Войти
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

Пентаксим

Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

пентаксим - это аналог АКДС? А до этого АКСД не делали?

Я это не для того, чтобы сказать что-нить гадкое :) Я ломаю голову, когда мне делать прививку :)

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

да, это импортная. АКДС и полиомиелит. до этого у нас был отвод. поэтому  и не делали вообще никаких прививок, кроме БЦЖ в роддоме.

0
18.04.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ага, а дети в земле как? ковырялись? Меня только волнует столбняк, ребенок на даче будет часто обитать.

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

Насть, мы в прошлом году полгода жили на даче. они не только ковырялись в песке и земле, но ели и то, и другое. да еще и щебенку на вкус пробовали.

0
18.04.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ыы) вкусно, наверное. ясно. буду иметь ввиду

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

ой, не говори! самая вкусняшка)))

0
18.04.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

хыыы, ну мы пока провода обсасываем, тоже вкусно. На даче будет щебенка, как раз лежит и ждет Марусенцию.

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

ну! на даче масса всяких вкусяшек валяется прям под ногами!))

0
18.04.2012
Anastasia
Мария Львовна, 14 лет 9 месяцевВарвара Львовна, 9 лет 11 месяцев Лыткарино

ыыы,дааа

0
18.04.2012
Ленуся
Мирослава, 16 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 4 месяца Ульяновск

мы его тоже делали разок, но с гемофильной палочкой. тепературили сутки, а вот на инфантрикс который без полиомиелита ващщще ничего не было. а я так переживала.  но в принципе я для себя давно решила что делать буду, просто импортные и по своему графику))) в 1,6 мы начали.

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

да, я помню, что вы тоже позже начали. мы-то совсем припозднились...

ну мы решили пока эту попробовать, а там смотреть будем. у нас теперь тоже все по своему графику получается. в детсаду буду отказ писать

0
18.04.2012
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Насть а почему в детсад отказ писать? не один детсад не имеет права тебя не взять из за того что у тебя нет прививок. 

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

писать отказ, чтоб они там им не делали прививок, т.к. у нас индивидуальный график. так-то оно да, они не имеют права не принять

0
19.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

только сейчас дошло. у нас тоже с гемофильной палочкой.

0
18.04.2012
Ленуся
Мирослава, 16 лет 4 месяцаТимофей, 16 лет 4 месяца Ульяновск

он бывает без нее, у нас температурили скорее всего именно на нее. но я хотела тоже именно с ней. у меня у одруги ребенок чуть не умер от менингококцимии прям накануне нашей привики и я начитлась что в америке эта прививка обязательна и еще где-то, а у нас нет. решила сделать, потому что была под впечатлением.

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

Ленусь, ну мы пока держимся ттт! вчера у Тёмки поднялась температура к вечеру. мерить не стала. было в районе 38-ми. сразу дала Нурофен. сейчас у обоих только сопли

0
19.04.2012
Ирина
Савва, 15 лет 6 месяцевЛёва, 15 лет 6 месяцев Фрязино

Настен не переживай, все когда то бывает в первый раз. все будет хорошо, мальчишки справятся.

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

Ир, да мозгами понимаю...

0
18.04.2012
IrinaAf
Степан, 15 лет 7 месяцевИван, 15 лет 7 месяцев Москва

Буду держать за вас кулачки! нам тоже все это предстоит! у нас даже БЦЖ нет)))

0
18.04.2012
Настя
Пётр, 16 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 3 месяца Москва

ой, спасибо, Ириш

0
18.04.2012
The Pacific Велики

Похожие записи