Войти
Наталия
55 лет Москва, Россия
На сайте с 20.08.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
66
записей
10
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (17 лет) Москва
Первый раз в детский сад, продолжение.
Итак, пришла забирать в 10, т.е. как и договаривались через 2 часа. Но в результате удалось увести моего сына только в половину 12 и то со скандалом, очень не хотел уходить :) Уже все-все детки ушли, а Глеб желал продолжения банкета. Никакие увещевания, что завтра мы снова придем не проходили, нужно было сейчас. Из рассказа воспитательницы, проблем не было, позавтракал, играл, все хорошо, общительный.
Из общей информации. Сегодня было всего 8 детей. Списочный состав группы будет больше, чем 15, несколько детей еще не закончили с оформлением мед. карты. Собрание будет когда уже группа сформируется полностью. Кроме одежды ничего приносить пока не нужно, все есть. Про деньги разговоров тоже пока нет.
У нас в группе 2 воспитательницы и помощница воспитателя. Воспитатели будут работать через день. Про сегодняшнюю я уже писала в прошлой записи, вторая тоже была сегодня, помощницу тоже видела. Вторая воспитательница понравилась на первый взгляд больше, она как-то помягче, более домашняя какая-то. Обе воспитательницы среднего возраста. Помощница молодая женщина, не девчонка. Воспитатели оставили свои мобильные телефоны. Разрешили до 3 дней в случае чего отсутствие без справки, т.е. можно оставить ребенка дома и не вызывать врача, а понаблюдать.
Прошла в группу, все посмотрела. Игровая комната, там же они кушают и занимаются. Половина комнаты с ковролином, там непосредственно игровая зона, вторая половина, где стоят столики со стульчиками. Спальня, симпатичные деревянные кроватки :) Небольшая комната типа буфета, где раскладывают еду. Санузел состоит из туалета с 2 маленькими унитазами, комнаты с 2 маленькими раковинам и душем.
Игрушек много, в том числе для ролевых игр.
В общем, пока все хорошо :) Надеюсь пока обойдемся без валерьянки :) Завтра предположительно будем до 11.
1
Мама мальчика (17 лет) Москва
Первый раз в детский сад.
Ну вот и настал этот день. Отвели, папа тоже участвовал.
Забавно, мы попали в ту группу, в которую так рвался мой сын на этапе оформления документов :) Она на том же этаже, где сидит заведующая и тогда в эту группу дверь была открыта и Глеб посмотрел как там детки играют и рвался к ним. А теперь именно в ней он и будет :)
Пока у нас 15 человек, что просто нереальное счастье, я даже не рассчитывала. Как я поняла, большинство деток домашние, т.е. так же как и мы пришли первый раз.
Воспитательница по первому впечатлению не очень понравилась, по моему ей больше подошли бы детки постарше, не мамского типа она. В данный момент была больше озабочена какими-то своими проблемами, чем приемом деток, учитывая, что почти все они новички.
Не понравилось, что нигде не фигурировало ФИО воспитательницы, сама она не представилась, поэтому пришлось ее вылавливать, чтобы выяснить этот вопрос.
Спасибо imageАнастасия за информационную поддержку, мы взяли с собой шорты и футболку и переоделись, оказалось, что в уличной одежде нас бы не пустили, переодеваться обязательно. Первая реакция Глеба, когда надо было переодеваться, протест и защитное складывание рук на груди крестом. :( Но вроде уговорили, переоделся, пошли в группу, там заинтересовался машинками, сначала даже вроде углубился в комнату, но потом завис около двери, играя там с машинкой.
Заполнила анкету для воспитательницы, после чего она сказала, что лучше уходить, мы попрощались с Глебом, он вроде нормально сказал: "Пока". Через 2 часа забирать. Надеюсь он продержится молодцом :)
Пы.Сы. Многие были с цветами. А я как-то даже не подумала об этом. Наверное воспитательнице было бы приятно. Многие фотографировали, но опять же мне кажется лично для нас это было лишнее, и так все напряженно, не до фото.
4
Мама мальчика (17 лет) Москва
Тест: Сколько ты готова иметь детей.
imageТрое детей как минимум! А лучше полный дом детей, ты обожаешь их, они приносят счастье и гармонию. Дом должен быть наполнен детскими голосами, криками и смехом, только тогда он будет настоящим домом. И о каких еще жизненных достижениях можно мечтать, как не о первом шаге, первом слове, первых друзьях или первой пятерке? Пройти тест: «Сколько ты готова иметь детей?»
Мама мальчика (17 лет) Москва
Ура! Кажется мы попали в садик :)
По крайней мере, в электронной комиссии наш статус сегодня поменялся на Направлен в ДОУ :) Завтра буду звонить, узнавать куда попали и что делать дальше :)
6
Глеб
17 лет 9 месяцев