10 лет

Английский с мамой 8-9 дни

А у вас какой возраст?Моя тоже без особого энтузиазма занимается.Нам 8,5.На мультики реагирует.А так - она , например, никак не научится у меня ручкой на прощание махать. Поэтому, что на русском, что на английском - пролет.Хотя песенка нам понравилась)))Мяч катать - тоже мы не умеем.Я ей его качу, а она его в рот берет)))Я себе сохраняю для того, чтобы годика в 3 уже более детально с ней всем этим заниматься.А сейчас послушала речь с правильным произношением, и отлично.Наверное, что-то отложилось в мозгу)))
17.12.2013
нам уже почти годик)) через две недели будет. Мой сын уже умеет и мяч катать и прочее. Просто раньше, он показывал и носы и уши, а теперь только глаза, но на двух языках)))) 
18.12.2013
А...понятно)))Ну так здорово)))А будешь каждый день повторять, и все остальное тоже покажет))))
18.12.2013
просто ребенок языки уже хорошо различает, хочется прорыв.))) Смотрю мульты про зайцаGuess How Much I Love You
18.12.2013
А Вы сами хорошо знаете английский?Я -то не особо, поэтому, может, и проблема
18.12.2013
да, я по профессии переводчик, правда не с английского, поэтому с произношением не всегда все гладко, но его тоже учила в университете.
18.12.2013
Саша, а как для тебя должен проявляться прогресс? Какой-то явный результат, когда дети показывают на вещи и т.п., появляется после не одного месяца занятий и ближе к полутора годам. Мне тоже все-время хочется вводить что-то новое, но я себя останавливаю и придумываю новые игры со старыми словами, иначе эта лексика не усвоится. На русском языке ведь тоже не все так явно в этом возрасте. Сейчас главное, чтобы им нравилось и они слушали. А в каком направлении ты хочешь двигаться? :)
17.12.2013
да,понятно, что для ребенка повторение необходимо. Но я подумываю разнообразить занятия каким-то образом. К примеру, сегодня книжка на ночь и колыбельные на английском, завтра утренняя лексика. Хотя возможно таким образом будет еще большая путаница.Света, тут дело не в марафоне. Видимо мне нужно его просто чем-то разбавить-дополнить. Мультами- книжками к примеру.
17.12.2013
Саша, я и не в претензию Мне просто интересно с т. зр. мамы, занимающейся английским. Я думаю, мы чуть позже тоже начнем читать книги, а еще позже - смотреть мультики. Вчера были в бассейне, ну так хотелось провести занятие на английском, но я себя сдержала, правда, у меня возникла идея провести (для себя и других) курс имеено по активностям, в ванной, на прогулке, за едой.
18.12.2013
ага, я в одной группе в контакте видела хорошие подборки лексики именно по темам: в ванной там, на прогулке (покорми синичек, они голодны и прочее). Но стояние на месте, я имела ввиду скорее, что когда два языка активно, а основное время он проводит со мной, появляется ступор у ребенка. Небольшой регресс, я читала, что так бывает...и вот наблюдаю в реале.
18.12.2013
Я как раз недавно купила такую книженцию с занятиями на английском в разным местах дома, улицы и прочее. Попробовала позаниматься три раза, не очень-то и понравилось, потому что там столько слов и фраз, которые надо действительно учить или запоминать. Хотя ребенок смотрел на меня с удовольствием, когда я меняла ему подгузник или купала его на английском языке . К таким занятиям нужно готовиться, если только вы не свободно владеете английским. В этом случае можно где угодно импровизировать.
18.12.2013
А как книжкчка называется?) Да, надо готовиться, даже если английский и знаешь, все равно  лексика немного другая. Но для детишек такие занятия наиболее гармоничны имхо.
18.12.2013
http://www.labirint.ru/books/263806/ вот она
18.12.2013
спасибо)
20.12.2013
Да, и такое бывает. Некоторые делают перерыв. Хотя регресс ведь может быть и не при занятиях вторым языком. Я даже сейчас наблюдаю иногда регресс, не связанный с английским. Слава в 6 месяцев делал ладушки, но тогда я почти каждый день занималась пальчиковой гимнастикой. А теперь перестал. Но я и перестала гимнастику так часто делать, теперь больше просто пощупать, поразбирать что-то даю на мелкую моторику.
18.12.2013
Английский с мамой, дни 5,6,7 Английский с мамой 10-11