Войти
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Девочки очень нужна поддержка

Лучший ответ

Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск

Тоже родились в состоянии тяжелой асфиксии, 3-4-5 проходили гипотермию. Пока рано наверное о чем-то говорить, еще маленькие (4 месяца), но стараемся. Уже проходили курс Войта-терапии, собираемся плавать. Если вам захочется поговорить,пишите, мне кажется это важно чтобы не сойти с ума🙏🏻

0
24.05.2024
Комментарий удален
0
24.05.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Диана, нам не стали делать гепотермию. А как у вас дела с глазными дисками ? Нам ставят сероватый оттенок зрительных дисков. И можете подробно рассказать про Войта терапию ?
0
26.05.2024
Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск
Ксения, честно по глазам нам вообще никто не заострял внимание. Когда лежали в патологии,приходил офтальмолог, сказала все в норме.
Войта-терапия - это методика, в основе которой лежит рефлекторная локомоция. Другими словами воздействие внешних раздражителей для вызова автоматических двигательных реакций на них. Направлен метод на формирование или восстановление утраченных правильных навыков движения.
Если своими словами,то двигательный терапевт зажимает определенные точки и вызывает у ребенка рефлекторные движения. И в то же время специалист обучила меня двум упражнениям,которые мы должны выполнять дома. Эту методику очень часто применяют при ДЦП, но так как в таком возрасте не всегда его можно диагностировать, то специалист сначала проводит диагностику и уже решает есть ли необходимость. Нам предложили или сразу пашем или ждем и наблюдаем мы выбрали сразу работать. В 3 месяца 9 дней перевернулся после одного курса
0
27.05.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Диана, мы в июне планируем пройти курс массажа . После показаться неврологу и уже обсудить дальнейшие наши действия.очень конечно страшно за дальнейшее развитие , но верю и надеюсь на лучшее.
0
27.05.2024
Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск
Ксения, поверьте,вы не одна. Я столько читала историй и общалась с теми кто прошел тоже самое. Мне на тот момент казалось мы одни в этом мире такие. Тоже чередуем обследования,уже были у невролога, проходили нсг в 2 месяца,сейчас будем повторять. Планируем добавить плаванье в ванной со специалистом,многие советуют. И еще если будете делать узи, сделайте узи шейного отдела позвоночника. Часто бывают смещения, тогда можно попытаться добавить остеопата. В общем, если что пишите в личные сообщения, будем держать связь🙏🏻если будет желание
0
27.05.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Диана, спасибо вам огромное ! Обязательно напишу
0
27.05.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Диана, я когда родила поверить не могла , что сын так тяжело родился . Тоже думала , что одна такая, было безумно обидно и больно , сейчас взяла себя в руки !
0
27.05.2024
Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск
Ксения, абсолютно тоже самое,только у меня до сих пор скачки этого настроения,периодически накрывает. Спаслась историями других,вот правда. И капельку отпускает когда видишь как он растет.
0
27.05.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Диана, ну накрывать мне кажется еще долго будет. Я как вспомню так слезы на глазах. Здоровья вам и вашему малышу.
0
27.05.2024
Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск
Ксения, взаимно🙏🏻
0
11.06.2024
Netta
Сын, 4 года 7 месяцев Краснодар

Была похожая ситуация. Рожала в 35 недель по показаниям,не понятно зачем отправили в ер,хотя абсолютно все врачи во всех больницах говорили про кс. Но консилиум решил иначе. В итоге отслойка плаценты, экстренное кс. Сын родился 3-4-5 по аппгар. С гипоксией,тяжелой степени асфиксия. 6 дней на ивл,пневмония, гипоксически ишемическое повреждение цнс.

