Войти
Мама девочки (1 год) Казань

Сыпь на ножках

жду девочку, 25 неделя Воронеж

Не может быть аллергия на средство для стирки?

0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, у нас одно и тоже с рождения
Так что не знаю даже (
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, а не болит случайно при трении ножек?
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, дочка иногда показывает и говорит бух
Но когда трогаю она не подает никаких реакций
В основном очень активная , других
Жалоб нет
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, у меня похожее с детства, от средств для стирки… реакция может даже минут 10 пойти, может дольше. Ходить больно когда ноги соприкасаются, или во время купания если не касаться, в протирающими движениями мыть. Может возникать не только от одежды, но и от постельного белья или полотенец например в отеле, где естественно не я все стираю .
Аллергия проявляется в местах контакта, то есть, если постираны штаны не так, то на ногах, и на руках нет. Если кофта, то на внутренней стороне рук.

Для стирки использую гипогалогенный гель без фосфатов, помогает.

Как вариант, попробуйте, вдруг поможет.

0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, а какой можете посоветовать?!
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, я Грасс использую, сейчас серия дори, пробовала жидкий био мио как-то и тоже не было реакции.
Тайд, би макс, лоск, даже жидкие вызывали аллергию 🤷🏻‍♀️. Но, я не так много средств перепробовала… тут главное, чтобы жидкое, гипоалергенное и без фосфатов. От кондиционеров разных не было вообще реакции.

Когда стираю с отбеливателем (беру самый обычный Босс в магните), то первая стирка с отбеливателем, после нее сразу заливаю свое средство и обычную стирку включаю.

0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, вот кстати, что-то я стала задумываться. Мы используем ушастый нянь ( единственное на тот момент, что не вызвало реакции у дочки, на нем и остались) когда был гель такого ужаса не было, а сейчас порошком и такая сыпь
Но на руках откуда взялось я не знаю
По ощущениям как дерматит( был в младенчестве) но у дочки и щеки все шершавые
Поэтому может все в совокупности дало такой эффект
Я уже не знаю ((
Не одно так другое
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, можете попробовать еще двойное полоскание. Но тут 100% гарантии нет.
Я про свою ситуацию могу рассказать, но на самом деле много симптомов может быть, у кого-то на фосфаты, у кого-то на ароматизаторы, к примеру 🤷🏻‍♀️
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, в любом случае попробую поменять средства для стирки. Если ситуация не улучшится, тогда буду думать дальше
Спасибо большое
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, желаю вашей крохе чистой и здоровой кожи 🙏🏼
0
09.12.2025
жду девочку, 25 неделя Воронеж
Лиля, и не стирайте даже гипоалергенным средством на минимальной стирке типа 30 минут
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, спасибо 🙏🏻
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Стану мамой в следующем году, спасибо огромное ♥️
0
09.12.2025
Мама девочки (4 года) Москва

А чем увлажняете? Эмолентами мажете?


0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Мария, да, атопиком
0
09.12.2025
Мама девочки (4 года) Москва
Лиля, это хорошо, а антигистаминное не назначали? Аллергию исключили?
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Мария, от аллергии давала зиртек, все осталось так же ( сейчас заметила, и на руке такое же пятно
0
09.12.2025
Мама девочки (1 год) Казань
Изображение
0
09.12.2025
Витебск
Лиля, и у нас появились сейчас такое . Что у вас было ?)
0
14.12.2025
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Ощущение по фото что то контактное. Я в таких случае сначала ЦИКа кремом мажу а минут через 10 эмолентом

0
09.12.2025
Ходит на носочках ничего не ест

Похожие записи