Войти
Мама мальчика (2 года) Смоленск

Мамочки помогите ! Нам 2,5 мы одни не ходим на горшок???

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Москва

Мы пошли в 1,9.Просто с утра посадила на горшок,орала,я держала,она туда сходила и так поняла .

0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Mamavecela, без вариантов он терпит
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Алиса, тогда само прийдет,подождите.
0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Mamavecela, ох ждем ../🙏
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela, пипец у вас методы, как в концлагере
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, я ж не держала с силой и она не в истерике была.Не хотела,мало вижу детей,которые сами бегут к горшку.Я в концлагере не была,не знаю,вам виднее
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela, "она орала я держала*.
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, ну плакала,да придерживала ,вы все буквально воспринимаете🤦‍♀️
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, ну плакала,да придерживала ,вы все буквально воспринимаете🤦‍♀️
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela, как написали, так и воспринимается.
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, ну пожалуйста,тут логично ,что «орала»,значит не нравилось.Ну кто будет силой держать орущего ребенка .Я ж не написала,что была лютая истерика,а я с силой ее держала на горшке😁.Ладно,всё,воспринимайте,как хотите.
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela,
Изображениеперечитайте свой же комментарий со стороны и поставьте себе задачу в 2026 году научиться грамотно излагать свои мысли.

0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, чтобы что?Какая-то женщина с форума мне замечания делала 🤔.Мне все равно,как вы восприняли мой комментарий😁
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela, если ва все равно, тогда ничего не пишите. Смысла от вашего молчания будет больше
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, опять же забыла женщину с форума спросить😁.Вы уж точно лучше молчите.Не зря дневник свой закрыли).
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Москва
Летта, Вы себе наставьте задач,не воспринимать все буквально.Вам когда говорят «на воре шапка горит»,вы думаете буквально шапка горит🤔
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Mamavecela, я умею отличать фразеологизмы от каши в голове ;)
0
17.10.2025
Мама девочки (7 лет) Москва

За неделю до трех лет сознательно. Не учила, мозг дозрел и всё.


В саду за компанию на стадном инстинкте садилась с 2,4

0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Анна Нартова, а в саду писала со всеми?
0
17.10.2025
Мама девочки (7 лет) Москва
Алиса, если сажали всех и она садилась, могла даже первой бежать. Когда писала, когда нет. Но потом также могла встать и еще раз пописать)). Сама не просилась, дома горшок игнорировала вообще.
Ибо это было не сознательное хождение.
0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград
Алиса, за сад не парьтесь.
У нас первая средняя группа уже, а некоторые дети до сих пор в памперсах. Это не проблема для сада
0
17.10.2025
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня так горшок и не признал. Их было 5 штук, а также лесенки-сиденья, накладки- все пофиг. В три на прогулке писать стал в куст стоя первый раз (лето было), и потом дома сразу стаканчик или ведёрко подносила к писе и говорила пись-пись. Так и начали, потом с этим ведерком ближе к унитазу и через небольшое время в унитаз пошел уже окончательно. Но водить надо было, терпел сам не ходил. Только после четырёх стал сам бегать.


0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Оксана Оленева, а как он сам понял , что нужно штаны снять и пописать?
0
18.10.2025
Мама мальчика (6 лет) Москва
Алиса, никак, я сама сняла и предложила.
0
18.10.2025
Мама мальчика (2 года) Самара

Пыталась с полутора, но все бестолку и орал, поэтому попытки заканчивались на пару заходах, а потом откладывала на месяц горшок. Потом в 2 года в очередной раз попробовала посадить и тоже орал. Через недели полторы одела ему обычные трусы и штаники с носочками (это я тоже периодически делала до 2х, но толку не было) и в первый свой протек ему не понравилось) он знал, что писать и какать нужно на горшок (на словах), поэтому я ему в очередной раз сказала, что писать нужно в горшок. Дала потрогать трусы, сказала спмому снимать и что это «фуу», он понюхал и поморщился) через час-полтора я его подловила и посадила на горшок, напомнив о мокрых штанишках и что это «фууу» - сел и сделал дела. Радости было море) я хлопаю, когда у него что-то получается и если он что-то смог, то тоже хлопает) на накладку ему нравится больше ходить, я ему постоянно говорю, что «вот молодец, как папа и мама, блабла». Сам он не просится, но спустя 2 недели начал чуток понимать, когда хочет писать, а когда нет. Раньше он не каждое приглашение ходил и пытался давить. Промахи есть, но без них никуда) по большому тоже в горшок ходит, если подловлю

0
17.10.2025
Красноярск

Мой через месяца два садика впервые пописал на горшок.ему 2 года было, но по итогу приучила окончательно к горшку в 2.10

Насчет покакать до сих пор через раз мимо
0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Анна, а сколько сейчас вашему?
0
17.10.2025
Красноярск
Алиса, сейчас 3.1
0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Нам тоже 2,5 не ходит на горшок и не собирается. В его группе в саду половина не знаю, что такое горшок. Научится. Мой кстати тоже может спокойно ходить с мокрыми штанами , если описается и даже не поймёт

