Войти
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Ветрянка!

Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Малыши легко болеют. Мы болели, мне было 27, Насте 7, Маше 3 мес. Настя перенесла тяжело, я чуть не сдохла, а Маня - не всплакнула даже.

Первым делом купите Фенистил. Он снимает зуд. И все, зеленка и фенистил.

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Понятненько,фенестилом поверх зелёнки мазать?А ты почему3 чуть не здохла?температура высокая была? и как вы все заболели?Одновременно или нет?

0
20.08.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Настя, потом сразу Маша и я.

Да, фенистилом везде,где чешется.

0
20.08.2008

Взрослые хуже переносят!

0
20.08.2008
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

И температура, и интоксикация. Суставы выламывало, долго потом рука болела.

Но зато ни одного пятнышка не осталось

0
20.08.2008

да, главное - не расчесывать, а то такие ямки останутся.... я болела в 5 лет, была рада, что в дет сад не ходить, но потом температура высокая была... вроде жива, здорова. зараза может сидеть в организме и выползти в нужный момент... врач вам все расскажет, не волнуйтесь!

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Э-э-э...Что значит выползти в ненужный момент,это ты про инкубационный период говоришь?

0
20.08.2008

не, я говорю в нужный! когда в город вышли, там заразы огого сколько, вот она небось и подкрепила ту, что ребеночек в песочнице, например, подцепил! 

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

хм...интересная версия.Может быть.

0
20.08.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

Оль, не паникуй, ветрянка - это ерунда. Главное, прыщики не чесать, чтобы не оставалось рубцов на коже. Пусть лучше сейчас переболеет, детки ее легко обычно переносят.

А заболеть на следующий день он не мог, у ветрянки инкубационный период большой. Три недели. Вспомни где вы были пару тройку недель назад). Вот кусочек статьи.

Почему же этот вирус был назван «ветрянкой»? Наверное

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

спасибочки за пожелания и за инфо!Просто всё-равно ножём по сердцу.когда осознаёшь.что твой малыш заболел,пусть даже не серьёзной болезнью.

0
20.08.2008
Катя
Никита, 27 лет 7 месяцевАнтонина, 18 лет 1 месяц Москва

ну это да, безусловно! Выздоравливайте!

0
20.08.2008

А паника-то от чего? У нас была в полтора года.

Ничего не делать. Зеленкой мажьте только. Если поднимется температура, дайте нурофен. Главное, следите, чтобы не расчесывал.

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Т.е.не паник5овать?Постараюсь.Но паника у меня от того,что мой ребёнок ещё ничем в жизни своей не болел.спасибо тите.Поэтому естественно,что у меня шок.тем более,что я ничего об этой боляке не знаю,никогда не сталкивалась.

0
20.08.2008

Она такая, что чем раньше ею переболеть, тем лучше :)

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Да,это я уже слышала,только это и успокаивает.

0
20.08.2008
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

у меня был опыт с братом, а от него и я заразилась. за один день вряд ли вы могли ее подцепить. у меня пузырики появились толкьо через 2 недели, после высыпаний у брата.

у ветрянки не просто прыщики, а как бы пузырики маленькие, как при ожегах.

не болейте!

но на самом деле ветрянка не так страшна у детей. они гораздо легче переносят, чем взрослые.

0
20.08.2008
Оля
Андрей, 18 лет 11 месяцев Выборг

Вот я реально не могу сказать,что это пузырики,а муж орёт,что они!А мне кажеться,что простог розовенькие прыщички,в нете прочитала,что сначала прыщички,потомузырики,потом корочки образуються.Но насчёт 2-ух недель-это спасибо за инфо,а то мы сёдня погуляли с соседкой,она говорит.что у её мелкого уже от нас вроде прыщички появились парочка.может такое быть?

0
20.08.2008
Юлия
Майя, 18 лет 4 месяца Зеленоград

что-то мне кажется, что за день ей нельзя заразиться так ,чтобы сразу прыщики появились.

а при ветрянке прыщики оооочень быстро становятся пузыриками. причем что у меня, что у брата они очень хорошо надувались. то есть мне кажется, что ветрянку трудно с чем-то спутать. но может и по-другому бывает...

в любом случае ,не паникуй!!! и не давай малому чесаться

0
20.08.2008
Анна
Гри, 19 летЛёнь, 16 лет 5 месяцевТамарик, 13 лет 6 месяцев Москва

Сейчас ничего делать не надо, главное сразу подсушить прыщики, чтобы не чесал, переносится ветрянка чем раньще, тем лучше, а инкубационный период (между заражением и высыпанием прищей) 21 день, так что подхватили вы ее не вчера. Не паникуй, Оль, все в порядке, прыщи посидят и все :) Я вот в 18 лет болела, это был трындец - температура под сорок, жар, тошнота и все дела...

0
20.08.2008
Как мы спим! Привет,это наконец-то мы!

Похожие записи