Судороги (часть 3-я)
Предыдущие: http://www.babyblog.ru/com/01medicina/496998 http://www.babyblog.ru/com/01medicina/485154
НСГ показало гипоксические изменения мозга, то есть невропатолог была права, и мы пострадали во время кесарева или беременности, из-за того самого тугого узла пуповины и двойного обвития.
Невропатолог назначила в связи с этим Элькар (витамин группы В) и сироп глицерол (делается по рецепту в производственной аптеке. Даю лекарства 3-й день, за это время ни одного пристпа не было!!! Но, дочка стала беспокойной и более плаксивой, чем обычно. Чуть что - сразу в рев. Связано это или нет, не представляю.
Возможно все это совпало с началом массажа, хвойно-солевых ванн и активного развития речи (мы резко начали много агукать и вообще всячески откликаться на общение). Так что наша плаксивость может быть просто результатом перегрузок общих. Но вот то, что глаза больше не закатываются, меня бесконечно радует!
Итак, если у вашего ребенка что-то вас беспокоит, не надо спокаиваться общими "у всех было и обязательно пройдет". Лучше провериться у врача, хуже точно не будет.