Ребёнку год и три, с года с лишним перешли на единоразовый дневной сон, потому что второй раз невозможно было уложить.. истерики, крики. Стало лучше, спит с 13:30-14:00 до 15:30-16:00. Ночью уходим в сон с 21:00-21:30.. Но крайние два-три дня - это пздц (извините). В ночь невозможно уложить, вищит, кричит, орет и нифига не спит. Просто не понимаю, что не так😭 Может у кого-то было похожее? Что делали?
Вот у нас похожее,только длится это уже очень долго.Примерно с сентября,начало октября.Точно также сон один с года и тоже с 13 до 15 иногда до 16 часов.Причем укладывание на дневной сон ещё более-менее,но ночной....У Вас хоть в 21,мы вот сегодня еле-еле в 23.30 уложили.Недавно отучили от ночных кормлений,думали будет лучше,ага,сейчас.Ищем причину, всё уже перебрали-живот,зубы,режим...Но в режиме ничего не менялось,просто однажды на ночное укладывает начался кошмар.Я предполагаю,что возможно у нас дело в укачиваниях в кроватке.Будем пытаться отучать.Посмотрим, конечно на любое отученик нужно время,и нервы,терпение ещё.И не всегда причина может быть в том,от чего отучаем.
Ксения, в 21:00 было при нормальном режиме 😭 сейчас уложила только в 22:45.. и то пока не накричала, понимаю, что нельзя, но сдали нервы.. теперь сижу чут ли не рыдаю обвиняя себя во всех грехах человечества. Ночью встаём на кормления один фиг. Не знаю как от этого пока отучить. И качаю я его на руках или футболе. Ночью - сам засыпает, днём - только укачивания 😭😭😭
Лиса Алиса, значит у Вас тоже есть качания.У нас засыпал в 21,когда вставал в 6-7 утра.Такой ранний подъем для меня тяжёлый очень.У нас после ночных кормлений тоже сам засыпал,но ненадолго.В общем были и другие причины отучить,но как оказалось,что на сон так сильно они и не влияли.Без них тоже самое.Одна Надежда,что без укачиваний будет лучше.Часа 2 сегодня в кроватке ворочался,плакал,орал,мы тоже иногда ругаем,когда уже сил нет.Я перестала себя винить,потому что понимаю,что мы люди,не роботы.Потом успокоилась,достала сына из кроватки,он ещё походил,на диване полежал и потом глазки закрыл и уснул...Вот как так.Просто всё это заняло много времени и в итоге очень поздно лег.Будем пробовать,если сил хватит,думаю интервал на укладывание будет сокращаться
Лиса Алиса, я думаю нам так дети дают понять,что им что-то мешает.Я думаю это именно укачивания.Сказать они не могут,поэтому и такое поведение.Просто были похожие ситуации у нас,тоже долго искали причины,но в итоге доходило со временем до нас.У нас ещё зубы лезут почти всегда,а это слюни и капризы и как итог ночью всё обостряется
Ксения, спасибо вам! Вы меня сегодня очень продержали!
у нас тоже зубы, но они мне легче даются, чем укладывание 😭 пожалел, поносил на ручках, мази и все такое! А тут ну ничего не помогает. Буду тоже пробовать убирать качания!
Лиса Алиса, и мне легче😘это хоть и не позитивная ситуация,но мы не одни.У нас также,не понимаем в чем дело,даём Нурофен от зубов,Боботик от живота....тоже всё мимо.Надеюсь сможем отучить от укачивания и без них лучше будет спать.Силы и нервы на исходе.Из-за проблем со сном развивающий кружок пропускаем 😭
Не рано в ночь укладываете?
У моей был режим: подъем 9.00-10.00, сон 13.30/14.30-15.00/16.00, в ночь 22.30-23.30.
Сейчас немного сдвинулся: подъем 7.00-8.00, сон 11.30/12.30-13.00/14.00, в ночь 21.30-22.30.
Если спать не хочет, отпускаю гулять, сама приходит потом, ну или через пол часа-часик опять пытаюсь уложить.