Войти
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

единовременные пособия по городу Москва. помогите РАЗОБРАТЬСЯ В НЮАНСАХ)

Мария
Никитка, 17 лет 2 месяца Нижний Новгород

я в шоке...у нас в нижнем новгороде только Единовременное пособие при рождении ребенка.....и все!!!!!!!!
а то что мы молодая семья всем пофиг...а я еще и студентка!!

0
03.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

эти все доплаты от города... наверное если всем скопом поднадавить на администрацию города... района там и т д... вдруг что поменяется... мало верю сама в то что говорю... но все таки....

я тож студентка... 5 курс заканчиваю. академ не буду брать. до родов сдаю сессию... недели через 3 госы))) а через пару месяцев диплом.. надеюь все сдать...

а ты как с учебой решаешь?

0
04.03.2009
Мария
Никитка, 17 лет 2 месяца Нижний Новгород

мне дали свободное посещение...я еще только на 3м курсе!

0
04.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

да свободное посещение у меня тоже есть. молодец! удачно доучиться!!!

0
04.03.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

меня интересует вопрос- а куда с этими бумагами идти? и куда денежки переводятся? я например ЗП на карточку получаю....

 

0
04.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

Все также начисляется только на социальную карту москвича, оформляют ее в собесе (по умному называется РУСЗН - районное управление социальной защиты) при обращении со справакой о постановке на учет в жк до 12 и 20 недель. Вам дают справку в 30 недель(когда выписывают декретный отпуск)  вместе с обменной картой и родовым сертификатом.

В связи с этим начисляют 300 (до 20 нед) или 500 рублей  (до 12) если встали до 12 не знаю, платят наверное 2. Надо уточнять в собесе.

Деньги смешные, но смысл не в них, а в том, чтобы к моменту родов у вас уже была карточка на которую все деньги перечислят. А то, сначала родить, а потом еще и ехать jajhvzknm карту, ждать изготовления, оформлять документы на пособия, после родов не лучшее занятие...

Может можно, чтобы перечисляли на вашу зарплатную карточку этого не знаю..

 Единовременное пособие при рождении ребенка

выплачиваетс по месту работы (службы, учебы) одного из родителей ребенка  или В РУСЗН по месту жительства одного из родителей - если оба родителя не работают (не служат, не учатся). Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. 
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Единовременная компенсационная выплата в связи с рождением ребенка 

получается В РУСЗН Пособие выплачивается не позднее 10 дней с даты представления всех необходимых документов. 
Назначается при обращении за пособием в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям
(в которой оба родителя на дату рождения ребенка не достигли возраста 30 лет)

 В РУСЗН Решение о назначении (или об отказе в назначении) дополнительного единовременного пособия принимается руководителем РУСЗН в течение 10 дней (при проведении дополнительной проверки - не позднее чем через 30 дней) со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.  
Назначается при обращении за пособием в течение 12 месяцев со дня рождения ребенка.

0
04.03.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

 спасибо!!!!!

справку давали -чтоб я ее в собесе оформила...

пойду оформляться)))

0
05.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

удачек) я еще сама не ходила))

0
05.03.2009
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

я могу сказать только одно все документы на все пособия надо предоставить С КОПИЯМИ ...(паспорта, свидетельство о рождении  ..у паспорта обязательна страничка первая, с пропиской и с отметкой о регистрации брака)

0
03.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

пасибки))

0
03.03.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
04.03.2009
MERE
Лешенька, 17 лет 3 месяца Москва

ну про то что пособия полагаются я и так представляла... и знала что их подняли с 1 января... хотелось узнать на сколько... и какие документы собирать... нашла в сети просто через поиск... на сайте http://www.kukuzya.ru/ так что вот так...

0
04.03.2009
ОЧЕНЬ МИЛАЯ И НЕЖНАЯ КОЛЫБЕЛЬНАЯ. музыка и слова Мой списоЧЕК :) для малыша...

Похожие записи