Девочки, нужен совет или помощь тех, кто уже имел опыт использования такой вещи, как шелковое полотенце. Мой парикмахер активно рекомендует попробовать для просушки волос после мытья шелковое полотенце. Дело в том, что волосы пышные и кудрявые, справиться с ними бывает не просто. Укладкой волосы измучила. Мастер говорит, что полотенце помогает как раз вьющимся волосам стать более ухоженными, уменьшить количество «пуха» на голове и сделать кудри более сформированными. Не хочется выбрасывать деньги на ветер. Может быть, кто-то пробовал на себе или слышал что-то от знакомых-друзей о шелковых полотенцах? Буду признательна
Лучший ответ
Виктория, а покупали вы где такое полотенце? В обычных магазинах есть?
Елена Фокина, за обычные магазины не скажу, не видела. Я сразу на Вайдберриз пошла. У меня черное
Шёлковое полотенце часто используют на кудрявом методе,совместно с уходом по этому методу результат будет🔥
Я попробовала такое полотенчико, на своих локонах, пользуюсь бессульфатным шампунем, потом кондиционер для кудрявых. Аккуратно отжимаю свои волосы и укладываю локоны в полотенце, прям укладываю как локон и всё) минут 10 и снимаю, волос не пушиться и не спутался, короче я довольна. Ткань на полотенце понравилась, не скользкая.
Спасибо за рекомендации. Производитель MaSheri.
Читала, что классная вещь, но пока что решила начать с шелковой наволочки. Пушок все равно со мной, но я конкретный одуванчик
Екатерина, да, тоже слышала, что наволочка неплохой вариант
Полотенце - не обязательно шёлковое. Лучше купите шелковую наволочку на подушку, пользы в 10 раз больше. При мытье достаточно гладкой ткани- это может быть какая-то микрофибра или, например, сатин - дешевле и в уходе не превиредливые. Лучше почитайте/посмотрите про кудрявый метод)). Потому что сформироать локоны и убрать пух помогает не полотенце, а то, как и чем вы за ними ухаживаете до полотенца. Я уже 3 года на кгм, полет прекрасный).
И полотенце было и тюрбан и наволочка,абсолютно никак)
Я покупала не так давно. Просто ради любопытства, какие свойства у такой ткани и как она влияет на волосы и кожу. У меня, правда, волосы вьются не очень сильно, но так называемого «пуха» тоже очень много. Порой просто бесформенный одуванчик. Я брала не просто шелковое, а шелк+хлопок от Masheri, ткань как-то поплотнее у него и цена адекватнее для меня. В целом мне все понравилось. Пуха меньше стало, волосы мягче, живее. Сложно объяснить, но будто такая ткань бережнее сушит, чтоль. Ощущение, что часть влаги после мытья волос так внутри и остается. Но нужно пробовать в каждом индивидуальном случае