планирую беременность
Минск
Кто делал/не делал прививку от краснухи при планировании?Обзвонила мед.центры,в которых должны делат
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Минск
Я не делала.
Если вам делали все детские по краснухе, то ничего обновлять не нужно.
Уточните, вакцинации широкого спектра есть в инфекционной больнице и в сан-станциях.
Если очень заморочиться, то логичнее вообще сдать на антитела к краснухе, и делать вакцину, только если нет к ней иммунитета.
После вакцинации некоторый период нельзя зачинать.
0
03.04.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Минск
Беларусь с 2016 вроде как свободная зона от краснухи. Может, не актуальны эти прививки уже, спроса нет,вот и не делают теперь платные эти прививки взрослым. Да и в карте прививок такой прививки нет (только в год и в 6, а мне тогда сделали).
0
03.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пермь
Учтите что если привьетесь, то на полгода минимум нужно отложить планирование.
0
03.04.2018
Ответить