Прививки! Отечественные или зарубежного производства???
Сегодня мы посещали педиатра, на недельку задержались, так как должны были придти в три месяца, но ничего, главное что дошли. Ну вот он мне и говорит: сегодня вам нужно поставить две прививки: гепатит и АКДС. Первая бесплатная, а вторую можно и платно, так как бесплатная переносится детками хуже - с температурой и покраснениями. На платную конечно тоже может быть реакция, но процент этого невелик. Стоит она 900 р. Вобщем, конечно-же, как любящая мамаша, заботящаяся и не желающая никакой боли и мучений своему ребенку, сделали мы бельгийскую прививку, теперь вот смотрю и переживаю, как будет мой малышок на нее реагировать. Так вот, предстоит же еще и в 4.5 мес сделать выбор. Девочки, как вы подходите к этому вопросу, и как ваши детки переносят прививки?
Марина
Мы делали Инфанрксы Гекса. Я считаю, лучше платные, они легче переносятся. У меня все знакомые эту прививку сделали и все ОК.
11.05.2010
Ответить
Мария
Они вообще должны делать бесплатно! В нашей пол-ки даже висит объявление,если у вас просят деньги за какие либо прививки,процедуры можно пожаловаться по тел.!
11.05.2010
Ответить
Мария
Мы делали обе прививки бесплатно,все нормально температуры небыло,перенесла нормально!
11.05.2010
Ответить