Войти
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Я всё. Взрыв

Лучший ответ

Юлия S
Фёдор, 5 лет 11 месяцевЖду девочку, 20 неделя Ростов-на-Дону

Не думаю, что нужны пилюли. Нужна адекватная помощь - бабушки, няня. Детей раньше не растили одни, а тем более погодок. В нашей психике не заложено с подобной нагрузкой справляться самим, поэтому и от себя не нужно ждать чудес на эту тему. Мы социальные животные в первую очередь

0
11.08.2022

Юлия S, точно. Мода на "сама себе родила и от себя" Не так давно пошла

0
11.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Юлия S, видимо, моя свекровь это особенный индивидуум (конечно же, со слов лишь), что " Я всё сама и ничо". С поправкой на то, что у ее детей разница 7 лет. А я тут видите ли неженка нашлась 😁

Мама приехать и сидеть с внуками не может, увы, мы ей обеспечить ее как нашу няню тоже не сможем. На няню муж согласен морально, финансово очень сомневаюсь что потянем

0
11.08.2022
Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Z.S., подруги?

Я тут у подруги подрабатывала бесплатной няней, я писала пост. Ночевала с ее дочкой пока она гуляла.
И также она как-то просила ещё одну свою подругу с ребёнком посидеть а сама уезжала.
На самом деле это не страшно, попросить. Думаю если у такой же мамы попросишь то тебя поймут. Скажи как есть "не вывожу, нужен отдых". Или на Кидсаут няню на пару часов (около 800₽ будет) и уйти погулять одной.

0
11.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Кет, подруги бездетные, а побыв с Аароном вообще пугаются-теряются. Такие же мамочки, с кем общаюсь, не так близки, чтобы можно было просить...

Вот про кидсаут я не слышала, огромное спасибо! Нашла девушку в нашем районе, попробую потом по приезде домой пригласить. А пока буду дней 10 у мамы срочно приходить в себя.

0
11.08.2022
Юлия S
Фёдор, 5 лет 11 месяцевЖду девочку, 20 неделя Ростов-на-Дону

Z.S., ну, 7 лет не погодки. Я росла без отца, с сестрой разница 12 лет, так что я представляю примерно, как она справлялась) Моя сестра сейчас вспоминает время моего рождения как несчастливую часть своего детства 😀 Ну и меня например в 1,3 отдали в сад.

А так да, справлялись, конечно, в итоге-то. Память у половины отшибло, как было тяжело, это 100%)) Даже я уже местами не помню как было в 3-6-9 месяцев, а 30 лет спустя наверное вообще одни розовые пони останутся .

Так а что, это свекровь вас убеждает, что с головой чет не то и надо пилюлей попить?(

0
13.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Юлия S, нее, она убеждает мужа что я одна такая несчастная, которой тяжело, остальные то и не такое выносят

0
13.08.2022
Юлия S
Фёдор, 5 лет 11 месяцевЖду девочку, 20 неделя Ростов-на-Дону

Z.S., ну, похоже, что вы тоже ей верите, раз решились на пилюли. А муж что?

0
14.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Юлия S, не, я верю психиатру. А муж поддаётся веяниям от свекрови как раз-таки , что не я одна такая, кому сложно, ничего страшного

0
14.08.2022
Кет
Кролик, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Юлия S, присоединяюсь к этой мысли.
как говорится "для того чтобы вырастить одного ребёнка нужна маленькая деревня". То есть помощь окружающих.
Тебе бы просто отдохнуть, хоть на день вырваться от мальчишек.

0
11.08.2022
Любовь
Москва

Ого 🤔. Прочитала и стало не по себе. Прям боюсь что и сама буду какой-то не адекватной мамашей 🙈.

Блин. Девушка, держитесь. Не подайте духом. Вы же хорошая мама и поэтому реакция словно метеор. Главное не загоняйте себя в угол.

Как написано на кольце царя Соломона "И это тоже пройдет... " Главное без паники. И простите за вопрос, а муж совсем не помогает? Или он много работает и поэтому ему сложно с помощью?

Спрашиваю из-за любопытства. Так как у подруги была подобная ситуация и муж с детьми не помогал от слова совсем. Говоря, что это ей было больше нужно чем ему. И вообще, он не знает о чём с ними общаться, ведь они же совсем маленькие и глупые 🤦‍♀🤭.

Меня это откровенно вводило как в шок так и в смех. И тогда я думала "ну неужели большинство современных мужчин такие как этот?!?🤔😓"

Хотя у меня старший брат внучку из рук не выпускает и проводит каждую свободную минуту с ней. Хоть она и не родная, а ему всего 43 .

0
10.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Любовь , спасибо за поддержку 🙏 Это всё отсутствие ресурса, делегирования, и обесценивание мамского труда. С мужем отношения, как бы так сказать, сложные. Это отдельный повод для психотерапии. Одно на другое наложилось.

В целом, папой он может и был бы хорошим, если б дети его видели чаще, чем пару часов с утра. А так он в ненормированном графике до ночи, порой и без выходных.

А Вы мотайте на ус, что в декрете про себя нельзя забывать, прежде всего про здоровье, физическое и ментальное, ведь от этого благополучие ребёнка зависит напрямую

0
10.08.2022
Любовь
Москва

Z.S., я бы с удовольствием помогла вам и повозилась с детками. И вроде как поучиться и помочь 😄. Когда-то даже работала приходящей няней.

