Сегодня в 23.35 моему сыночку исполнится 8 месяцев!!! За последний месяц у нас появились первые два зуба! И еще Дима научился прекрасно ходить за ручки и вдоль кровати. Потихоньку пытаемся приучаться к горшку. Пока приучается в основном мама. Если успею посадить - все хорошо. Нет - штаны мокрые. Наверное, это больше идет приучение к опрятности и общее знакомство с горшком.
Едим морковку, цветную капусту, брокколи, тыкву, кабачок, картофель, индейку, кролика, творог, желток перепелиного яйца. Разнообразные пюре из фруктов: яблоко, груша, слива, чернослив, абрикос, банан. Сегодня попробовали вишню. И в планах говядина. А еще любим всякие каши: рисовая, гречневая, кукурузная, овсяная. В еде не привередничает! Т-т-т. Интересно, зависят ли предпочтения в еде ребенка от того, как питалась мама во время беременности?... Я ела все! Ну, может пару недель воротило от мяса. Одна дальняя знакомая была очень привередлива во время беременности: не могла есть почти ничего кроме говядины и консервированного зеленого горошка. Так вот ее ребенок тоже только овощи и говядину признает... И даже не стоит пытаться предложить ему кашу. Знакомая надеется, что с возрастом это пройдет...
Читать далее