Войти
Lionelle
36 лет Торонто, Канада
На сайте с 20.04.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
3
друга
0
подписчиков
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Мы не любим быть в гостях! А у вас как?

Последние дни начала замечать что мы не любим ходить по гостям. Особенно по бабушкам (вероятно ему передается моя неприязнь) Вот последнее время приходим в гости как обычно у меня ребенка отбирают и начинают его по рукам тягать, ну и когда он начинает скандалить отдают мол "на успокаивай" и как только успокоится пытаются снова отобрать. Терпела я это дело долго (вообще сама себе поражаюсь) но фраза свекра "дай поиграюсь, ты дома наиграешься" меня взбесила. В общем сегодня заявила всем что ребенок будет только у меня на руках и никому не отдам. Пытались отобрать с типом "давай подержу тебе тяжело" интересно как я дома справляюсь когда никого нету.

Раньше он не особо реагировал на смену обстановки и вел себя спокойно, а теперь подрос видимо стал обращать внимание что происходит вокруг и когда начинают на него кидаться "у-тютю" начинает нервничать. Почему-то когда ходим к крестному в гости, никто его не хватает и он себя там достаточно комфортно чувствует. Видимо не во всех гостях ему некомфортно.

Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
что нас смешит
определенно Максима можно развеселить только когда начинаем корчить из себя клоунов. Муж говорит ему наверно нравится когда взрослые лдюди строят из себя идиотов)))
5
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
К хорошему быстро привыкается...
Вот последние дни стала обращать внимание какие у нас появились привычки благодаря малому.
Ну вот несколько раз ловила себя на том что беру кота на руки и автоматически начинаю его укачивать. Сережа вообще с ним агукать и сюсюкать начал ( кот вообще офигивает от нас походу). Пару месяцев Макса ложила спать рядом с собой пока он еще спал ровненько, а не звездочкой (картинка не совсем верна, обычно я сплю между двумя звездочками)
image
ну и рядом со мной он раньше спал крепче, теперь ужн не вмещаемся все, так теперь на его место укладываю кота чтоб кто-то под боком был.
Когда долго стою на месте начинаю раскачиваться, когда сижу за компом начинаю крутиться на стуле, конечно когда малый на руках это понятно, но привычка распространилась и на то время когда его на руках нету.
Сережу уже несколько раз ловила на том что он лежит рядом малый играется и он раскачивает пустую кроватку.
Я представляю как кот офигел от перемен, ну зато его теперь и по ночам кормят. Но он еще не знает что его ждет уже совсем скоро....
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Дневник малыша "Мои первые 5 лет" Anne Geddes

Как-то мне подкинули ссылку можно заказать такой дневничок

image

imageimage

И потом группу закрыли. Нашла где продают в Питере, а вот как бы на Украине такое найти может кто знает? Уж больно хочется такую красоту. Искала и в интернете, и Вконтакте и на форумах.

Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Грудь разных размеров
Этот вопрос уже тут обсуждался, но у меня немного нестандартная ситуация. На одной груди сосок широкий и ребенок просто отказывается из нее сосать, приходится все время сцеживать молокоотсосом. Но на удивление как раз она больше по размеру и там больше молока, чем в той которую ребенок сосет. Да и вообще сосет он совсем по чуть чуть, а потом либо засыпает либо закатывает истерику (проблем конкретно с сосанием нету, когда хочет сосет очень хорошо). Поэтому в основном докармливаю. Что делать чтоб грудь была более не менее одинакового размера? А то как-то неловко на люди выходить... Приходится с большей сцеживать максимально, а с меньшей нет.
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Покраснение на одной щеке
Масику полтора месяца. Недавно на одной шеке появилось покраснение и кожа стала грубоватой и такие небольшие как прыщики появились. Иногда оно менее заметно иногда более. Думала может от того что молочко капает когда ест, но на другой щеке вообще ничего нету, и спит чаще на другой (я конечно чередую стороны, но он частенько сам переворачивается). Несколько раз намазала кремом Weleda с календулой - уменьшилось и стало практически незаметным, а после ночи опять появилось. Читала в инете что это может быть, ничего не нашла, на аллергию не похоже.
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
На отдыхе
Решила перед тяжелым летом поздних месяцов беременности устроить лето раньше и отдохнуть пока еще срок плзволяет. Ну правда это по сути медовый месяц с мужем. В общем поехала в Турцию на Средиземное. Я в восторге о таком можно только мечтать тем более перелет из Одессы совсем короткий. Малыш только при посадке начал кувыркаться, а так все время спал. Немного волновалась конечно, но вообще безумно довольна. Да и тут по отелю ходит еще куча таких же мамочек.
Lionelle
Макс, 14 лет 10 месяцев Торонто
Выделения из груди во время беременности
Уже какое-то время появились прозрачные выделения из груди. Началось еще на 17й где-то неделе. Прочитала что это молозиво и все норм, но беспокоит тот факт что выделения только из одной груди. А воторой сосок вообще находится в углублении. Врач при осмотре ничего не сказала.
5
Макс
14 лет 10 месяцев