Единовременное пособие при рождении ребенка
c 1 января 2009 года 9 592 руб. 03 коп.
В какой последовательности получать... я правильно указала? кто знает прокоментируйте, а то с нашей любовью к бумажкам, не хочется бегать от загса в собес или институт, особенно если учесть,что все в разных концах москвы...
справка о рождении ребенка (больница)
свидетельство о рождении (ЗАГС)
свидетельство о регистрации (ЖЕК\ЕИРЦ)
справка с места работы (или из РУСЗН, если работает не официально) второго родителя о неполучении пособий
ГОРОДСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка
с 1 января 2009 года - 5 500
копии паспортов родителей
свидетельство о рождении ребенка
свидетельсво о регистрации брака( если есть) НУЖЕН ОРИГИНАЛ ИЛИ КОПИЯ ТОЖЕ?
справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом).
Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
(в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет)
На 1-го ребенка – 5-кратная величина прожиточного минимума.
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ III кв. 2008 - 6 597
=> 32 985 на ребенка рожденного(усыновленного с 28.11.2008 по н/время)
-паспорта обоих родителей, подтверждающие их возраст и место жительства;
(НУЖНЫ КОПИИ?)
- заявление в письменной форме о назначении дополнительного пособия;
- свидетельство о рождении ребенка, на которого назначается дополнительное единовременное пособие;
- направление органа ЗАГС установленной формы;
- справка с места жительства о совместном проживании ребенка с родителем (если другой родитель не является москвичом).
Информация взята с сайта http://www.kukuzya.ru/
http://www.kukuzya.ru/page/razmery-posobii-po-2009-god-svodnye-tablitsy