13 лет

напугали и оставили в замешательстве...

спасибо всем большое! буду верить в лучшее!!! уверенна так и будет)))
07.06.2011
У меня в первую беременность было умеренное многоводие. В интернете начиталась про это много нехорошего. Но ничего страшного не случилось, на малышке это никак не отразилось, родилась здоровенькая. Так что не переживай так сильно по этому поводу. Лишние переживания для ребеночка гораздо хуже многоводия.
07.06.2011
Я тоже курантил пью, уже 2 недели. Вычитала, что его пьют до еды, запивая молоком, чтобы не было побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Вроде никаких побочных эффектов не замечала.
07.06.2011
а я пью курантил, наобарот, стала чувствовать себя лучше, надеюсь, и малышу от этого польза)) как правильно написали внизу, он для лучшего циркулирования крови, то есть и в плаценте кровь ходит лучше, поступают питат вещества соответсвенно лучше. и еще он помогает матке гармонично развиваться (врач так сказала). а у другого врача знакомого (она сестра мужа) узнала, что он на травяной основе и можно пить (она сама в Б пила). ну это было последним аргументом))) короче, это все тебе решать - пить или не пить. какое-то чутье что ли бывает)) я вот например гинипрал не стала пить, а и свечами, ношпой совсем не пользуюсь. только витамины и вот курантил с недавних пор) и кстати, в инструкции четко написано, что пить надо перед едой, натощак, а не как внизу во время еды принимали. лучше даже за какое-то время до еды (я так делаю, на бебиблоге посоветовали). у меня нет никаких побочных явлений.
07.06.2011
Я пью курантил. Никаких побочных эффектов не наблюдаю.
07.06.2011
Мне его прописали еще месяц назад. (курантил) это средстро противотромботическое, типа разжижает кровь и малышу легче доносятся нужные вещества. Так девочки, я пропобовала его пить 2 раза, с едой, все как положено. Но это просто ужас! У него ужасный побочный эффект. Это просто какойто наркотик! Я не могла дышать, точнее не могла руководить своим горлом, а лугким нужен был воздух. Руки не поднимались стали ватными, а мышцы в них наоборот в тонусе и аш чесались изнутри, голова падает, а шею сводило чуть чуть от тонуса, в ногах дрожь, но двигаться они тоже не хотели. Короче вспоминать страшно! и так на работе я просидела и она действовала часа 4. Через 3 недели я решила ее снова попробовать, вдруг не именно от нее в тот раз. Выпила снова по правилам и через 15 минут меня снова выворачивало изнутри, все мышца просто беее, гадское состояние. дело было в дороге и я постаралась уснуть, так во сне ее перетерпела. Муж говорит может по половинке. Нет уж, а вруг его там тоже всего сводит и прет как меня. Фу страшно! А еще прописали сейчас средство в таблетках 36 штук за 3 дня нужна выпмит, так я с тетей села прочитать состав (она медик) эффекты, рекомендации... там написано пить в критических хизнерешающих ситуациях. например на узи сказали чио легкие слабо развиты и пить, так этот препарат способствует развитию чуть ли не всех органов, там такой странный список, только вот уж каким путем сомнительным. Так он еще и гормональный! Так в конце к тому же в одном предложении изложен возможный исход (побочный эффект) отрофирование или отмирание коры надпочечников у малыша! я прям чуть не рассплакалась, последнее узи было 2 месца назад, без всяких оснований пропихивают фиг знает что! Нет нет нет. Аккуратнее с таблетками, Вообще! А сейчас тем более!
07.06.2011
у меня многоводье не было но курантил мне выписывали я его пить не стала так как отзывы о нём плохие да и сама решила малышку не пичкать всякой химией.
07.06.2011
иммуноглобулин на 28 неделе болят кисти рук по ночам...