Войти
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Школьные годы чудесные

Анютка
Димулечка, 17 лет 1 месяцАндрюшка, 14 лет 11 месяцев Саратов

красавчик!

Оль, как первые успехи у Матвея? Не тяжело учиться в вашей гимнании?

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо, Анют. Успехов пока особо нет. Усидчивости не хватает, а в целом достаточно быстро все схватывает. Солнышки-сердечки приносит. Домашку обязательно под моим присмотром. Не может без наблюдателей.

Вероятнее всего все страшилки в отношении бесконечных поборов окажутся правдой. У меня начинает складываться ощущение, что пришли мы не за знаниями, а за набором развлечений. С первого класса заведено раз в месяц поход в театр или музей, два раза в год поездка за пределы Саратова.

Я не вижу необходимости, по крайней мере в этому году, куда либо ездить. Считаю, что и в Саратовской области есть, что показать детям.

К театрам и филармониям отношусь положительно, если это не во вред учебному процессу. А то отменяются или сокращаются занятия, а материал пропущенных уроков необходимо изучить дома самостоятельно.

Судя по переписке в вайбере, те родители, у кого пошли первые дети в эту школу, испытывают дискомфорт от ежедневных сборов. А те у кого дети вторые, уже выработали иммунитет и не вступают в обсуждения, а молча платят.

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Анют, у вас как успехи?

0
30.09.2016
Анютка
Димулечка, 17 лет 1 месяцАндрюшка, 14 лет 11 месяцев Саратов

у нас примерно также - схватывает всё налету, но усидчивости нет - не успевает за учителем пока, медлительный. И домашка только со мной, иначе таких уродов выведет... Для меня сейчас всё это почти испытание - хоть свое рабочее место к ним в комнату переноси. Дима еще на продленку пошел - ходит до 17.00, но кайф был недолгим - уроки-то никто не отменял, а у нас после продленки еще кружки всякие, так что приходится сейчас забирать его в 15.00 примерно. И я разрываюсь между ними и работой....

А в целом окей)))

Поборов хорошо нет, но и без них то одному что-то, то второму в садик.

Оль, не знаешь, у вас действительно сложная программа по сравнению с другими? Англ. уже есть?

П.с. я себе с 1 сентября бухгалтерию завела - хоть и нудно это, но надо же проследить, куда деньги улетают и немалые...как раз посчитаю, сколько ушло в месяц на школу и садик.

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Анют писала тебе ответ сразу и у меня он не сохранился. А потом руки никак не доходили.

Я тебя очень понимаю. Сегодня очередной скандал был из-за медлительности. Его ругаю, и понимаю, что ругаю за свои же ошибки. Обнялись, поплакали перед сном. На утро завели будильник, решили, что будем жить теперь по новому)))

Программа вроде пока не сложная. Но в ряде заданий я не могу уловить смысл. Может он тайный? Я не понимаю, с какой целью нужно писать целую инструкцию для рисования обложки к стихотворению. Какие то треугольники, квадраты, определенным цветом. Может благодаря таким заданиям ребенок в последствии готов к написанию диплома и делает это легко и непринужденно?

Мне не с чем сравнивать. Могу сказать, что моя племянница училась по этой программе (школа 21 век) на отлично в 1 классе и чуть не была отчислена из гимназии во 2 классе. Так что время покажет

Английский начался. Было два урока. Пока даже не знаем как учительницу зовут.

Пугает то, что дети из гимназии уже со второго класса занимаются с репетиторами. Школа, в которую идут специально из-за углубленного изучения языка, по сути этот язык ставит на второ план. А на первый развлекаловки.

И еще, английский у нас платный

0
05.10.2016

Какой кадр прекрасный! С новым этапом вас, Оля! Пусть учеба будет в удовольствие!
Мы в следующем году идем скорее всего) Так волнительно это!

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо большое!!! Пусть будет, я очень этого хочу. Причем удовольствие чтобы было не от оценок, а от самого процесса).

Приятно тебя видеть здесь, я думала вся старая гвардия сюда уже не заглядывает).

0
01.10.2016

Я не пишу ничего, но читаю всех постоянно)

0
02.10.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Вот и я тоже. Были мысли удалиться, но, чувствую зависимость)

0
02.10.2016
Ирина
Матвей, 16 лет 11 месяцевИлья, 15 лет 10 месяцев Нефтеюганск

Забавный такой! с починам вас! хорошей учебы и терпения)

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов

Спасибо, Ириш.!!!

0
30.09.2016
Тамара
Камилла, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 лет 1 месяц Саратов

Хорошенький такой :)

0
30.09.2016
Ольга
Матвейка, 16 лет 11 месяцев Саратов
0
30.09.2016
Лента друзей... Чудесный день

Похожие записи