Войти
Мама двоих (1 год, 5 лет) Сеул

Стучит лбом в стену???...

Мама мальчика (15 лет)

непонятно, почему вы в растерянности, причина ведь очевидна

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ага. Мой если не получает желаемого об пол головой бьется. Правда желаемое обычно запретно и концерт не прокатывает.

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет)

ну Мил, тут отлучение от груди, это немного другое

0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул

я вот боюсь связи неполучения желаемого и причинения себе увечий...это ведь неправильно как-то...

0
23.06.2012
Мама мальчика (15 лет)

я не считаю потребность в груди капризом, если принять это как необходимость в данном возрасте, то многое становится понятнее и более решаемо.

0
24.06.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул

ой, здорово, что я не одна, а не здорово, что мальчики такие вот...требовательные, что ли? даже через причинение боли самому себе...)

0
23.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

они просто пытаются показать что они главные в семье))) они же мужЫки)))

0
24.06.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул

у меня был опыт с первым ребенком-девочкой, она никогда так не делала. И я растеряна, потому что как раз и не понимаю причины....(

0
23.06.2012
Мама мальчика (15 лет)

я вижу проблему в преждевременном отлучении от груди, ребенок еще не готов засыпать без нее, видимо со старшей в этом возрасте гв уже не было?

0
24.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мой встает на четвереньки и аккуратненько так лбом об пол начинает стучаться, пару раз огреб во время процесса по памперсу стал меньше (реже?) делать.

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет)

а чтобы совсем перестал - нужно достать ремень.

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

ремень это перебор

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

это вы зря. Он пытается так выразить протест, недовольствие тем что делают не по его желанию. Наказание тут не поможет, а скорее усугубит психологию в дальнейшем.

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
почитайте про кризис одного года)

сейчас у половины ленты детишки разные "приколы" выдают - возраст)))
0
18.06.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет) Сеул

спасибо. надо почитать, а то я совсем забросила и блог, и про развитие инфу...

0
23.06.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 7 лет) Каменск-Уральский

у нас тоже бьется до сих пор((началось еще до года(в дневнике у меня есть пост)продавали кучу лекарств,на время переставал,сейчас опять начал,чуть не поего что-нибудь,садится и об пол лбом долбиться,или о стену,даже об меня бывает(((не обращаю внимание уже.

0
18.06.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

пол,холодильник,стены,мама,папа,сам себя по голове-все это и было и есть)не морочьтесь)))дойдет, что не срабатывает и перестанет)

0
18.06.2012
Налет на молочных зубах и сколы. Вес, слова и муж...все, что наболело...

Похожие записи