Войти

SOS! Разбила градусник! 

Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Пылесос на выброс.
Помойте пол с хлоркой. Если есть возможность вызвать службу, то вызывайте.
А вообще без паники. И я разбивала, и подруга моя среди ночи с ребёнком, и ничего. Все живы здоровы

0
10.11.2020

meliSsa, в том то и дело, что на пол ничего не попало... все на диван 😭😭😭

0
10.11.2020

meliSsa, или для профилактики вымыть с той комнате пол с хлоркой может

0
10.11.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Лиса Алиса, помойте. Покрывало сверните и на мусорку.
Вещи мы стирали в машинке после градусника, не выбрасывали)

0
10.11.2020

meliSsa, попало все на постель - она в стирке, потом повешу на улицу сушить... а то я уже думала и машинку выкидывать, и пылесос, и дом продавать🤦🏻‍♀️

0
10.11.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Лиса Алиса, и переезжать в другую страну 😁

0
10.11.2020

meliSsa, именно😂😂😂 до родов я такой маразматичкой не была

0
10.11.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Лиса Алиса, даа)) соседи бесят сразу, проезжающие машины)

0
10.11.2020
Мама девочки (4 года) Киев

Без паники. Мы с сестрой, когда нам было по 5-7 лет, разбили в деревне у бабушки ртутный градусник (баловались). Шарики ртути разлились по покрывалу на диване, а мы по ним прыгали)) У бабушки, когда она зашла в комнату и увидела эту картину, был шок... Нас в охапку и на улицу, а покрывало на мусор. Никаких страшных последствий, слава Богу, не было. Не так уж и много ртути в том градуснике.

0
10.11.2020

Julia Tim, я в детстве тоже разбивала и игралась этими шариками🤦🏻‍♀️ Мама как увидела... испытала мягко говорят шок! Но знаете, когда ты что-то делаешь - это одно, а когда касается деток - это пипец😭

0
10.11.2020
Мама девочки (4 года) Киев

Лиса Алиса, согласна с Вами. Пылесос после такого не рекомендуется использовать и даже хранить в квартире. Ртуть, попавшая туда, нагревается, и, соответственно, испаряется сильнее, дышать этим опасно. Лучше вынесите его куда-нибудь. А еще, знаю, что есть такие службы, которые могут проверить пылесос на наличие в нем ртути - определяют, можно ли будет его в принципе в будущем использовать...

0
10.11.2020

Julia Tim, мчс сказали просто сменить мешок, но я пытаюсь найти эту самую службу.. пылесос жалко выкидывать 🤦🏻‍♀️

0
10.11.2020
Мама троих (16 лет, 4 года, 30 дней) Новосибирск

Может вызвать спец службу ?они вроде обрабатывают все и замеры делают

0
10.11.2020

Счастье есть, звонила в МЧС.. сказали проветрить и выкинуть мешок с пылесоса... муж на работе, так разнервничалась, что голова разболелась...

0
10.11.2020
Мама двоих (3 года, 17 лет) Орел

Доброй ночи. Расскажите, как у вас дело закончилось? Такая же ситуация, 2.5 месяца ребёнку. Боюсь жутко....

0
27.04.2023
Смешанное вскармливание Колики

Похожие записи