Мама девочки (15 дней)
Старобешево
Как справляться с коликами ...
Как справляться с коликами в животике?
Мама мальчика (9 лет)
Лимассол
Милая держитесь! Мы тоже это переживали и как жаль, что я тогда не знала той информации, которой поделюсь с вами. Что помогает: чувство спокойствия у мамы и безопасности у ребенка. Попробуйте гнездование, совместный сон. Объясните родственникам что вы нужны ребенку сейчас 24*7 и пусть они окружать любовью и заботой ВАС, не ребенка. Такому крохе нужна только мама. Моему реально было легче, если он весь день был на мне, а муж кормил меня с ложки. Вообще не факт, что это колики в животе. Это может быть желание спать, переутомление мигрени, тем более зимой... Проверьте, все ли в порядке в уходе: купайтесь вместе с малышом, это хорошо снимает спазмы и успокаивает вас обоих. давайте грудь на засыпание, изучите ритмы сна и бодрствования, не заставляйте себя гулять по морозу с ребенком, ему это не нужно, а одевание в комбинезоны - это очередной стресс. Не бойтесь приучить к рукам, со временем сами будете его/ее догонять, чтобы обнять. Запаситесь интересными книжками, фильмами, сериалами и просто старайтесь дать малышу как можно больше себя, я уверена, что крика станет меньше.
0
01.02.2019
Ответить
Симферополь
Тоже пробовали все. Конечно, пройдет со временем, но спокойно наблюдать и ждать было сложно. В течение дня , если регулярно делать массаж животика и выкладывать на живот- колики меньше беспокоят , как показалось (газы сами отходят больше). Ещё носила , выкладывая себе на руку животиком. Тоже облегчает отхождение газов. А когда плакал - прижимала к себе животиком и носила, грела своим теплом (дома с ребенком в основном одна, гладить пеленку , чтобы прикладывать к плачущему ребенку мне было нереально). Был период, когда очень выручала газоотводная трубочка. Плачет-поставила трубочку-и сразу ему легче. Иногда даже на ночь ставили, чтобы спокойно спал.
0
01.02.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Москва
Нам Саб Симплекс помогает облегчать колики 15 капель каждое кормление,массаж животика и перед каждым кормление на животик переворачивать! У нас если малышка совсем вся извивается и капризничает у меня сердце не выдерживает газоотводной трубочкой пользуемся я боюсь вставлять ее так что это забота на мужа легла,сама если только свечку поставить если совсем уже глицериновую на 4 части режу и в попу! Нам от газиков педиатр советовал свечи Нурофен пол свечи 3 раза в день помогало тоже облегчить
0
01.02.2019
Ответить
Мама девочки (7 лет)
Воронеж
Колики нужно пережить терпением. Ребенок успокаивается на груди и в позе "животом к животу". Можете покупать средства типа Бэби Калм, Боботик и пр., но они дадут лишь незначительный эффект, если у Вашего ребенка действительно колики.
0
01.02.2019
Ответить
Киев
Боботик, укропная вода, массаж, выкладывание на живот, теплая пелёнка, укачивание... Мы вот все пробовали. Иногда помогает. Если нет - только терпение. Нужно перерасти. Как сказал мне педиатр "к сожалению для них это норма"
0
01.02.2019
Ответить
Мама двоих (23 года, 8 лет)
Гаспра
Перерасти только. Заселится микрофлора и всё должно пройти. Можно только облегчить, массажем, теплом к животу. Я использовала газоотводную трубочку, хорошо помогала. А вот средства типа Эспумизан и т.п. были как слону дробина. Прошло само ровно в 3 месяца.
0
01.02.2019
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Омск
Колики не в животе, это нервная система. От них еще не придумали лекарств, время и валерьянка (маме)
0
01.02.2019
Ответить