Весим 12.500 рост 81 см.Выросли совсем немножко.
Прошли хирурга,лора,окулиста,невролога,записались на массаж и сделали манту.
Я вымоталась.((
В пятницу к ортопеду и на прививку.Еще нужно сдать анализы.Как не хочу туда мотаться.((
Весим 12.500 рост 81 см.Выросли совсем немножко.
Прошли хирурга,лора,окулиста,невролога,записались на массаж и сделали манту.
Я вымоталась.((
В пятницу к ортопеду и на прививку.Еще нужно сдать анализы.Как не хочу туда мотаться.((
ого, мы тоже в год были 81 см, правда на кило поменьше)))) а мы манту до сих пор не сделали, препарата не было, зато прививку сделали, когда на массаж пойдете? общий масаж?
Да общий.19 марта нам.)) А прививку в пятницу сделают.
ничё не поменялось, так же очередь на массаж месяц(((
Лен,а вы на туркестанскую в поликлинику ходите?когда вам на массаж?
нам не надо на массаж сейчас, мы проходили массаж в возрасте 1 мес и потом ещё 2 курса подряд в возрасте 4 мес, у нас небольшая дисплазия была, тоже месяц ждали очереди
У нас тонус был ном с 3 мес.назначали и футболили то им направление не то,то одно,то другое.Потом пришла в июле сказали в конце сентября-начале октября приходите вроде так.Потом нам уже и не надо было но я всё равно думаю - пусть делают,не помешает.Потом направление старое.Опять гоняли гоняли и я забила.а тут вот она сама предложила потому что до этого я в Пироговку должна была ездить а теперь к нам на Самолетную приняли массажиста.Сказали сразу сделают.А оказалось опять через месяц...
только за ручку? а так ей нравится ходить?
ну да только за руку и вдоль опоры.Вообще мне сказали что до 1.3 это норма что сама не ходит,да и я сама только 1.3 пошла.невролог попросила поводить Полину за руки без обуви я взяла Полю и она сама пошла.Врач сказала что она скоро сама пойдет.А массаж как бы толчком для этого послужит.
даа, ты всё правильно говоришь, не гони даже по этому поводу, мы перед тем как пойти постоянно за ручку ходили, я даже на улице вообще не разгибалась, только и мечтала чтоб быстрей пошёл, спина жутко болела)))
))да я не гоню,потому что знаю что это нормально,и читала на бб что у некоторых ( не помню даже у кого ) дети даже за руку не ходят.Просто задралась уже таскать на руках.))
это точно, сегодня только в парке встретила мамочку, которую с осени не видела, она посмотрела на то как Артёмка бегает и вспомнила как я осенью мечтала, чтоб он быстрее пошёл)))
вот эт да... Полина большая какая))) мы в год были 80 см и 9600гр.(на 3 кг меньше вас)...обалдеть...
мы тоже на массаж записались 27 января, а пойдем первый раз аж 2 апреля.
были у ортопеда, он сказал что когда Лера ходит, то больше упирается на "внутреннюю" часть стопы,короче так для профилактики... а летом он сказал,чтобы мы больше ходили босиком по камушкам.
Да Поль всегда не маленькая была в принципе.))Она в 11 мес.была уже 12 кг и 80 см так что не на много подросла.)))
были у ортопеда, он сказал что когда Лера ходит, то больше упирается на "внутреннюю" часть стопы,короче так для профилактики... а летом он сказал,чтобы мы больше ходили босиком по камушкам.
на туркестанскую?
я в прошлом году весь апрель ровно 4 недели каждый день на коляске с 4 мес ребенком по слякоти ходила на массаж
да,мы туда ходим.
капец... нам 10 дней ходить.
там напротив прививочного кабинета чудо массажистка, бабуля, но массаж делает офигенный, Артёмка ни разу не плакал, к ней мы 20 дней в апреле ходили, а вот в месяц мы попали на третий этаж напротив кабинета узи, молодая девчонка, ужаааааас просто, если б я тогда понимала, что ребенок не должен так орать.....
ооо, молодцы!! нам еще предстоит... тоже ничего этого не хочу, надеюсь, муж даст на частную клинику денег... а сердечко проверяли?
Сердечко проверяли в 9 месяцев.))
Ну нам надо было с 3 мес. на общий массаж иза тонуса.Просто нас футболили и в итоге мы не сходили.А сейчас пришла к неврологу и спросила может иза тонуса Поль не ходит.Невролог сказала тонуса уже нет,и чтоб быстрее пошла выписала направление на общий массаж.Сказала после массажа точно побежим.)))
понятно! ну давайте уже скорее на массаж и бегать-прыгать)
ого, какие вы большие..... мы намного меньше!
тож проползли всех врачей..осталось только чуток! это ужасно - наши поликлиники!