13 лет

Сборы продолжаются)))

Олесь, тебе столько разрешили выпить в родилке??? Мне там вообще пить не давали, только несколько раз давали мокрую ватку пососать. Садюги!!!!!!
19.04.2011
Не от тебя первой слышу что пить не дают, а только рот пополаскать. Я пила без проблем, хотя мне и говрили что поменьше бы воды пила, может это как-то влияет на процесс не знаю, знаю одно что сушняк был шуткий. Да и в списках роддома написано 2 литра негазированной воды.
19.04.2011
ого!!! с таким списком можно подумать, что ты не в роддом собираешься, а куда-то в поездку да и на долгий срок :)))). Я тебя, очень хорошо понимаю, хочеться. чтоб все было нормально и все свое. Нам нужно меньше. Так как, если все хорошо пройдет, то нас выпишут чсерез 6-12 часов. Нам нужно: прокладки, зубную щетку, пасту, дезик                              бюс для кормления                              вещи малышу и маме (на выписку)                              автокресло                              еду, для папы (так как он с нами будет все это время в роддоме и на родах)
19.04.2011
Ой как хорошо, через 6-12 часов уже дома. А у нас 4 дня минимум. В прошлый раз 5 дней была, пеленок да же не хватило и просила на посту у мдсестер, как дали так и ахнула, какие-то тряпочки обветшалые. Поэтому на этот раз решила все свое и побольше. Да и вездти то не на себе, муж на машине все привезет.
19.04.2011
Комментарий удален
19.04.2011
Ну вот капец, вообще мне каких-то страшилок про наши мед учреждения написала. Не зря я не доверяю нашей медицине.
19.04.2011
простииииии, не подумала, о том, что напугаю тебя!!! Прости, прости, прости!!!! Я думаю, что не все такие цуки. Порядочные тоже есть!
19.04.2011
Да не ты меня не напугала, просто я конечно знала что в медучреждениях беспредел творится, но что бы на столько... Все таки надеялась что стерилизуют приборы хорошо.
19.04.2011
А воду в родильное отделение в таких количествах действительно нужно? (я просто про что, но про воду вообще забыла себе записать чтоб подготовить...)
19.04.2011
Таньшь, с водой все индивидуально. Многие вообще не пьют. А я в январе в дубак, такой сушняк испытывала, что мне 3 по 0,5 не хватило. Поэтому решила взять 4.
19.04.2011
халат в роддоме дают, в некоторых даже не разрешают свой халат и свою сорочку! Дают свое стерильное. - коплект домашний /бриджы и футболку/ тоже вряли понадобится.. молокоотсос тоже.. обычно в роддоме есть на первом этаже аптека где продается вода.. ее можно там купить за копейки (просто к тому, чтобы много с собой не тащить) в мой роддоме вообще не пускали с пакетами)) Один маленький и все. Для ребенка и себе на выписку вообще ко дню выписки привозил муж.. пижама, сорочка.. вообще не нужно все.. там все спят в выданных сорочках стирильных. (ну я про ПО)
18.04.2011
Машуль, я не первый раз еду, поэтому беру то что мне пригодится с учетом прошлого опыта. Воду в родилку врядки я буду покупать в ларьке, т.к. будет не до этого, поэтому поеду со своей из дома. Дают вещи мало где, если поеду в 18 то там на роды все дадут, а на ПО уже по желанию. если поеду в Алмазова, то там на роды дадут только одноразовую прозразную сорочку, не идти же вней через весь роддом с голой жопой до родилки, халат надо свой. Я то же не со всеми пакетами сразу поеду, в родилку один маленький, потом на ПО 2 пакета мне и малышу муж подвезет после родов, и 1 на выписку, привезут уже по факту, но собрать надо все с заранее. В сорочке спать не собираюсь, т.кю мне не удобно, спать буду в пижаме, привезенной из дома, и ходить в течение дня буду в домашнем костюме /бриджи и футболка/ потому что так удобно мне, сорочку беру только на роды, более она мне ни для чего не понадобится. Да и молокоотсос может оч да же понадобится смотря на прошлый опыт.
18.04.2011
ну например в 10-ке не разрешают одевать свою одежду. Я вижу что не впервые едешь, просто у нас каждый день правила везде меняются)) Хотела помочь)
18.04.2011
Спасибо за помощь. Не думаю что за год что-то сильно поменялась. Тем более собираюсь в Алмазова, они работают недавно у них там с вещами туго дела обстоят, ну а если туда не попаду, то опять в 18. Там все что хочешь можно.
19.04.2011
я в алмазова не раз была, но на узи... у меня там врач хороший знакомый - кунгурцев. но не знала, что у них рожать можно!
19.04.2011
Так у них же ПЦ открылся толи 1 ноября, толи 1 декабря прошлого года. С того момента и принимают рожениц, но говорят что многих разворачивают в другие роддома, но я решила попытать счастье, т.к. рядом с домом, а 18 уж оч далеко. Ну если не возьмут то поеду в 18.
19.04.2011
я не знала.. здорово!) ну тогда желаю удачи, и туда попасть!!:)
19.04.2011
Спасибо большое. Я оч к ним хочу.
19.04.2011
молока много было?! потому что не знаю покупать ли мне на раннем этапе молокоотсос, на потом нужно точно, так как начну в школу ходить, по 4 часа буду отсутсвовать, поэтому нужно сцеживать, чтоб муж кормить мог ляльку.
19.04.2011
Не молока наоборот было мало, но у меня с сыном разный резус фактор, я минус, а он плюс 10 дней нельзя было кормить, в роддоме сцеживать не давали, руками не получилось, в итоге ГВ как такового не было. Вот поэтому на всякий случай и хочу взять молокоотсос, а в друг опять нельзя будет кормить, так хоть сцеживать буду, что бы не пропало вовсе не успев появиться.
19.04.2011
Навящивые сны((((((( Болит живот)))