Привет жены.У меня не простая ситуация.Я не белая и пушистая,но эмоционально истощена уже.Нет сил терпеть постоянные вспышки гнева мужа.Мне 34 ему 39 дочке 6 лет.Вместе мы 16 лет.Мой муж в общем хороший семьянин.Работает все как говорится в дом.Сложность в том,что мы постоянно конфликтуем на протяжении всех этих лет.Он очень вспыльчивый.Ни один праздник или совместный выходной не проходит без конфликта ,обид с его стороны и слез с моей.Хочу сохранить семью и он.Но нужно ли такие жертвы.Я пыталась с ним 2 раза порвать.Когда окончательно допек меня своим поведением и равнодушием,как к женщине я изменила ему.Позже рассказала ему об этом и о причине почему я это сделала.Я правда была в отчаянии идя на измену.Хотела порвать отношения,но он не отпустил меня сказав ,что изменится.Но не надолго хватило его.Когда он в очередной раз включал агрессию по отношению ко мне,то припоминал мне все(измену..) хотя сам до этого просил прощения, что довел меня до этого.Любит меня упрекать тыкая,что мол другие жены лучше чем я ..Он сам не гуляка и никогда им не был.Но при этом увидит сладкую парочку и давай меня сравнивать.Бесит мы почти 17 лет вместе нет сил обидно.Не знаю как быть.Терпеть все время его гнев..сама уже орать начинаю в ответ.Нервы сдают.Может и не суждено быть счастливыми нам,раз уж не нашли мы общего языка на протяжении стольких лет..не знаю .Девченки отнеситесь объективно и прошу писать только замужних со стажем.
какой-то слишком толстый троллинг) если это реальная ситуация, то глупая Вы какая-то, уж простите, не знаю насколько Вам подойдет мое мнение) все Ваши стоны (пост) не о чем, давайте честно: Вы не хотите/ не готовы ничего менять, ни Вы, ни он... в 39 люди не меняются, они могут играть на публику, даже искренне стараться, но на долго не хватит, уж слишком много лет... Вы... когда или если Вы будете готовы уйти, то Вы уйдете, без показательных выступлений, когда уходить не хочется, а хочется чтобы муж изменился и было по Вашему) типа наказала изменой, типа сама рассказала - это бред какой-то неадекватный, не здоровые отношения во всей красе... если Вы реальный человек, то приймите уж решение: терпите дальше или уходите, если решили терпеть, то не обманывайте себя и окружающих такими слезными постами
Зачем такая критика с вашей стороны.По моему здесь многие ищут ответов на свои вопросы.У меня нет практики в разводах.Слезный пост потому ,что сожалею о том ,что вся эта ситуация ранит обоих.
потому-что Вы не хотите слышать правду и не видите ситуацию как она есть на самом деле... это не слезный пост, у вас изначально токсичные отношения, агрессия, измена и Вы все равно сидите на попе ровно, получается, что вам не нужен совет, Вам нужно чтобы Вам подтвердили, что Вы все делаете типа правильно и все будет хорошо... не будет, будете собачится как собачились, Вас это вполне устраивает, если бы не устраивало, то ушли бы давно - это правда жизни, как бы Вам не хотелось это признавать... я не пытаюсь Вас обидеть, критиковать и не агрессивна, я пишу Вам правду, без прикрас) почитайте сообщество Семейные проблемы, иначе взглянете на ситуацию... люди принимают осознанное решение жить в токсичных отношениях или не жить, если решили жить, то не стоит ныть - Ваш осознанный выбор... люди в 40 лет не меняются, отношения, которые 17 лет длятся через конфликт, не смогут стать ванильными, слишком много прожито разного, каждый носит в себе память тех самых обид и не сможет забыть, даже если будет очень стараться, Вы мечтаете об утопии, так не будет, смиритесь
Я не сижу на попе ровно.Я многократно пыталась многое изменить.Было огромное кол-во откровенных разговоров с мужем Мне не 40 а 34 года.И нормальные люди меняются с возрастом набираясь опыта.Этого я и ждала от него.
ему 39 - считай 40 с Вами бесполезно разговаривать, Вы слышать ничего не хотите или не готовы: меня обманывать не нужно, а сам обманываться рад))) удачи!)
Елена, извините, но мне интересно: а что лично вы сделали для сохранения любви и уважения в семье? Семейный стаж у вас не маленький: за это время можно изучить друг друга и понять.... Ваша измена? А зачем, чтобы больно сделать мужу или ради собственного любопытства? Мой семейный стаж составляет 47 лет (вы просили отвечать только замужних со стажем). Кроме того, я работаю семейным психологом 37 лет.
Измена это отчаянный шаг .что бы показать ему что все совсем плохо,что бы он очки розовые снял.До того монета как случилась измена.Я много разговаривала с ним и не один год пыталась изменить наши отношения.Отношения зашли в бытовой тупик.Он даже перестал в сексуальном плане быть активным.приходил с работы и засыпал перед теликом,а я плакала и хотела близости с них.Я же тоже работаю и ребенком занимаюсь,а он просто забил на все.я просила о внимании о личном времени для нас без ребенка.мы никуда не ходили ни в клуб ни в кино.Дом,работа ,детская площадка все.Я устала просить о любви и ..начала с подругами гулять..и все произошло.рассказа ему затем чтобы дать нам последний шанс.это его ранило но и встряхнуло.Мы стали гулять вместе ..в интеме тоже наладилось.,он наконец мужика включил в себе Но конфликты не исчезли.Сейчас я повода ему не даю для ревности.Но когда соримся он мне измену припоминает..я устала от упреков.Сама предлогала изменить,чтобы меня тюкать перестал ..он не хочет.Сложно все как то
На счет уважения это в точку.Он меня очень любит ,но не уважает.часто давит на меня кричит .Я же всегда и встречу и приготовлю и провожу на роботу .С моей стороны есть уважения.Но он хочет чтобы я порхала над ним..Еще говорит я виновата в ссорах.Хочет чтобы когда он меня обижает конфликтует я подошла и обняла его успокоив.Это нормально если человек грустит ...но когда он портит мне настроения выкрикивая обидные слова..не могу его обнять.Считаю,что взрослый человек должен сам обуздывать свой гнев и эмоции.
Может Вам стоит обратиться к семейному психологу? Супругу Вашему однозначно нужно посетить частного психиатра (что б на учёт не поставили). Приступы гнева его епархия. Возможно препараты какие-то назначат и психотерапию. Просто одним желанием побороть болезненные симптомы ввиде агрессии вряд ли получится.
Агрессор и жертва. Классика жанра. Вы сами за него держитесь. Боитесь без него. Любите и ТП и ТД Ребенок у вас. А он просто сам по себе такой агрессивный. Вот характер такой и все. И нравится ему ещё в довесок ко всему на вас давить. Вы должны сначала сами с собой справляться. Со своей меланхолией, приступами страха, со своей скрытой агрессией. А потом и муж начнет меняться. Он раз на вас прокричит два прокричит а вы без реакций будете адекватно отвечать. Так ему ничего. И не останется как перестать орать ))))) Надо вам к психологу.
Просто если бы не ребенок то пожалуйста жили бы вы и дальше так. И все было бы прекрасно с виду. А внутри были бы у вас разные депрессии истерики и чувство жалости к себе )))))А так как в вашей семье нужно выживать вашим детям( возможно и не одному в будущем). То придется что-то менять)))