Войти
Наталья
Ангелина, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Поделитесь историей?!)

ИринаС.
Алиса, 18 лет 8 месяцевЮлия, 16 лет 3 месяца Москва

Я с нуля 13 лет назад в Москве начинала. Приехала к брату в Подмосковье, за 3 недели нашла работу, жилье и сделала регистрацию. Первые месяца снимала угол, потом комнату, потом уже с мужем стали снимать квартиру. Первое время было очень трудно, не только материально, но и психологически. Я одна осталась в совершенно чужом городе, идешь вечером и знаешь прекрасно, что ни одни человек не знает где ты и что с тобой (в то время еще и сотовых то не было). Денег хватало только-только на жизнь. Но постепенно все выравнялось: появились новые знакомые, друзья, со старыми, с появлением интернета, стало проще общаться. Вышла замуж, родились дочки, появилось свое жилье. 

Все проблемы можно преодолеть, если не отступать от цели. Москва действительно слезам не верит, и многие, только начав, не выдерживают и уезжают. Из всех моих знакомых, приехавших когда-то покорять столицу, выдержало процентов 20. Но зато у них сейчас все ок. У Вас есть ради кого стремиться и идти вперед! Действительно вернуться всегда можно, но не всегда нужно, т.к. дочке будет лучше там где Вы ей больше сможете дать. Конечно, материальных проблем в какой-то мере у Вас будет больше, т.к. Вам нужно еще и о ребенке заботиться, но вот психологически должно быть легче, опять же потому, что Вы не одна! 

0
23.04.2015
Наденька
Ксенечка, 14 лет 10 месяцевДимочка, 10 лет 7 месяцевНикита, 2 года 9 месяцев Смоленск

Закончили с мужем университет в июле, меня пригласили в аспиратуру в Питере. Не имея ничего, кроме учебников, денег на билеты и 10 тысяч на первый месяц съемной комнаты. За двое суток нашли комнату в коммуналке, эти два дня жили у родственников в трешке, их самих трое,да еще трое деток и две овчарки...короче, сроки поджимали и мы помчались на первое подходящее по деньгам предложение. Поступила на очную аспирантуру, срочно искали работу. И я, и муж. За месяц нашли работу. Лично мне с моей профессией в Питере было проще, очень много предложений. И мужу  тоже. Вот так и работали, пока я не забеременела. ПОсчитали, выяснилось, что ребенка  в таких условиях не потянем, и вернулись в свой город. немного жаль, что пришлось оставить работу, там нравилось гораздо больше, и перспективы были лучше. Попробуйте, вернуться всегда успеете. 




0
23.04.2015
Марина
Марьяша-Марья (7.06.2012), 14 летМайя, 5 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
У тебя всё получится!Главное не побояться и начать! Да, сначала туго будет..Морально сложно..Но думаю сейчас не особо-то легче.. Кто не рискует — не пьёт шампанское)) Всё в твоих руках) И в твоих силах изменить вашу с дочей жизнь к лучшему)
Мамина хорошая подруга в 40 лет рискнула начать всё с полнейшего нуля.. 21 год пробыла замужем за очень нехорошим человеком, который со своей матерью чуть не свели её со свету.. И вот она решилась..Да, тяжело финансово, снимает комнату в общежитии, работает няней в саду.. НО.. Наконец-то она пошла учиться! Мы ей промыли мозги и она решилась на этот шаг!  И всё движется в лучшую сторону!
Все проблемы временные..  Всё будет отлично!)) super_smilies082.gif
0
23.04.2015
Веснушка (Наташа)
Няня, 16 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва

я начала с нуля в Москве, сперва снимала комнату с девочкой напополам.

не бойся, всегда успеешь обратно.

много людей хороших, и Бог всегда помогает.

0
22.04.2015
Наталья
Ангелина, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Очень надеюсь что всё получится.Найти бы мне знакомую с которой можно было бы снимать квартиру в Питере.если остаться в Гатчина и ездить туда 2через2,тона дорогу и за комнату надо будет 14т,это дешевле если сравнивать с квартирой,но в общежитие жить так долго это трудно.
0
23.04.2015
Веснушка (Наташа)
Няня, 16 лет 4 месяцаДоча, 11 лет 7 месяцевМалышка, 9 лет 7 месяцевПланирую Москва
не надо к знакомым привязываться, много адекватных людей и среди незнакомых. поищи на сайтах, посмотри варианты

0
23.04.2015
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Истории у меня нет, но ваши планы поддерживаю!  Конечно, в городе возможностей больше. А в поселке вас ничего особенно хорошего не держит, насколько я поняла по постам.
0
22.04.2015
Наталья
Ангелина, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У меня ещё есть вариант что мы останемся в общежитие,я буду работать закройщиком два через два,забирать и отводить в школу будет дочка знакомой ей на тот момент будет 14лет,если у нас будет льгота то мы попадем в ту же школу.Но надеятся на кого то не могу. Для меня вернуться в поселок это сделать шаг назад.Если будет совсем туго то да.Я смотрю на своих соседей в общежитие,они с Украины,убегали ночью,попали под обстрел,ехали никуда с двумя детьми.А мне до Питера не так далеко и шанс на хорошую жизнь там намного больше
0
23.04.2015
Наталья
Ангелина, 17 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Пока у нас в запасе год,т.к,в этом городе надо садик закончить
0
22.04.2015
В контакте - один вопрос Даром. Диетка)))

Похожие записи