А про мужа, ну наверно мне немножечко повезло. И муж мой очень ждет появление на свет нашего чуда. Старается как может мне помогать не смотря на свою не легкую работу. Он очень похож на моего брата и папу в отношении заботы и трепета. Самое главное для меня, что он тоже мне всё время говорит, что бы я не забывала о себе и уходе за собой. Если мне плохо или вот хочется спать, то бросай всё и ложись отдыхай. Не страшно, что не успела приготовить или убраться, хотя я сижу дома и полностью на его обеспечении. Но он мне говорит, что ему важно мое здоровье как психическое так и физически. Очень надеюсь, что и после родов будет так же 😉 и с той же заботой 😄.

А вы держитесь , эмоции на то и эмоции, что вечно ищут выход. Главное есть куда их выпустить. Не опускайте руки и верьте "Всё обязательно наладиться"

0
10.08.2022
Лёля
Москва

я вас понимаю.тоже в таком состоянии была. сейчас не знаю что произошло, просто все равно на все. истерика , ну поистерит и перестане, что моджно сделать, главное не орать и самой не впадать в истерику , ребенок все чувствует. проказничает мой каждый день, раньше ругалась, а сейчас скажу что нельзя так делать и иду убирать за ним, он то воду нальёт, то печенье накрошит, то написает где попало, то раскидает вещи из шкафа, ну и все в таком духе каждый день. и третий год он не спит по ночам , это пипец, я даже никаких планов на день не строю, потому что неизвестно когда он уснет и когда просне ься , может 4 часа поспать и проснуться. врачи разводят руками, пойдём к психологу. если у вас нет проблем со сном , отдайте в садик хоть на 4 часа пусть ходит.

0
10.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Ольг Б, у старшего ужас со сном с момента появления младшего. Ещё отметила корреляцию в зависимости от их взаимоотношений: если старший в периоде нейтралитета, то вероятно будет спать норм, а когда вот так, как сейчас - каждая ночь непредсказуема. Так что понимаю Вас как никто. Сад в связи с этим психолог не рекомендует, чтоб не стать врагом ребёнку, который и так не чувствует уверенности

0
11.08.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 9 месяцев Москва

Нужен отдых. А где взять с двумя детьми, тут вопрос. Няня, садик старшему, поездка к маме тоже поможет, смена обстановки, бабушка может старшего немного на себя возьмёт. Это у многих так, усталость от декрета, накладывается на кризис трёх лет, с одним то с ума порой сходишь, а тут двое. Вот опять пол ночи не спит, от соски отучаю, в страшном сне я второго могу себе представить

0
10.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

lilinamal1234, молюсь на эту поездку к маме. Бабушка там боевая, и двоих одновременно увлечь сумеет. Разгружусь, чуть ресурс восстановлю, а вот, дальше конечно надо что-то предпринимать. С ревностью, именно в обострение, психолог рекомендовала не рисковать с садом - усугубит положение во стократном размере, потом никакому саду рада не буду...

0
11.08.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 9 месяцев Москва

Z.S., а вдруг понравится в саду? Можно же попробовать. Некоторые в этом возрасте сами хотят. Там друзья будут и все дела)

0
11.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

lilinamal1234, может быть и так конечно получится. Я ещё за болячки волнуюсь маленько, чтоб не начался порочный круг, один заболел, принёс другому

0
11.08.2022
Марина
Деть, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Я всегда шучу лучшие друзья девушек антидепрессанты. На самом деле вы большая молодец, что обратились за помощью, помощь хорошего психиатра, плюс медикаменты реально помогают, я сталкивалась с психотравматичесским неврозом, мне мой доктор и лекарства очень помогли, не позволили неврозу превратится в депрессию

0
10.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Марина, да уж, ещё хорошего бы найти... Пока больше надежды на АД, чем на саму терапию, хотя конечно без неё никак.

0
10.08.2022
Фрау Лето
Вишенка, 23 года 6 месяцевЧерешенка, 15 лет 11 месяцевПерсик, 13 лет Штутгарт

Если муж не помогает и много работает, может есть смысл взять няню? Вам нужна помощница по любому, если вы не справляетесь самостоятельно.

0
10.08.2022
Z.S.
Аарон, 6 лет 8 месяцевАдам, 5 лет Москва

Tatjana Reiserin, няня безусловно нужна. Мне ее все обещают, хотя бы на прогулки, уже год) Быстрее я в дурочку слягу видимо.

0
11.08.2022

Просто хочется вас поддержать!! Пусть поездка даст силы и поможет перезагрузиться! У нас с сестрой примерно такая же разница в возрасте, и примерно такие же обстоятельства были, вам еще немного продержаться, они друг на друге «замкнутся», будет проще; кстати у меня садик был, у сестры ясли, но все равно мамочка была самая-самая любимая!!!

0
11.08.2022
Tati
А, 6 лет 9 месяцевА, 5 лет 2 месяца Москва

Как я вас понимаю!!!! 😭

0
12.08.2022
Tati
А, 6 лет 9 месяцевА, 5 лет 2 месяца Москва

Как я вас понимаю!!!! 😭

0
12.08.2022
Кризис трёх во всей красе Адамчику 1,3

Похожие записи