0
20.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Анастасия, скажите пожалуйста, а вот он хоть попадает на него? просто мы с 1,5 годика ни разу не попали . Уже руки опускаются. А в саду одевают памперсы. Сегодня поднимала вопрос чтобы снимали. Так как дома я его учу , но большую часть дня он же в саду.
0
20.10.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Алиса, нет. Он максимум может на пару секунд сесть на горшок и встать с него сразу же. В саду тоже в подгузнике ходит и дома. Не дергаю его, как захочет расстаться с подгузником , так и будет. До трех лет разрешают в них ходить. Понимаю , что он просто не любит горшок. Попробую накладку на унитаз с лестницей купить. Думаю на унитаз согласиться ходить
0
23.10.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Екатеринбург

У нас похожая проблема была до 2,5 лет. Сейчас нам 3 года исполнилось. На горшок садится так и отказывается, кричит. На унитаз с накладкой и ступенькам стал иногда ходить, но только когда ему напомнишь об этом. Тоже проблема((

0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Наталья, дай Бог может скоро дозреет🙏 я когда вижу что многие в саду ходят а мы нет , то растраиваюсь
0
17.10.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Екатеринбург
Алиса, нам в саду памперс запретили. А я не представляю сколько нужно сменной одежды с собой давать. В итоге пока есть возможность в сад не ходить, мы и не ходим
0
17.10.2025
Мама троих (14 лет, 3 года, 3 месяца) Люберцы

Дочери 2,7

Такая же история.
Вот ни в какую от слова совсем.
Решили подождать еще немного и начать как то мягко подталкивать.
Стараемся не давить.
0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Юлька, ох дай бог дорастут 🙏
0
17.10.2025
Мама девочки (1 год) Москва

С 6 мес стоит в поле зрения, в 7-8 играла с ним как с машинкой. Выучили позу -попа выше головы. Начала сама садиться по приколу на него и сидеть. Щас год и три, и вот уже месяц каждый день после пробуждения, после ванны сидим. Книжки читаем. Когда как пока, но сама просится, мне почему-то кажется посидеть, и почитать) но с требовательным «пссссс»😅не могу не ржать в этот момент. Правда пока чаще дочь пописает в подгуз и уже потом выдает свой псссс) успехов!


0
17.10.2025
Санкт-Петербург

После 2.5. Я просто говорила, давай на горшок сходим. Он у нас строго в туалете стоял, я не бегала с ним за ребёнком. На ночь уже где-то в 3.3 сняла, точно не помню, но точно после 3-х.

Часто мультики японские про какашечные дела показывала.
0
17.10.2025

На горшок не реагировал,швырял ,бросал ,все что угодно только не сидеть.как то смотрю в туалете стоит пытается попасть в унитаз,коряво,но получилось.у отца может увидел хз.но потом на улице пытался писить везде,у магазина мог штаны спустить,на детской площадке 🤦‍♀️а было 2.7-2.9

0
17.10.2025
Мама двоих (3 года, 1 год) Уфа

В 3,1 начал сам ходить по-большому, но сразу в унитаз. Примерно в 2,8 на горшок по-маленькому. Все сам. Не заставляла, нервы дороже. Просто взял и сел, у меня все))

0
17.10.2025
Мама девочки (5 лет) Калининград

Никак не учила, в 2,7 дочь сама на унитаз сама пошла..в 2.9 на ночь сама памперс сняла. Все одним днём, без предвестников


0
17.10.2025
Москва

Тоже проблема, 2,3 сейчас. Пробовали многое... В трусах стала терпеть, как только наденет подгуз, делает туда все дела. Меня это еще больше расстраивает, получается зависимость от подгуза прямая.

0
17.10.2025
Мама двоих (11 лет, 5 месяцев) Хабаровск

Я в 7 месяцев дома просто сняла подгуз и всё. Он у нас оставался только на сон и прогулку. Потихоньку усаживала, рядом сидела. Так и научила, без проблем. В сад пошёл в 1,7, в яслях наших было обязательное условие - без подгузников.

0
17.10.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Скоро 2.10. Знает зачем горшок, иногда ходит, а так говорит не хочу и все. И наклейки и подарки, книжки читали, силой не сажали, но вот все жду

0
17.10.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

В 38 и в 3.5 вроде.

0
17.10.2025
Мама мальчика (3 года) Смоленск
Мама двух мальчишек, а как научили? Что помогло? Просто объясняли?
0
17.10.2025
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва
Алиса, просто созрели. Старший уже не помню почему так долго не ходил. А младшего бесил горшок а унитаза он боялся
0
17.10.2025
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Донецк

Мой тоже ещё не хочет ходить... Очень редко может пописать и всё...

0
17.10.2025
Превенар и гепатит b Сенсомоторное развитие в 2,5 года. Не чувствует тело.

Похожие записи