Подарили мне эту картину для вышивания на Новый год. Такая весенняя и солнечная!Единственный минус- канва была синего цвета...Не знаю почему, но зелень на насыщенном синем фоне мне совершенно не нравится, раздражает глаза. Заменила на пастельный тон-бежево-персиковый и начала: 
Мой самый затяжной долгострой
. Стыдно сказать, но идея родилась и связанное лежало года 2, ткань была приобретена 8 месяцев назад, сами подушечки-месяца 4... И только пнув себя посильнее, потратив пол-часа всего сшила вот такие подушечки для спальни: 
Не особо любит у меня дочка юбки и платья, все бы в джинсах бегала!
Но я упертая- прививаю женственность
!
Знаю, что яркое и пышное оденет с удовольствием! Вот и родилась такая юбочка: простая, но эффектная!
Вот захотелось мне кофточку связать дочке, темно-синего цвета - главное условие.
Придумывала-придумывала и вот что напридумывала:
В подарок моим племянникам.
Девчачья- почти повтор (уж очень понравился будущей хозяйке наш вариант!), изменен размер,цветовая гамма, количество цветков и поля... 
Всякие разные украшения для маленькой куколки. Здесь и резиночки, и заколочки, и брошки, ленты, цветы, вышивка....
Лучше просто покажу!
Не могу остановиться, у нас уже миллион шапочек- панамочек- беретиков, но почему- то посчитала, что беленький берет просто необходим :-)!
Решила шторы подшить...
Но, чувствую, настоение швейное и я его поймала за хвост! Хорошо, что дома нашлись отрезочки различных тканей.
В общем- вот что вышло:

А у нас лето потерялось... бывает по утрам 0...
Поэтому новая шапочка пришлась очень кстати!

Для поддержания порядка родилась вот такая принцесса- хранительница брошек, заколок, бус, ободков,повязок-
