Тима увидел церковь "Кулич и Пасха", подивился архитектурному шедевру, а потом и спрашивает:
"А зачем на свете нужен Бог?"
Очень неожиданно. Яков в пять лет был большой мистик, любил рассуждать о жизни, смерти и религиях; Тима крепко стоит на земле, его интересуют конкретные вопросы "что как устроено". Но мир-то тоже как-то устроен.