Войти
планирую беременность Минск

Кто делал/не делал прививку от краснухи при планировании?Обзвонила мед.центры,в которых должны делат

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

Я не делала.

Если вам делали все детские по краснухе, то ничего обновлять не нужно.

Уточните, вакцинации широкого спектра есть в инфекционной больнице и в сан-станциях.

Если очень заморочиться, то логичнее вообще сдать на антитела к краснухе, и делать вакцину, только если нет к ней иммунитета.

После вакцинации некоторый период нельзя зачинать.

0
03.04.2018
Мама двоих (7 лет, 1 год) Минск

Беларусь с 2016 вроде как свободная зона от краснухи. Может, не актуальны эти прививки уже, спроса нет,вот и не делают теперь платные эти прививки взрослым. Да и в карте прививок такой прививки нет (только в год и в 6, а мне тогда сделали).

0
03.04.2018
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

Учтите что если привьетесь, то на полгода минимум нужно отложить планирование.

0
03.04.2018
Умер брат мужа.Поминки,похороны,муж пил где-то по бутылке коньяка и 2 литра пива в неделю,курил две Тест на овуляцию

Похожие записи