Крещение младенца.
к сожалению,причащение - это не так прото. очень часто рассказывают полубайку о том, что один мужчина не исповедовался как надо, не молился за 2 недели до причащения, не приходиол на службу, но приастился, дошёл домой и умер. очень любят церковные люди это рассказывать. так что нельзя так взять просто, прийти к батюшке, сказать, что ревнушь или завидуешь и пойти причащатся. это такой сложный обряд, что нельзя его делать раз в год...все грехи никогда не вспомнишь..лучше просто к батюшке подойти наисповедование. я так делаю, без причащения. причащатся боюсь. я грешу на каждом шагу. а причащатся надо только если тебе Бог все грехи простил, т.е. ты их осознал и делать больше не будешь...
Ах, если бы было так... Я так надеюсь, что с Божьей помощью всё благополучно решится и мы покрестим малышку нашу...!!! Дай-то БОГ!!! :-***
-в этой, извините, за назойливаость...)))
А вы заранее туда ходили, договорариваться,мол, хотите покрестить прийти? Прежде чем именно крестить идти туда?
Оу, ваша доченька моя тезка))) или я её)))
Проблемы нет..просто страшно, что могут отказать или поругать или ещё что-нибудь..я конечно понимаю, что в идеале и по-правильному действительно надо исповедоваться и причаститься...даже не знаю, что сказать(((
Мы собираемся скоро покрестить. Я тоже задавалась этим вопросом (на сайте есть Батюшка..отвечает на такие вопросы) - что делать - если у меня нет верующх глубоко и правильно людей...которые по всем правилам все будут делать. Так как поступить? он ответил - "выбирайте в крестных людей...которые просто Очень любят детей!".
вот так. а по правилам...крестные должны за неделю - строго поститься...и в еде и без секса...молитвы всякие и прочее прочее. и готовиться...а не так как обычно - приехали как на праздник - на ручках подержали...потом за столом посидели вот и все.