На 39 неделе в который раз врач узист сказал что плод косо лежит. То есть его головка то справа то слева бедер,но не по центру , чаще справа. Правая нога от бедра болит часто неимоверно. Временами даж с кровати встать не могу. Было ли у кого то такое. Нужно ли что то делать? Просто боюсь что он там бедненький выход найти никак не может(
Лилия Солнышко, я не думаю что это проблема. Но лучше уточните у врача на очередном приёме. Нужно оценить что к чему.
Татьяна Zzz, в том то и дело что моя акушерка молчит по этому поводу. Узист и гинеколог в один голос твердят что головкой к бедру лежит. Говорят мож ещё ляжет правильно.Да и сама ощущаю,на правое бедро. А может же и не лечь. С 30 недели так лежит,а уже 39. А это ж ер. Боюсь чтобы шею не свернули( Когда роды начнутся врятле они будут решать ер или кс(
Лилия Солнышко, в вашем городе три врача: гинеколог, узист и акушерка?
Татьяна Zzz, заведующая гинекологич. отделением она тож акушерка. Она и ведёт меня
Лилия Солнышко, кс может быть плановое, может быть экстренное. Экстренное делают если что-то идет не так в родах или сразу после начала схваток, чтобы исключить потужной период. Поскольку сейчас нет риска ни для вас, ни для ребенка, я полагаю что ваш акушер не готов к плановой операции. Тем более что таки да, ещё может повернуться как надо. С ер вариантом я бы не стала рисковать, но это опять же надо оценивать по факту, может она планирует ребенка поправить когда схватки начнутся и тогда без проблем всё пройдёт. Возможно она ждёт начала схваток чтобы провести экс, то есть в тот момент, когда ребёнок и сам готов будет появиться. Вы можете припереть её к стенке и выяснить что и как по её мнению будет происходить.
Алёнка, в итоге ер. Тянули малыша вакуумом . Переворачивали его в процессе . Вакуум не срабатывал . Пока врач понял,что он сломан. И воздух из него сифонит . Приятного мало канечно . Но я рада с малышом ничего не сделали . Спасибо за то что спросили )