Врачи сразу говорили,что проблемы будут. Что может и дцп быть. Когда и в чем последствия выстрелять они не знали.
Сейчас нам 2.8. Слава Богу в целом ребенок здоров. Но до сих пор не говорит и есть проблемы с коммуникацией. Занимаемся со специалистами,делаем массажи и наблюдаемся у невролога. Работы много ещё,но это исправимо.
Помню как тоже сходила с ума от переживаний, держитесь, крепитесь. Не впадайте в панику. По себе знаю,что легко не будет. У меня до сих пор панический страх сново беременнеть. У наших врачей тактика «ер любой ценой» и к сожалению таких историй печальных очень много.
0
04.07.2024
Диана
Сын, 2 года 5 месяцев Иркутск
Netta, тоже по показаниям говорили что готовься к кесарево, по итогу оценки как у вас один в один, работаем теперь
0
08.07.2024
Мария
Ростов-на-Дону
Netta, вы знаете у моей крестницы , ей тоже еще 3 -х нет , было обычное рождение , выписали на 5 день из-за желтушки , кума говорит , что по узи были кисты в гм. Но в целом все ок , и тоже с коммуникацией было не очень , тоже речь не очень зрр, начала ходить в сад (воспитатель просила перевести ее в группу по младше, типа не общается с ровесниками) но им повезло , пришла другая воспитатель расположила ребенка к себе , в итоге все налаживается , речь развивается , так это роды совершенно другие , в отличие от наших , те старт по рождении неплохой , но проблемы также присутствуют , тоже все решается
0
19.09.2024
Netta
Сын, 4 года 7 месяцев Краснодар
Мария, да,сейчас много таких детей. Я не знаю как раньше справлялись с такими проблемами когда не было логопедов и хороших врачей,обследований.
0
19.09.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Netta, мне кажется раньше вообще мало этому уделяли внимания . Это сейчас врачи всем приписывают «нормы развития» по таблицам.
0
22.09.2024
Netta
Сын, 4 года 7 месяцев Краснодар
Ксения, я имею в виду,что проблемы раньше тоже были были,но дурочками никто не выростал. Это при том,что не было спецов по коррекции
0
22.09.2024
 Хорц
Мари-Турек

У знакомой так было, мы все студенчество говорили у тебя таз маленький сама не родишь (медики), ну вот пришло время ей рожать, и были роды похлеще ваших, ее разрезали от и до, рожала 2 суток , молилась рыдала орала, в итоге вытянули ребенка вакуумом. Тоже забрали от нее пустили через неделю чтоли к малышке, но со временем все восстановилось. она умелки осваивала позже нормы, но освоила.
Хочу сказать вам только одно, вы проделали огромный путь, молитесь за своего комочка, и всевышний услышит🌹все будет хорошо! Настраивайтесь только на позитив. а как будут пускать к ребеночку говорите ему аффирмации, мол какой он здоровый и пр, это чудесные фразы, которые помогают всем (поищите в интернете)

0
21.03.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Хорц, ну раз таз узкий зачем пускают в ЕР?

0
21.03.2024
 Хорц
Мари-Турек

Карга, потому что врачи идиоты по большей части

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Карга, таз таки как раз не узкий , я даже не порвалась ! Сил уже не было тужится , сама скорее всего виновата , что жалела себя и не помогала ребёнку

0
21.03.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксения, оооо нене, себя не вините пожалуйста. Врачи на что? Они обязаны вам помочь. А если бы вы сознание потеряли во время родов, тогда что? Зачем врачи, раз не помогают роженице?

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Хорц, спасибо вам за поддержку 😇

0
21.03.2024
 Хорц
Мари-Турек

Ксения, 🌹🌹🌹 настраивайтесь на позитив, и все будет 100% хорошо! И не вздумайте себя винить что плохо тужились и жалели себя, я уверена что вы сделали все что было в ваших силах на тот момент

0
21.03.2024
Tina
Моя гордость, 17 лет 9 месяцевМоя нежность , 3 года 5 месяцев Агеево

Ксения, ну для начала поздравляю вас с рождением малыша!!! Обнимаю вас!!! Вы сделали все, что могли именно в тот момент!!! Сейчас у вас новая задача: нужно держаться, постараться наладить лактацию, малышу очень нужно будет ваше молочко очень- очень скоро!!! Детки очень сильные, сильнее нас взрослых, и ваш малыш обязательно справится с вашей помощью!!! Верьте в него, кто если не вы!!! Молитесь как можете, просто своими словами!!! У моего сына ( старшего) другая тяжелая история и я точно вам говорю, что дети способны на то, на что не способен ни один взрослый!!! Сын выкарабкался из двустороннего пневмоторакса ( разрыв легких) 3-4 степени. Там выживаемость у взрослых до 5 %. За время ивл было 2 пневмонии. А сейчас ему 15. Верьте, и мы верим и надеемся вместе с вами!!! Здоровья вам и малышу!!!

