Неделя в саду
Первый день знакомстваа с садом у Ники прошел хорошо, и на второй она забегала в группу вперед воспитательницы. Я уж было подумала, что так всегда будет, но не тут-то было. Забирала я ее через два часа зареванную и абсолютно не желающую приходить в сад еще. Воспитательница сказала, что Ника чередовала игру со слезами и отказалась от пищи. А еще, что Ника гиперактивная (ага, так и есть) и избалованная, потому что слишком привязана к маме
. Вообще-то я думала, что это нормально, что ребенок, два года находившийся непрерывно с мамой, будет к ней привязан, вот уж не знала, что это избалованность. Ну да ладно. Еще сказали, что в среду будет праздник, надо одеть нарядно и принести сок и печеньку.
Весь вечер я рассказывала, как здорово в садике, что завтра будет праздник, что будет весело, но ребенок мне не поверил. И в среду Ника начала подвывать еще на подъезде к саду. Отдавала в группу ее, отрывая от себя с мясом почти ((( Обратно забирала тоже ревущую, но с печенькой в руке. Так что процесс адаптации пошел ) Про праздник вообще ничего не знаю, потому что когда мы уходили, в группе не было ни одной воспитательницы, только нянечка, и был такой сумбур, что не спросить даже было.
А в четверг с больничного вышла Васька, так что в сад мы ехали с чуть большим воодушевлением. Без слез на входе и выходе, конечно, не обошлось. Но после мне сказали, что в группе Ника совсем не плакала, и вообще в сад ходит хорошо. Мы остались вместе с ней на прогулку, Веронике очень понравилось.
Сегодня опять начала реветь еще на улице, но заходила уже без сопротивления. И когда я вышла из сада, перестала плакать. Надеюсь, у нее будет хороший день.
Дома Вероника стала более ручная, ласковая. Все время меня зовет, одна не остается. Но с бабушкой вчера отлично провела время, пока я за карточкой ездила. Стала больше есть. График сдвинули, ужинаем в 8.30, ложимся в 9.15 где-то.
Надеюсь, мы идем правильным путем и скоро привыкнем )