Войти

Когда давать воду новорожденому

Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

У вас безграмотный врач. Если вы на ГВ то воду ребенок получает из молока ("переднее" молоко специально для этого и идёт жиденькое) Более того, на ГВ допаивать водой вредно для лактации. Ребенок будет напиваться водой и меньше сосать грудь. Отсюда -> у вас меньше молока -> у ребёнка меньше прибавки.

Вот здесь подробно:

https://youtu.be/0aBdlznjyCU

0
28.09.2020

Анна, спасибо

0
28.09.2020
Анна
Роман, 5 лет 8 месяцев Тюмень

Пожалуйста 🌸 Растите здоровенькими!

0
28.09.2020
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Есть две теории. Одна, что вода обязательна, вторая, что если гв воду не надо давать абсолютно. Обе теории имеют своих приверженцев, обе работают, дети сторонников обеих вырастают абсолютно одинаково

0
28.09.2020
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 9 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Я давала с род дома, хоть и были на гв. Вы же пьёте воду, а чем новорождённый хуже взрослого человека? Его тоже нужно поить!

0
28.09.2020
Анастасия
Матвей, 17 лет 2 месяцаТимофей, 6 лет 5 месяцев Волгоград

Я бы не давала пока не установится лактация. Тем более жары нет. На гв вода вообще не нужна. Но если очень хочется, то можно. Но попозже. Чем позже, тем лучше.

0
28.09.2020
kiti
Екатерина, 36 лет 7 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Вы предлагайте между кормлениями, а пить или нет - ребенок решит сам.

0
28.09.2020
Лиза
Малышка, 5 лет 10 месяцев Казань

Если вы на ГВ до 6 месяцев вода не нужна вообще.

0
28.09.2020
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

По какому поводу переживаете?

0
28.09.2020
Когда после родов можно возобновить интимную жизнь Первый секс после ер

Похожие записи