Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина.
Любая мама знает, что, если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу – сидит. Изучает собственную анатомию. Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная . Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает: - МАМА!!!У меня там – ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки) - Это, сын,не шарики, это яички. (тоже делаю умное лицо – я ж помню: тема серьезная, не повод для шуток) 5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает: - МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ????? Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать. История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яйцах не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было. Обнаруживаю сына сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека: - Мама, а у меня тут яйца, ты знаешь? - Знаю, сынок. (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?) - Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага) - Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет) Сын выручает: - Для красоты, что ли???? -Ну, пока, наверное, только для красоты. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит) Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает : - МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО????????? Мама сползает под стол, аплодисменты, занавес.
Мама мальчика (8 месяцев)
Днепр (Днепропетровск)
Детки...
Мама троих (28 лет, 17 лет, 12 лет)
Барнаул
Посмеялась)))) У меня было похоже))) Старшему было года 4-5. Зима. У родителей- свой дом(живем в селе). По пути в баню замечает развалившегося на зимнем солнышке Бобика.А тот не просто развалился- вывалил свое хозяйство целиком))) Сын деду: -Дед, а чего это у Бобика писюн красный? Дед, не долго думвши брякает: -А ты походи на морозе без штанов и у тебя будет красный))))))) Внук:- Да, я без штанов ходить не буду, а то как я буду в садике в туалет ходить- все же смеяться будут! Дед чуть не сполз... До сих пор не можем понять ,как у деда так глубокомысленно получилось ответить)))
0
07.04.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Харьков
Знакомая темка.У нас тоже про яички знает и было время переживал,а то вдруг желтки раздавятся:)
0
08.04.2014
Ответить
Мама двоих (25 лет, 12 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Посмеялась от души))))) 
0
08.04.2014
Ответить
