Войти

банки vs блендер

Настя
Ярик, 15 лет 10 месяцевКирюшка, 11 лет 10 месяцев Москва

Раз ему не нравятся крупинки, делайте домашнее, но такой же консистенции, как баночное питание.

Меньше воды и сока(самого овоща) и погружным блендером. Один в один получается консистенция.

А чтобы было меньше сока, режте овощь мелкими кусочками или трите на крупной терке перед варкой.

0
16.08.2011
спасибо! буду пробовать
0
16.08.2011
Настя
Ярик, 15 лет 10 месяцевКирюшка, 11 лет 10 месяцев Москва

Пожалуйста :)

и еще забыла...добавляйте в домашнее пюре 5г сливочного масла. Оно полезно и важно для малыша. В баночном оно уже есть.

0
16.08.2011
Елена
Анечка, 15 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Я в такой же ситуации. Мое мнение не мучать ни себя ни ребенка, когда переведете на взрослый стол, тогда он сам от банок откажется.

Но если Вам все-таки эта ситуация жить мешает попробуйте смешать баночное с домашним и постепенно увеличивать концентрацию домашнего пюре

0
05.08.2011
да мне банки жить не мешают, я к ним положительно отношусь)) честно говоря, лень мне заниматься приготовлением всего вручную...здесь вопрос скорее о том самом "переводе на взрослый стол", кусочки-комочки я в это понятие и включаю. вы как на взрослый стол планируете переходить?
0
09.08.2011
Елена
Анечка, 15 лет 9 месяцевСашенька, 11 лет 10 месяцев Москва

Меня всегда мучал вопрос как ребенок должен жевать если у него еще не выросли жевательные зубы? И все нападки "доброжелателей" о том, что приучать к кусочкам\комочкам чуть ли не через час после введения прикорма надо я игнорирую.

Знаете я первый раз пришла на работу мне 25 лет было и представьте там все умели жевать и питаться кусочками))))) Научится после года, когда соображать побольше чем в 9 мес будет. Не могу я смотреть на то как ребенок давится, и аргумент, что это он так учится мне что-то не нравится.

Я в детстве ОЧЕНЬ сильно подавилась апельсином. Я чуть не задохнулась. Я уже начала богроветь. Я была совсем маленькая, но я четко помню как я испугалась. Лучше пусть моя дочь до 2 лет ест только пюрешки.

0
09.08.2011
поняла вашу позицию
0
10.08.2011
 Анна
Ольга, 15 лет 7 месяцев Красногорск
я настаивала каждый день - кстати, когда ей не понравилось с комочками - я перемолола до консистенции баночного пюре - и все пошло)))
0
05.08.2011
а я как раз хочу от баночной консистенции уйти. 
0
05.08.2011
 Анна
Ольга, 15 лет 7 месяцев Красногорск
ну я уже ухожу - просто приучила ее к вкусу не баночное еды - и теперь меняю консистенцию))..
0
05.08.2011
ага. спасибо!
0
05.08.2011
Маша
Захар, 15 лет 10 месяцев Тюмень
Я печенье детское добавляла к своим пюрешкам, по 2 штучке, потом по одной и уж потом вообще просто так давала, стал кушать) а еще мой тыкву оч любит, ну я ее и смешивала со всем)
0
06.08.2011
сделайте консистенцию баночную.Привыкнет.Потом меняйся консистенцию.
0
05.08.2011
Приготовление в пароварке Наше меню к 7 месяцам ) и несколько вопросиков

Похожие записи