как всегда права!

0
31.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

гыыы спасибо! просто не люблю все эти страховые... им вообще пофиг на нас, лиш бы денег платили+(

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Это точно, их ответственность нулевая, и сервис не меняется, думаю что платим для самоуспокоения и типа за отдельную палату (на самом деле вовсе не отдельную а на двоих)

0
31.03.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Рига

Каждый ребенок индивидуален, так что советовать трудно, кому что подходит, у кого то есть аллергия у кого то нет. Мы пользуемся PAMPERS с рождения и я ими довольна. Салфетки удобны когда надо что то вытереть рененку, слюни или попу, а если в роддом надо крем под памперс, то это видимо от опрелостей. У нас был крем Bubchen под памперс специальный и еще хороший крем Sudocrem, им только и пользовалась.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Теперь понятно какой крем выбирать, благодарю.

0
31.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

и крем не нужен никакой под подгузник , если у вам меррисы(пользовалась кремом только тогда, когда стул был очень жидкий и часто, попа от этого краснела-вот тока тогда крем-2 раза от силы)

0
01.04.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо за советы. В качественном памперсе насамом деле проблем у попки не должно быть

0
01.04.2009
Ижевск

У нас были Мерриесы и куча кремов для лечения опрелостей. Все прошло только когда на угольно-бамбуковые многоразики перешли.

0
13.08.2017
Мама девочки (17 лет) Москва

салфетки - чтобы выпитать попку, а крем, чтобы защищать ее от раздражения и опрелостей. А вот крем под подгузник и присыпка для одного и того же, поэтому покупать нужно что-то одно - кому что удобнее.

Японские - хорошие подгузники, но они и недешевые. Мы пользуемся Памперсами - сначала нью бэби, сейчас эктив бэби. Перепробовали все из среднего класса - нам больше всего понравились эти

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

кстати, не согласна, что салфетки не нужны. Первое время пользовались очень часто. Малыш какает очень часто и не всегда есть возможность помыть попу - особенно вне дома или ночью. Да и сейчас, прежде чем нести в ванну я вытираю попу салфеткой. Мне больше всего нравятся Хаггис ултьра комфорт -хотя тоже перепробовали все!

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо за ориентиры!

Выбор для русского человека сплошное мучение.

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

да, но в этом вопросе все равно свой опыт бесценен. Сколько людей - столько мнений и пока все не перепробуешься все равно нек определишься, что подходит именно вам)))

0
31.03.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Меррисы форева, они  внутри как тряпичные

0
01.04.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

МЕРРИСЫ МНОГИЕ ХВАЛЯТ, СТОИТ ПРИКУПИТЬ

0
01.04.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

все наши друзья только ими теперь и пользуются, вы сами, как только их попробуете, другие не будете признавать

0
01.04.2009
Ижевск

Мы пользовались Мерриесами, но угольно-бамбуковые Антипамперсы лучше:).

0
13.08.2017
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

Я этот пост писала , когда первому ребёнку было пол года, 8 лет назад 😀Сейчас у меня уже четверо детей

0
13.08.2017
Москва

Приветик девочки!!!

Хочу написать про свой опыт использования различных подгузников. Сначала в роддоме мне вручли 

Pampers, мы пользовались ими ровно 2 дня, потом у моей дочи появились упревания и покраснения, я решила не экономить на нашей попке :))) и приобрела Merries, хоть дороговаты , но мы пользовались ими...потом стали протекать, особенно ночью. В итоге перерыла весь интернет, прочитала множество отзывов и форумов и мы остановились на Sealer. Это тайваньские подгузники премиум класса, нам очень понравились, они сочетают мягкость и дышащую поверхность+ прекрасная впитываемость, а что очень приятно по цене подешевле Merries. Мы покупаем в инете ;)) Если кому-то мой опус поможет-я рада!!!