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Tina, спасибо за теплые слова 😇здоровья вам и вашей семье.

0
21.03.2024

Держитесь! У меня младший пережил тяжелую асфиксию, 2-3-5 баллов Апгар. Лежали 10 дней в реанимации, делали аппаратную терапевтическую гипотермию. Много говорили всякого, разбег прогнозов был от овоща с припадками и без интеллекта до здорового ребенка. Сейчас 1.1, большинство страстей, тьфу-тьфу-тьфу, позади, развитие по возрасту. Ждем вот-вот первые шаги, все понимает, говорит мама и дай, очень любит старшего брата, покушать и играть в догонялки и ку-ку.

Сил Вам, а малышу крепкого здоровья! Пусть все у Вас будет хорошо!

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Ирина Каневская, спасибо 😇

0
21.03.2024
Асель
Барнаул

Дистоция плечиков это такая тяжелая ситуация… жаль, что так вышло. Малыш на аппаратной гипотермии? Если так, то это хорошо. О последствиях можно будет говорить сильно попозже. Держитесь, верьте в своего ребенка и все будет хорошо!

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Ася, гепотермию пока сказали нет показаний делать

0
21.03.2024
Асель
Барнаул

Ксения, а сколько баллов по Апгар?

0
21.03.2024

Ксения, гипотермию имеет смысл начинать делать в течение первых 6 часов жизни. После она уже не имеет смысла. Если не видят показаний, хорошо

0
21.03.2024
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

🙏верьте в малыша, желаю вам только хороших новостей и здоровья вам и малышу.

Врачи клинические идиоты, крупный ребёнок для ер...
0
04.07.2024

Держитесь! Даст Бог выправится малыш. У меня тоже узкий таз, ещё и обвитие у дочери было. Я решила не рисковать, всю патологию на уши поставила, столбом сидела у кабинета заведующей, но выгрызла ПКС. После операции она сама мне сказала, что без последствий ребёнок бы не обошелся при естественных родах, обвитие было аж двойное. На её памяти я единственная такая настырная оказалась.

0
04.07.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Забава Непутятишна, главное вы молодец , смогли отстоять свою точку зрения !
0
05.07.2024
Ирина
Домодедово

Здоровья малышу! Боже, да что же за неадекватные врачи такие! Делайте то, что в Ваших силах, и молитесь как умеете. Молитва матери о своём ребенке - самая сильная, поверьте. Я знаю, что остеопаты работают с детками, минимизируют последствия гипоксии, работают даже с ДЦП. Только нужен опытный специалист.

0
04.07.2024

Как я вас понимаю,держитесь,наши детки сильные и они со всем справятся

Я родила 24.03 ,тоже тяжелые роды были,в итоге тяжелая асфиксия при рождении,и церебральная ишемия, сейчас лежит в реанимации,под ивл,проводили гипотермию ,пока прогнозов врачи никаких не дают, ездию к нему каждый день 😒🙏

0
28.03.2024
Катарина
Саша, 3 года 6 месяцевВаня, 1 год 9 месяцев Краков
Екатерина , здравствуйте, как сейчас у вас дела?
0
08.08.2024

собирайте полностью всю информацию про роды.

Состояние "стабильно тяжелое" это не шутки. Возможен огромный риск дцп. И чтобы что-то предъявить медорганизации нужно уже сейчас действовать.

а в целом желаю, чтобы всё плохое прошло стороной и малыш рос здоровенький!

0
21.03.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Сил вам. А почему кесарево то не сделали?

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Карга, головка проходила , да и раскрытие уже было полное решили, что сама справлюсь , а на деле вышло все куда хуже 😕

0
21.03.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксения, очень они сейчас не любят кесарево конечно(( Это полностью ошибка врачей.

