Войти
жду мальчика, 5 неделя Стерлитамак

Выкидыш или биохимическая беременность?

Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

По сути одно и то же. К сожалению, тоже пережила. Следующая беременность наступила через 3 месяца и завершилась рождением дочки. Хотя переживания всю Б были. Случается часто, увы ... Надо собраться и в новый путь. Искренне желаю, чтобы будущая завершилась рождением малютки. Сил Вам

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Tatyana, спасибо вам за поддержку! 😢 Неужели я нашла место, где меня все понимают ❤️

0
28.10.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

Ли, я не была уверена, что даже муж понимает... У нас отличные отношения, но как сказать ... просто мать на то и мать .... сколько не говори, что это ерунда - для женщины - трагедия. Все пройдет и это тоже ... Выяснять причину нужно, чтобы не повторилось, но иногда и причин то нет, просто малышок не сильно цеплялся. Надо верить и ждать ....

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Tatyana, я сдала развернутую коагулограмму - все норма. Женские гормоны - норма. Только пролактин повышен - 1200. До этого также были сданы все остальные (щитовидка, железо, витамин Д и т.д)
В остальные анализы пока соваться не хочу, да и не нужно. Доктор Белоконь в своей книге «Я беременна, что делать?» пишет - успокоиться и начать пробовать снова, как готовы и когда восстановится цикл. Даже без сдачи анализов.

0
28.10.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

Ли, Ну к Белоконь у меня своеобразное отношение (уж извините), у нее все само (другая крайность). Но одна неудача - это действительно ни о чем. Главное в голове порядок навести - восстановиться, может эндометрий глянуть, т.к. после такого шока всякое может быть .... и по новой. К Сператону тоже отношусь скептически, но оба малыша зачали в первый месяц после того как супруг пропил )))) Я думаю совпадение, муж говорит - чудо пилюльки .... С Б вообще во все верить начинаешь - лишь бы работало

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Tatyana, после биохимической спустя месяц пошла на узи - тоже все хорошо, эндометрий соответствовал циклу, были фолликулы, тогда врач еще сказала «будет овуляция, природа хочет заполнить потерю» 😢 грустно тогда от этих слов стало.
И вот в пятницу тоже узи сделаю. Я в этом плане очень параноик, даже слишком, все проверю сбегаю. Но замечаю, что только в ущерб себе так переживаю.

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Tatyana, насчет Белоконь даже не обижаюсь, любое мнение имеет место быть 🙂

0
28.10.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

Ли, у нее здравые мысли есть + врач... но в отдельных моментах прямо единороги розовые. мир не так идеален. иногда лучше перебдеть, чем ждать как судьба моськой по столу очередной раз. все в рамках адекватного

0
28.10.2023
планирую беременность Казань

похоже на выкидыш с таким хгч малышок закрепила, но наверно не крепко к сожалению. Про пролактин не переживайте у меня 3 месяца высокий был, потом сам в норму пришел, если врачи будут запугивать и таблетки предлагать

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Alina, может ли пролактин быть таким после беременности какое-то время? Я вот про это думала, плюс про стресс перед сдачей анализа.

0
28.10.2023
планирую беременность Казань

Ли, да определенно, у меня зашкаливал он и мне предлагали пить достинекс, но все пришло в норму через 4 месяца примерно. Не спешите

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Alina, извините за такой вопрос, а вы забеременели в итоге?

0
28.10.2023
планирую беременность Казань

Ли, нет, не извиняйтесь пожалуйста, пока к сожалению не получается. Хотя первая беременность была с первого цикла. По анализам и узи все прекрасно, но думаю психоэмоциональня травма не прошла даром и понадобиться чуть больше времени, чем бы мне хотелось

0
28.10.2023
планирую беременность Казань

Ли, вы пока не спешите с пролактином, понаблюдайте. Я тоже переживала тогда, он от этого еще больше подскочил в 5 раз вроде выше нормы был. Потом забила и в марте этого года уже прям в середине референта без всяких пилюль. Это нормально, вы же были беременны, организм перестраивался, а потом как поезд набирающий ход, остановили его. Доверьтесь своему организму и послушайте не бегайте на бесконечные обследования, только важный минимум. Я думаю из-за этой тревожности и бесконечного желания найти причину и что могло случиться после той беременности я и не могу забеременеть пока

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Alina, я вам желаю всего самого наилучшего, пусть у вас все получится! И у меня 🥺 А также у тех, кто также ждет ❤️

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Alina, и спасибо вам за советы 😊

0
28.10.2023
Брюссель

Скорее всего биохимическая беременность была. Такое бывает часто, к сожалению. Боятся повтора нормально. Вопрос в том как сильно вы хотите и готовы ли к беременности? Если почитать бэби блог, то вы поймёте что не всё бывает гладко, есть всегда какие-то трудности.

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Soulsound , да, я уже прочитала все что только нужно и не нужно 😀

теперь не дает покоя пролактин, завтра иду пересдавать. Ребенка хотим, к беременности готова, да и возраст подошел.
То есть, я правильно понимаю, что лучше биохимическая, чем выкидыш? Или нет особой разницы? Я в плане повторной беременности.

0
28.10.2023
Брюссель

Ли, да понимаю вас! Лучше сдать все анализы, начать пить фолиевую кислоту, а лучше витамины в комплексе для планирования. Говорят исключить полностью алкоголь и вредную еду, но я не придерживалась этого, на выходных пару бокалов вкусного вина, вкусная еда) ещё отдых вдвоём на романтической ноте и просто кайфовать. И не сдаваться, путь бывает сложный, но главное желание! ☺️

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Soulsound , спасибо вам за поддержку! Фолиевую пью непрерывно с августа, муж пьет сперотон. Анализы на гормоны недавно сдавала, все в норме, а пролактин повышен 🫠, завтра хочу пересдать (грешу на стресс и неправильную подготовку к анализу). В пятницу к врачу записалась на случай все же повышенного пролактина.
Алкоголь ни я, ни муж совсем не пьем, а вот с вредной едой грешим 🤣 Как думаете, процент повтора выкидыша или биохимической не высокий?

0
28.10.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

В моем случае пролактин был заоблачный, в этот период кормила старшего грудью. Но в новую Б тоже кормила на момент зачатия и тоже пролактин высокий был. Иногда все так как есть. У Г посоветоваться нужно, что да как

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Tatyana, в пятницу как раз для этого пойду к гинекологу 👍🏻

0
28.10.2023
Мама троих (7 лет, 4 года, 1 год), жду мальчика, 37 неделя Воронеж

Ли, у меня грешили на пролактин и на ТТГ (оба заоблачные). Но новая Б наступила с тем же набором безумных гормонов ... видимо у Бога свои планы

0
28.10.2023
планирую беременность Могилев

Это по сути одно и то же. Если срывается и цикл практически не удлинился- бхб. Но бхб это тоже выкидыш, ранний.

0
28.10.2023
Мама мальчика (1 год) Стерлитамак

Просто читала про биохимическую, там совсем другая клиническая картина, а у меня как при самопроизвольном выкидыше. Кстати, после того, как у меня открылось кровотечение, на второй день у меня брали на хгч и он уже был 336.

0
28.10.2023
Флуомизин в первом триместре

Похожие записи