Войти
Hanna
15 лет Москва, Россия
На сайте с 02.01.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
643
записи
97
друзей
39
подписчиков
Не хочет есть смесь
Сыну 8,5 месяцев. Последнюю неделю отказывается есть смесь. (Марку пробовали менять). А смесь и так осталась только на ночь обычно и в утреннее кормление. Пока в эти кормления вместо смеси даю чай/компот. Может пришло время вообще отказаться от неё? Может какие-нибудь молочные коктейли/йогурты питьевые детские попробовать давать. Или это временное явление?
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Температура..
Температура у моего заюшки 38,7. Вызвали врача из нашей поликлиники. После обеда приедет только. Прикачала на ручках... Горячий такой.... Проснется - дам Нурофен. и вроде свечи Панадол есть ещё...
Хоть бы это на верхние зубы было так.... Нижние без температуры вылезли... Да и десны вроде не покрасневшие... Только бы не заболел...

Спустя три часа...
Приезжала врач (та, что мне очень не понравилась http://www.babyblog.ru/user/limagria/2276571 ) - горло не красное, легкие чистые. Скорее всего зубы... Вот не нравится мне это ее "Скорее всего..."
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Зашиваюсь в работе... и о приятном
У сына очередной скачок в развитии, а я опять все пропущу... С головой увязла в работе... Совсем аврал... На помощи приехала моя мама, благодарна ей безумно, но ей после операции нельзя поднимать тяжести. Так что они с Димой только на коврике играют, а я купаю, сажу-достаю в/из стульчика для кормления, коляски. А гора документов на столе меньше не становится((( А 20-е число (последний день сдачи декларации по НДС) все ближе... У меня уже паника... Девочки я с удовольствием вечером перед сном читаю ваши новости, но отвечать сил нет, уж не обижайтесь... Из хорошего. Подружка попросила летом стать крестной и ее младшей дочери. Я уже являюсь крестной ее старшей дочки. Почему-то мне так приятно))) P.s. Может кто-нибудь в курсе, чем интересуются семилетние девочки? Нужно какой-нибудь подарок крестнице передать... P.p.s. Если кому-нибудь нужно что-нибудь передать после 20 апреля из Москвы в Гомель - обращайтесь.
5
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Первые шаги?
Димка научился не просто ходить вдоль нашей кровати, а почти бегать держась за ее край. Стимулом послужила кошка - играется в "Поймай мой хвост". Иногда клок шерсти из этого хвоста остается в цепких маленьких пальчиках. Вот сегодня сын стоял у кровати, я села на пол на небольшом расстоянии от него. Протянула руки и позвала: "иди к маме". Димка повернулся в мою сторону, отпустил руки, сделал два шага и упал в мои объятия))) Похоже впереди время шишек и падений....
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
8 месяцев
Сегодня в 23.35 моему сыночку исполнится 8 месяцев!!! За последний месяц у нас появились первые два зуба! И еще Дима научился прекрасно ходить за ручки и вдоль кровати. Потихоньку пытаемся приучаться к горшку. Пока приучается в основном мама. Если успею посадить - все хорошо. Нет - штаны мокрые. Наверное, это больше идет приучение к опрятности и общее знакомство с горшком. Едим морковку, цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок, картофель, индейку, кролика, творог, желток перепелиного яйца. Разнообразные пюре из фруктов: яблоко, груша, слива, чернослив, абрикос, банан. Сегодня попробовали вишню. И в планах говядина. А еще любим всякие каши: рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная. В еде не привередничает! Т-т-т. Интересно, зависят ли предпочтения в еде ребенка от того, как питалась мама во время беременности?... Я ела все! Ну, может пару недель воротило от мяса. Одна дальняя знакомая была очень привередлива во время беременности: не могла есть почти ничего кроме говядины и консервированного зеленого горошка. Так вот ее ребенок тоже только овощи и говядину признает... И даже не стоит пытаться предложить ему кашу. Знакомая надеется, что с возрастом это пройдет...
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Двузубые!!!
7 месяцев 28 дней. Теперь их два!!!! Целых два зубика!
Так вот почему последние дни море слюней)))))
8
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
ЗУБ!!!!!!
А-а-а!!! 7 месяцев и 17 дней. Первый зубик прорезался!!! Вчера еще только прозрачная полоска на десне была. А сегодня - серебрянная ложка стучит!!!
Дождалась!!!!!!image
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Простыл(((
Димка простыл... Нос заложен и покашливает. К врачу на завтра записалась. Промываю носик Аквалором, капала на ночь Називин, смазываю крылья носика бальзамом Бейби Доктор. Надела теплые носки... Выздоравливай мальчик мой. Ночью тяжело - лежа нос забивается и сынишке становится сложно дышать, просыпается, плачет. Спал в вертикальном положении сегодня. Полночи у мужа на руках, полночи у меня...
Hanna
Мой старший сыночек, 15 лет 10 месяцевМой младший сыночек, 12 лет 8 месяцев Москва
Про технику
Недавно только любимыми предметами у сына были пульт, калькулятор, клавиатура. Но детки растут - растут и их интересы. Теперь наши фавориты - пылесос и стиральная машинка.
image
Мой старший сыночек
15 лет 10 месяцев
Мой младший сыночек
12 лет 8 месяцев