По поводу малыша-очень желаю Вам что бы обошлось с наименьшее потерями. И последствия вди поправимы.

Моя дочь родилась тоже с асфиксией недоношена и тоже лежала в больнице. Это ияжело морально, понимаю вас. Мужества и сил вам.

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Карга, спасибо , а как долго лежали вы ?

0
21.03.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ксения, дочка 10 дней в больнице. Морально очень тяжело. И вы сейчас совершаете мою ошибку-вы вините себя. Я прямо читаю свои мысли. Нет, нет и нет. Эти мысли из головы нужно выкинуть и не прокручивать каждый день "а если бы...".

Мы не в средние века живет, что бы женщина рвалась но рожала через дикую боль. У каждой свой болевой порог. Я тоже себя жалела. Я часто себя жалею. И не жалею об этом)))

А была бы моя воля-выбрала бы КС добровольно. Как моя сестра, которая живёт в Германии. Там можно выбирать и никто не орёт:" рожай самаааа, давайдавай сможешь ".

0
21.03.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Желаю вам и малышу крепкого здоровья и пусть все будет хорошо!

0
04.07.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

2-4-5 баллов, тяжелая асфиксия, в итоге дцп. Гипотермию не делали и это большой минус (!). Первые признаки были в повышенном тонусе уже в больнице. 1 день ивл, 10 дней реанимация, 14 дней лечение пневмонии. Я не пугаю, просто говорю, что сразу понятно здоров в итоге или нет, признаки сразу видно.

0
25.03.2024
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Диана Ли, и кстати чтобы скрыть этот тонус мед организация пичкала моего ребенка паглюфералом 🤬

0
25.03.2024
Вилл Вендом
Сладкая мармеладка, 2 года 8 месяцев Владивосток

Ну почему сразу не прокесарить? Зачем эта лотерея(((держитесь✊️✊️✊️ все будет хорошо🤞🤞🤞

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Катерина Наймушина, спасибо вам

0
21.03.2024
anabeta
Сынуля, 4 года Кев

А что с цнс? Мой родился в 34 н. Гипоксия, асфиксия и вжк 2 ст. Тоже мед.сон, из-за ивл пневмония. По итогу: деть без диагнозов, с интеллектом все норм.

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

anabeta, пока ничего не могут сказать т.к под ивл, но тоже не исключают пневмонию

0
21.03.2024
Елена С
Лизавета, 13 лет 10 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцевЛидия, 8 лет 1 месяцМаргарита, 1 год 10 месяцев Москва

Просто поддержать. Сил Вам и терпения. У малышей мозг пластичный, пусть всё нормализуется поскорее, и малыш будет здоровым.

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Елена С, тоже читала много форумов , что до года они как пластилин , главное терпения и действия

0
21.03.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Так не проходил то наверное в малом тазу.разрез ничем бы не помог.все хорошо будет!

0
04.07.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
elena, врач смотрела , сказала таз хороший , рожу сама. Спасибо !
0
04.07.2024
Эльвира
Арианна, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Здоровья, сил и терпения, пусть все будет хорошо🙏🙏🙏! Держитесь !

0
04.07.2024

Молитесь. У меня младшая с асфиксией и тяжелой ишемией гм восстановилась без последствий. Родилась 3 балла по апгар

0
21.03.2024
Юлия
Мир, 11 лет 5 месяцевТимофей, 2 года 8 месяцев Москва

Ой, какой ужас. Держим кулачки за вас, что бы всё хорошо было.

0
04.07.2024

Как у вас дела?

0
01.04.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск
Екатерина , лежали в больнице 2 недели , ставили капельницы по 8 часов😞. Через месяц контроль невролога и ээг , в 6 мес повторное мрт.
0
06.04.2024
Алеся
Артемий, 12 лет 8 месяцевАрсений, 8 лет 1 месяцАртур, 2 года Домодедово

Сил Вам🙏Верьте в своего малыша🙏🙏🙏

0
21.03.2024
Ксения
Анна , 10 летИван , 2 года 3 месяца Ижевск

Алеся, спасибо , верю и надеюсь !

0
21.03.2024
Тишина пдр прошло Закончилось молоко

Похожие записи