0
04.08.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы перепробовали множество марок, были и Памперс и Хаггис и японских марок, но чтобы мы не покупали у нас жуткое раздражение. Я не знаю что за волокна используют данные производители, но для детской кожи они явно не подходят!! Мы остановились на наших Непромокашках http://www.nepromokashka.ru/ и это была огромная находка!! Я не верила байкам о экологически чистом натуральном волокне, но они действительно оказались такими!! Мягкие вкладыши, застежки и боковинки. Ничего не натирает! Но самое главное что у нас пропала краснота, попка чистая сухая и мой ребенок наконец играет спокойно и я не переживаю!! Так же смею заметить несколько не мало важных фактов для нас мамочек: эти памперсы очень легко стираются 

в машинке, не остается никаких пятен и главное быстро высыхают на батарее. Поэтому не нужно закупать их вагонами как мы это делали с обычными памперсами. Покупаете штук 5 папмерсов примерно по 400р за шт. они уже идут с одним вкладышем и дополнительно вкладыши и нам этого набора хватает, вот уже 6 месяцев мы пользуемся и экономия колоссальная!!
0
06.11.2011
Москва
Муни. Так же пользовались pampers, либеро, хаггис и меррис. Первые 3 на мой взгляд и рядом не стоят с муни и меррис. Разница между муни и меррис высота верхней части памперса. Нам удобней оказались муни. Да и в самой Японии они стоят немножко больше чем меррис. А В Японии это показатель, так как там наверно как ни в какой другой стране мира необоснованно ценники не вывешивают. Хотя, я повторюсь, по моим наблюдениям разница лишь в высоте верхней части памперса. Так же мой муж самыми первыми купил фито-подгузники sun herbal (корейские вроде). Тоже очень качественные. Их плюс перед японскими в их натуральности так сказать. Но для нас дороговато.
0
12.02.2011
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва
Полностью согласна!
0
12.02.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Японские и немецкие гораздо мягче...Мы Merries пользуемся))

А зачем в РД кред под памперс? они же должны сами менять памперс и использовать СВОЙ крем?!

Салфетки очищают.Если малыш только пописал,то можно протереть салфеткой и нанести КРЕМ))В составе крема обязательно д/б цинк.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Дали список, что необходимо привезти после рождения ребенка в РД - памперсы, крем под памперс, средства для купания (только ума не приложу где там можно купать бебика и что это за средства?)

0
31.03.2009
Мама девочки (17 лет)

Нет, салфетки очищают, крем увлажняет.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Разобралась, спасибо за инфо!

0
31.03.2009

Что можете сказать о японских подгузникав

0
28.11.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

В самом деле очень давольна Меррисами, лучше по моему нет, да и Гуны хорошие.

image

0
28.11.2009
Мама девочки (17 лет)

Никогда не использовали такие.

0
29.11.2009
Мама мальчика (17 лет) Житомир

Мне нравятся подгузники Хаггис и Либеро.Салфетки удаляют загрезнения с нежной детской кожи ,а крем наносится на чистую кожу для ее защиты.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо, что  про крем и салфетки разъяснили. Мне Хаггисы тоже показались очень мягкими комфортными.

0
31.03.2009
Ижевск

Пользовалась сначала японскими, но ужасть сколько их для новорождённого улетает. Они дорогущие. Потом купила комплект "Антипамперсов" и больше подгузники не нужны.

Если из одноразовых рассматриваете, то хвалят дешёвые из распушенной целлюлозы. Мне кажется всяко лучше тех, что с гелем.

0
13.08.2017
Москва

Про непромокашки я не знаю...пользуюсь практически только многоразовыми Блуберри...приобретаю тут. Очень экономно получается в итоге... А в дальние поездки беру конечно одноразовые...Памперсы, но долго не носим..потому что от них у нас раздрожение.

0
09.04.2012

скажите пожалуйсто как часто надо менять памперсы???

0
21.01.2010
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Временные отрезки разные но не более 2,5-х часов в одном памперсе, ночь является исключением.

Так же я часто проветриваю попку, ребёнок бодрствует без памперса и попка дышет...

image

0
21.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва

крем нужен что бы попочка не прела и раздражения не было.

0
31.03.2009
Мама двоих (30 лет, 17 лет) Москва

Спасибо!!!

0
31.03.2009

Что только не пробовала , остановилась на Либеро! Очень нравится!

0
23.10.2009
Комментарий удален
0
27.11.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Не рановато ли для Памперс Эктив Бейби?;))

0
31.03.2009
МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ? ПРИВИВКИ!

Похожие записи