Войти
Hanna
15 лет Москва, Россия
На сайте с 02.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
643
записи
97
друзей
39
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Стереокартинки

Привезла бабушка моим детям журналы. Детские, с историями, стихами, заданиями. И вот в некоторых были задания со стереокартинками. Помните лет 10 назад такие картинки популярны были? И кто-то может их видеть, а кто-то нет. Я не сразу, но научилась. А мой сын 4,9 лет не видит ничего на них. И просит рассказать секрет. Пытаюсь объяснить, но не получается))

А вы видите изображённое на стереокартинках?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Мой "французский балкон"

Именно так застройщик обозвал наше кухонное недоразумение - дверь в никуда😆. Хотя, проветривать удобно и вот цветы разводить.

В этом году у меня цветут бархатцы (никак не запомню их научное название) и петунии. Еще пару семечек душистого горошка в горшки с бархатцами посадила - вроде растут.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
"Время всегда хорошее" А. Жвалевский, Е. Пастернак

Вы помните школьные годы? Как одноклассники носились на переменках, как после уроков все играли во дворе дома в "казаки-разбойники"? Как мамы вечерами не могли загнать нас домой? Как обменивались фантиками из жвачек? Когда не было компов и телевизор показывал всего три канала. Замечательно время было, правда?

А сейчас разве плохое? Не могу ответить за школьников - я уже давно вышла из того возраста, а мои сыновья еще не достигли его. Могу хотя бы несколько полезных в быту новшеств 21-го века в пример привести. Например, поиск кулинарных рецептов сейчас гораздо удобнее, чем в 80-х годах прошлого века. У меня сохранилась бабушкина кулинарная книга, но вот ищу новые рецепты я по Интернету.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Один!

Вид из окна на нашу детскую площадку. Вон там в зеленой бейсболке бегает старший сын. Один! А я караулю из окна. Впервые один гуляет. 4года 10 мес. Прочитана лекция "за дом не заходить, с площадки ни шагу!"... У нас охраняемая территория, и в основном дети с 5-6 лет одни гуляют. Все друг друга знают, чужих нет. Как в моем детстве - дети одной компанией гуляют во дворе, а мамы из окна только кричат: " Петя, Катя - домой".

И всё равно - полчаса помаячила я в окне и не выдержала - пошла тоже на площадку. Но начало положено. А ведь живя в Москве лет до 10, наверное, одного бы не выпускала... Не знаю.


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Утро нормальное!

Т-т-т, чтоб не сглазить.

Второй день подряд дети просыпаются около 7 утра!!! Это чудесно! Это настоящее утро и полноценная ночь высыпания! Хоть бы и дальше так было! А то, что-то устали мы с мужем от ежедневных подъемов младшего сына в 5-5.30 утра...

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Разговорчики

Едем с детьми с почты, забрали несколько посылок, заказанных в Китае.

Старший сын:

- Наверное, там мне в подарок дяди-китайцы звездные войны прислали.

- Нет, сынок, думаю, там вовсе не игрушки.

- Мам, ну, ты что? Китайцы ведь всё-всё могут сделать?

- да, сын! Точно всё могут сделать! (Смеюсь!)

- Что им жалко для меня звездных Войнов сделать?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Накидки на диван

Сколько чистящих средств, времени и сил я потратила на очистку нашего дивана с тканевой обивкой! И все без толку! Чище он не стал. Входишь утром в комнату, видишь этот диван и сразу настроение портится. Приобретение нового дивана в наши планы не входило еще года два, пока младший сын не подрастет. Тканевые диваны и маленькие дети не слишком совместимы(

Может кто-нибудь знает секрет чистки диванов от шоколада, шариковой ручки и всякого прочего?

А пока вот какой выход нашла - накидки на диван. Хлопковые, плотные, стеганные, с нескользящей нижней стороной. Стираются в машинке. Расцветка сейчас у меня такая - осенняя 🍁(дождливый был день вот и приглянулись мне тогда чего-то осенние листики), но приобрету еще и другие, более классических расцветок - буду менять по настроению. Заказывала в Китае, за две накидки рублей 900 отдала.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Экономный июнь

В дальних углах магазинов можно найти вещи сезона осень-зима с замечательными скидками!!! например, я купила теплые платья. И себе на работу ходить, и крестницам в подарок на Новый год. Взрослое вроде 600 рублей в Н&М стоило. Детские по 500 и 400. Хорошенькие)

4
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Тюльпаны

Не удержалась) Цветы в горшках пока для меня почти невозможны - дети лезут землю копать. А красоты хочется...

Декоративные цветы - тюльпаны. 25 штук. Правда ведь - как настоящие?


7
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Касса

Девочки, посоветуйте игрушечную кассу. Чтобы не совсем для малышей. И желательно противоударную надежную. Ну, или хороший набор для игры в магазин.

Мой старший сыночек
15 лет 10 месяцев
Мой младший сыночек
12 лет 8 месяцев