Укол ХГЧ
Девочки, вопрос к тем кто сам колет укол Хгч. У меня тесты на О полосатятся, но с контрольной так и не сравнялись. Пошла на УЗИ и дф был 18мм, думала О произойдёт, но её не было. Хочу в следующем цикле попробовать укол. Сразу скажу что живу в городке без профессионалов и они на меня посмотрели как будто первый раз слышат о уколе Хгч. Они всех ведут под одну гребёнку, бесплодие не лечат и даже будучи Б лучше к ним не ходить, а всё контролировать самой.
Так вот вопрос. Какую дозировку 5000 или 10000 уколоть.
ЛЕНА Балобанова
Я бы посоветовала 10000 на 5000 мало у кого лопаются. Только заранее купите, потому что в день укола , его может не быть в аптеке , если вы в таком месте живете. Я у нас в городе препарат Овитрель нашла только в одной аптеке и в полтора раза дороже , чем везде написано. Гонадотропин есть , но тоже не во всех , приходится побегать. Обязательно после укола через 48 часов узи . Укол делается при фолликуле 18-20 мм . Подтверждаете овуляцию и только после этого принимаете прогестерон, через 10 дней приема сдаёте хгч , (не тесты а анализ, важно!) если положительный, продолжаете пить прогестерон, если отрицательный , бросаете и начинаете Новый цикл. ( рекомендации врача + мой опыт)
23.07.2020
Ответить
Ирина
Да спасибо, я вот и хочу пораньше сейчас заказать к новому циклу доставят. Да я уже всё знаю про дальнейшие действия🤗спасибо, просветилась лучше врачей наших, а вот в дозировке по уколу засомневалась🙈
23.07.2020
Ответить
Ирина
Я к Г ходила, витамины с айхерба пью, они мне говорят странно, у вас вообще всё хорошо, почему Б не наступает? Я говорю что не хватает ЛГ, смотрят как на дикую, мол да вы что. Может оболочка говорю толстая, что не выходит ЯК,все равно им по куй.
23.07.2020
Ответить
Екатерина
Мне вот тоже интересно, это же все индивидуально по идеи. Мне на сентябрь назначили стимуляцию, хочу на август попросить. Не знаю конечно с уколом будет или нет.
23.07.2020
Ответить
Ирина
У меня фоликулу растут хорошо, но вот О не происходит. Планируем уже пол года, к Г ходила, но без толку. Гормоны в норме, а вот уровня ЛГ не хватает для О видимо.
23.07.2020
Ответить
Екатерина
Укол можно и самим ставить, не обязательно врачь должен ставить.
У меня вот все наоборот, овули нет😔
23.07.2020
Ответить
Ирина
Так я его и сама буду ставить, вопрос сколько доз? 5000 или 10000, лопнет при 5000,есть ли нормы по гормоам, может по урвню ЛГ перед О посмотреть, какой должен быть?
23.07.2020
Ответить
Екатерина
Можно же онлайн с эндокринологом общаться, в клиниках есть такие услуги. Только один раз думаю нужно на приём съездить , договориться с врачом. Раз у вас нет хороших специалистов в краях.
23.07.2020
Ответить
Ирина
Да с уколом, они не будут рисковать. А мне хоть переезжай, ближе к понимающий врачам, у нас эти процедуры не проводятся.
23.07.2020
Ответить