Мама двоих (2 года, 1 месяц)
Москва
Руська (для себя, на память)
Давно про моего любимого бандита не писала. Время летит, Руське уже 2,5... До сих пор мы на ГВ, тандем. Вроде справляемся, по началу была ревность к сиське, а потом понял, что для него ничего не изменилось и успокоился! Иной раз мне приходится его уговаривать, что бы помог избавиться от излишков молока, а бывает, что по десять раз на дню попросит "сисю ам", все по настроению)))
После двух резко заговорил, правда не все понятно, но болтает много и часто "по делу"..))) бабушке вчера заявил - "не ори, не кричи", когда она строго его отчитывала за очередную проделку...))
Любит, качаясь на качелях, петь песенки, т.е что бы я пела, а он подпевает. Некоторые слова даже узнаваемые и мотив моментами улавливает)))
Любит мульт "Бременские музыканты", а особенно нравится песня "..а мы разбойники..., пиф-паф и вы покойники, покойники, покойники...))) прыгает как в мультике и поет.. Это просто улет..)))
Научился хитрить! Когда за что-нибудь ругаю, он обнимает за шею, складывает свои губешки и целует... Ну это в момент обезоруживает))))
А вообще сейчас у нас жесткий кризис, очень тяжело.. Все наперекор., если просишь чего-либо не делать, к примеру не кидать подушки с дивана на пол, так будь уверен они тут же окажутся на полу, да еще и ногами на них потопчется.. Еще дерется руками и ногами, щиплется и царапается, а сам то он мальчик не хиленький, рука оч тяжелая.. Вот это жесть, уже не знаем как с этим бороться... Причем это все не от обиды, или плохого настроения, наоборот его это веселит.. Терпения порой не хватает((
Участились истерики с киданием на пол.. И во сне тоже периодически кричит, у нас так было в период прорезываяния зубов. В общем ждем с нетерпением окончания этого кризиса, только боюсь, что кризис двух лет плавно перетечет в кризис трех лет.., а там и у Кристинки начнется)) и можно в дурку отправляться..))))
Мальчишка оооочень активный, уследить за ним крайне сложно. Сегодня утром ошпарил себя. Пока я занималась утренним туалетом младшей, а бабушка посудой - Руська решил намочить тряпочку, открыл в ванной кран с горячей водой и сунул туда руки.. Конечно слезы, "мама сисю ам".. пожалела, пожурила, объяснила, что не надо самостоятельно включать воду, дала сиську - успокоился...
Далее. Пошли гулять, так он залез на батут и не закрыл оградительную сетку, начал там беситься, прыгать и врезаться в эту сетку, ну и естественно вылетел от туда... И снова слезы, "сисю ам", объяснения, что так делать не нужно и вообще опасно, пожалела, дала сиську - успокоился..))
Пришло время обеда. Пошли мыть руки, в ванной обнаружила в руськиной руке яйцо!))) не поняла, откуда? Оказалось, что когда я вела его мимо кухонного стола, он по ходу, про между прочим, захватил лежавшее на блюдце яйцо, которое бабушка только что для себя положила..))) все к рукам так и липнет, не успеваем за ним))))
Вообще он у нас основной помощник! Безумно любит помогать по дому и огороду бабе и деду. Любимые занятия: пылесосить и мыть полы, возить в тачке траву, забивать гвозди.., ну в общем все, что делают взрослые ему интересно.. Помогает упорно и возражения не принимает)))
Весело у нас, каждый день новые приколы..! Скоро Кристинка подрастет - еще веселее будет!)))