Войти

что делать?кашель и сопли....

Олеся
Светлана, 16 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 10 месяцев Москва
Лазалван сироп для детей от кашля - только надо посмотреть с какого возраста. Сопельки лечить так: Берём Физ. р-р во флаконе, набираем шприцем немного, иголочку снимаем и вливаем в одну ноздрю. Тут же всё это отсасываем спринцовкой. Так же другую ноздрю. Пока чистенький носик не будет. Если не дышит закапать капельки: Називин или тому подобные детские. Сильный кашель может быть из за насморка, т.к малыш ещё сам носик чистить не умеет. Можно вместо физ. р-ра купить Аквамарис и т.д. и т.п. - промывать нос, но физ. р-р лучше и стоит копейки.
0
01.11.2010
svetlana
Ванечка, 16 лет 3 месяцаПланирую Псков
Дельные советы, я тоже так пытаюсь делать... Наш карапуз при виде спрынцовки и капелек закатывает истерику, прячит носик, вырывается((( не нравится ему эта процедура!
0
01.11.2010
Uni
Дашуня, 16 лет 2 месяца Брянск
просто деткам при использовании аспиратора (спринцовки) закладывает ушки, вот они и не любят это дело..
0
02.11.2010
Анюта
Ульяна, 16 лет 2 месяцаТаисия, 9 лет 8 месяцев Краснодар
от кашля малышам помогает скипидарка- мазь..... помажте его грудную клетку и пяточки) она согревает... от сопелек детский Називин
0
01.11.2010
спасибо большое!!!!будем бороться с этой напастью!!!
0
01.11.2010
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Гришке от кашля в 4 месяца прописывали сироп проспан, 3 раза в день по 5 по-моему грамм на прием, я уже не помню, я давала помню в чайной ложечке, это растительный препарат, плющ. Помогло отлично, за 2 дня кашля не стало вообще. А был сильный, приступообразный, ребенок не спал, просыпался и заходился в кашле минут по 5-7 непрерывно. 
0
01.11.2010
Мария
Андрей, 32 года 7 месяцевШарон (Саша), 29 лет 2 месяцаАбигайль (Галочка), 18 лет 10 месяцев Иерусалим
Обратиться к врачу!
0
02.11.2010
естественно обращалась уже!!даже скорою вызывала,когда была температура 39.5....сказали легкие хорошие,мол за 3 дня должно все пройти...давать жаропонижающие...буквально 2 дня назад были у врача так как ко всему прочему еще и понос добавился!!!сказали кашу рисовую давать,банан...от кашля и мокрот ингалятор с соленой водой...
0
05.11.2010
нам сегодня 7 месяцев и один день вот такие мы зубастики сладкие!!!!!7 месяцев и 3 недели!!!

Похожие записи