Дочка спрашивает, что такое война (имеет ввиду Великую Отечественную), почему она началась. Объясняю ей про Германию и Россию (СССР), еще говорю, что ее прабабушка, баба Валя, когда была такая маленькая, как дочка, видела войну. Дочка заявляет:
- А когда я была маленькая, тоже война была!
я:
- Ну и с кем же мы воевали?
- С папой....